21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
Фото пользователя
31 окт 2020 в 04:41

А чего тогда эти активисты пользуются импортной техникой, мобильниками? Гоняйте во всём русском и пользуйтесь тоже только отечествнной техникой!

ОТВЕТИТЬ
БарабашкА
31 окт 2020 в 03:56

Ну тогда надо верить в Велеса и Перуна, Даждьбог и тд.
Христианство это же евреи и другие семмитские народы (арабы, ассоры и тд.) это же они первые христиане!!!
Потом Римляне, Греки и другие народы римской империи (западной и восточной). То есть даже в 11 веке многие русские были язычниками, если не все. ПОЛУЧАЕТСЯ, РЕБЯТКИ НАЦ-ХРЕНПОПУЛИСТЫ?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2020 в 03:56

А как же масленица ? что с ней делать? язычество как пить дать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 05:23

Дожили - в центре города миллионника в 2020 году какие то неопрятные люди, похожие на гопников будут нам диктовать что правда, а что ложь, еще и документы проверять...

Фото пользователя
31 окт 2020 в 05:05

Как они уже достали))). Какие русские традиционные ценности они отстаивают? Им бы в глухую деревню, где нет электричества, связи и водопровода, где бабы в поле рожают и в кокошниках и сарафанах ходят и т.д. Это и есть русское традиционное общество, прямо полный набор традиций!
Кстати, православие тоже когда-то импортировали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 03:46

Ну, если объективно, то христианство тоже импортная зараза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 04:37

Щемить лгбт очень видно смелые. А с муслимами слабо поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Дудол-Какут
31 окт 2020 в 04:46

Как же меня бесят эти псевдоправославные мракобесы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 05:01

А что, иностранные праздники уже запрещено праздновать? )

Гость
31 окт 2020 в 04:34

Пикеты они организовывают! От безделья что ли?! Идите работайте!

справедливость
31 окт 2020 в 04:38

Не умеют отдыхать, пусть не мешают другим

Фото пользователя
31 окт 2020 в 05:41

"... провело разъяснительную работу со всеми интересующимися гражданами о значении чуждого здоровому населению России Хэллоуина ..."

Этот языческий праздник появился у римлян и кельтов в 6 веке, и является обычной костюмированной движухой по поводу конца сезона урожая, в чем его угроза для России? Кстати празднуется он не только на западе, но и на востоке, в той же Японии к примеру.

Масленница такой же языческий праздник о конце зимы с чучелами и блинами на лопате, но что то никто там не возникает (если вопрос о православии).

ОТВЕТИТЬ
нурсултан
31 окт 2020 в 04:07

всё понятно: - "сладость или гадость!" - октивисты клянчили конфеты у посетителей.

Гость
31 окт 2020 в 05:17

Недоразвитым заняться нечем. Мамка титьку отобрала.

31 окт 2020 в 03:39

Хэллоуин- топ

Гость
31 окт 2020 в 04:04

Проваславные борцухи

31 окт 2020 в 06:12

Лучше бы эти православные активисты сбором денег на лечение детей и реабилитацию инвалидов занялись. Понастроят храмов святые отцы с ожирением. Карму борьбой с тыквой и геями не почистить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 09:29

Что им постоянно надо от людей? Почему они вечно что-то пытаются навязать остальным? Какие-то стремные люди, шли бы фильмы смотреть, читать книги или собирать лего с детьми, занятий куча, более интересных, чем вот это ...

ОТВЕТИТЬ
Где полиция
31 окт 2020 в 08:06

а активисты согласовывали этот пикет? куда полиция смотрит ? а то как то выборочно полиция работает..

Бабушка
31 окт 2020 в 08:11

эти активисты-вредители нарушают общественный порядок как гопники к людям пристают и навязывают свое мнение другим, считая что только их мнение правильное

Гость
31 окт 2020 в 06:14

Православные, а всепрощение?

ОТВЕТИТЬ
Шта нада?
31 окт 2020 в 04:58

В тыкву просят?

какие ваши доказательства?
31 окт 2020 в 06:19

лучше бы они с плакатом стояли
"остановите курс рубля"
хорошо чета он повалися, вслед за нефтью

Гость
31 окт 2020 в 08:47

Несанкционированный пикет. Почему полиция не задержала активистов?

Гость
31 окт 2020 в 09:12

а мне вот не нравятся у этих с плакатами то, что они колдуют с помощью кусков от трупов (мощей) в воде и называют это волшебной водой. но это их дело и к ним никто не лезет, а они вот зато в каждой как затычка

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 окт 2020 в 09:24

Православные борются с праздником мертвых, для начало, пусть своих мертвых святых похоронят. Странно это на тыкву у них аллергия, а на реальный труп в подсобке нет.

ОТВЕТИТЬ
OldGodOfAsgard
31 окт 2020 в 09:34

Как же бесят православнутые на всю голову. Задолбали свои ценности навязывать. Никто им ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 04:27

все активисты поклоняются сатане

31 окт 2020 в 07:47

пикет митинг два одинаковых понятия где полиция???

Гость
31 окт 2020 в 06:53

А казаки где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:13

Знаю я одного святого отца, да уж, лучше бы не знала. Ему просто так отдали колёса, а их диаметр подходит только на мою машину и он мне их типа отдал, я спросил сколько денег? Он: да ладно не много, ладно я поставил, а он гад такой 6000 потом попросил, а два колеса пришлось выкинуть, так как рваные в хлам оказались, 6000 отдал , у меня был период, когда ну не было денег, а ему похрен, а я когда то всю его семью из жопы вытаскивал. И знаю их давно ещё до того как он стал этим отцом святым. Так обидно было. Так что мало их святых осталось, вот обложи сейчас налогом эти церкви и попов, побегут они от туда быстро. А этим активистам просто не чего делать. Придурки под гипнозом.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 09:51

начнем с того , что христианство далеко не русское изобретение .. но более всего меня интересует другой вопрос .. могу ли я устроить пикет скажем на пасху или какой другой религиозный праздник с лозунгом " бога нет " и "долой опиум для народа" .. и третий вопрос .. как разграничить понятия оскорбление чувств верующих и чувств неверующих .. или меня типа , как неверующую , оскорбить невозможно ? а уних прям такая натура вся ранимая и воздушная ?

БарабашкА
31 окт 2020 в 04:50

Одному старому алконеонацисту втирал журналист.
- вы знаете, что Иисус был евреем и скорее всего обрезаным, и мать его тоже была еврейкой! Знаете?
Дак алкопердонацик так и не признал 🤦‍♂️
Так и сказал "Ви фсе врёти, он бил Рузкий" - это дословный перевод алконеофашиста, который косит под патриота и бухает как 1000 Ельцинов.

Гость
31 окт 2020 в 07:04

А мой дед говорил мне: "Настоящий русский отмечает все праздники, был бы только повод!" и уходил во двор забивать козла, и, потихоньку от бабушки, отмечать День независимости Монголии. Дожил бы до наших дней, то Хеллоуин бы отмечал, к гадалке не ходи😁

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 09:37

А где ОМОН?
Почему проводится несанкционированные собрания и митинги во время пандемии?

Гость
31 окт 2020 в 04:25

На фотке крайний правый активист с ветвистыми рогами зело хорош!

ОТВЕТИТЬ

Не "Хэллоуин", а "Тыквенный Спас" 😂 Так болезным активистам по осени спокойнее будет.

Гостья
31 окт 2020 в 09:31

почему в 21 веке всё ещё существуют националисты и про них даже пишут статейки?

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства?
31 окт 2020 в 04:37

у руских много чего нет
уже нет самой богатой в мире территории с полезными ископаемыми
и всего самого хорошего в науке медицине
зато есть все самое плохое
и есть разобщенность, поэтому все и прос..ли
как индейцы в свое время с голым задом
а могли бы жить как в эмиратах
но лень отрвать точку от дивана
поддержать друг друга
обречены на исчезновение

Гость
31 окт 2020 в 09:26

Лапти, рубище, лучина - и только потом приходите учить всех остальных своим ценностям.
Православие для них в этом и заключается, чтобы рассказывать только о православии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:37

Живи и другим не мешай, а в России всё наоборот: сам не живи и другим не давай!

Гость
31 окт 2020 в 10:30

А есть тело и пить кровь христову в христианстве это здраво

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 09:42

Уральский «правый сектор»? Надо запретить эту ультранацистскую группировку! Куда полиция и фсб смотрит?

Гость
31 окт 2020 в 07:47

А чего Красная Шапочка без намордника?! Или для этих прекрасных людей у властей индульгенция?!

Гость
31 окт 2020 в 10:20

Пикет - это православно!

Гость
31 окт 2020 в 10:22

им ходить запретили - вот они теперь и стоят 😁

Гостья
31 окт 2020 в 11:02

А почему они не в лаптях?

Адекват
31 окт 2020 в 11:27

они решают , где мой праздник, а где нет? не пошли бы они в свою гопляндию

жмых
31 окт 2020 в 11:53

жееесть. с кем приходиться жить в одном городе. это дно товарищи. это же православный экстремизм. когда органы возбудятся

31 окт 2020 в 03:57

Кузьмин

ОТВЕТИТЬ
Hacho
31 окт 2020 в 11:46

националисты = нацисты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:50

Есть у нас свой осенний, домотканный, но бездуховный праздник. 7 ноября) Через неделю пойду)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:45

Студентам просто скучно вот они и отчебучивают. Верующий на эту оргию не пойдет. А неверующего не заставишь отказаться если соблазнился. Лишняя реклама и только. Осуждаю категорически прославление зла в любом виде.

ОТВЕТИТЬ
Датошка
31 окт 2020 в 05:38

Лучше занимайтесь спортом вместо этих клубов занимайтесь пока есть силы. Что бы хоть как то потом защитить себя и своих близких семью свою что бы хоть как то защитить Мне было 16 а болтался до 18 лет по клубам постоянно Щас очень жалею что время в пустую потратил алкоголь девушки и порча здоровья ((((

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
31 окт 2020 в 10:59

Тоде против за этого дурацкого празника. Что за клоунада страшная. Я за других стран ничего не имею против, но когда празднуют в мусульманских странах, это уже идиотизм 🤦

Алиса
31 окт 2020 в 11:12

Кажется кто то плохо знает географию и историю, а ничего, что в России живут много наций и вера разная у всех, в том числе и католики....заняться нечем людям.

Лепрекон
31 окт 2020 в 11:15

Повсеместно хэллоуин и так не празднуют. А эти бездельники что на пикет вышли, пусть делами занимаются а не фигнёй этой.

Ромашка
31 окт 2020 в 11:31

Ну что за ппц. А что они одеты по американской/европейской моде, Adidas и тд))))))

Бывалая
31 окт 2020 в 12:24

А ничего что Новый год к нам пришёл с Запада? А ничего, что наша страна когда то была языческой, и не верила в православие? Идите лесом граждане, вас не заставляют праздновать Хэллоуин, так и вы не навязывайте своё мнение!

Гость
31 окт 2020 в 13:08

У русских всегда был Ярило и Перун. Еврей из Египта это новая вера. Кстати - в ней есть и Смертные грехи о которых пацанам, похоже, никто не рассказывал!

Ученик Невзорова
31 окт 2020 в 13:07

Тут какието националисты устраивают отнюдь не одиночные пикеты да еще и не в масках... Полиция и фсб куда смотрят????

Гость
31 окт 2020 в 16:34

ну так то у нас свобода а МОЖЕТ ВЕРЮ В ХЕЛЛОуиН!!!Да у нас куча языческих славянских праздников своих.которых церковь осуждает, .!!!

Гость
31 окт 2020 в 10:08

Правильно делают ребята, молодцы! Россия наша страна-страна русских, а не кельтов! Кто хочет поклоняться чужим божкам и отмечать чужие праздники--пошли вон из России! без русских не было бы ни России ни вас, в не живущих.Россия --это не толь ко Кремль. флаг и законы.Россия -это прежде всего русский народ! У русского народа есть своё право на самоопределение и защиту своей самоидентификации от чужих.
Если ты русский, ты обязан отстаивать честь и независимость своего народа, своей страны и традиции своих предков. Кто противится этому, тот чужой и не патриот.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 окт 2020 в 14:46

Позорники-бездельники, только и мечтающие о традиционных русских ценностях: мало работать, много пить, лежать на печке, хлебать лаптем щи, таскать жену за косу да мять девок в стогу сена. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 10:45

Причем тут "православные"? Может хватит манипулировать мнениями людей, которые читают по заголовкам, не вчитываясь в содержание. В статье про православие ни слова, зачем вы это приплетаете?

ОТВЕТИТЬ
МодерРашки
31 окт 2020 в 12:41

Поддерживаю вас, активисты!!!... только с дивана.... Хэллоуин - отстой, не хочу встречать на своем пути всякую нечисть...!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Датошка
31 окт 2020 в 05:33

Я не верил что это корона существует ну самом деле есть это ОЧНИТЕСЬ УЖЕ Я САМ ПЕРЕБОЛЕЛ И ДАЖЕ ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАК БОЛЕТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ ЦЕНИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЕ С МАТЕРЯМИ С ОТЦАМИ С ДЕТЬМИ С ЖЕНОЙ А НЕ В КЛУБАХ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ ОСТАВЛЯЙТЕ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 09:58

Хэллоуин, монстры.. все в нужном антураже )))

Мария
31 окт 2020 в 10:22

Журналисты е1 прямо связали пикет активистов с гей-пропагандой.
А кто еще считает, что активисты пришли к бару не из-за Хеловина, а из-за того, что здесь будет много представителей меньшинств?

Гость
31 окт 2020 в 10:56

Чума на ОБА ВАШИХ ДОМА !

Гость
31 окт 2020 в 10:54

Чума на ОБА ваших дома!

Ромашка
31 окт 2020 в 11:51

Гопники апдейтед и что-то прочитали про конституцию и демократию) поразились)) и пошли исправлять мир)) а мы то уже другие книжки читаем и давно))) так смешно)) rofl lol

Горожанин
31 окт 2020 в 12:30

Скажу так, как бы в другом случае начали кричать провластные боты, ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ!😀 Устроили дешевое шоу

Гость
31 окт 2020 в 13:53

Это обиженные люди, которых мама на праздник не пустила (вернее батя) или денег на костюм не хватило, решили хоть как то прикоснуться к прекрасному 😄 А если серьёзно, то у нас свободная страна, человек всех в лапти то переобувать?

про
31 окт 2020 в 14:22

у нас свобода слова пусть катяться к чертям

Гость
31 окт 2020 в 14:41

А можно всех этих вот и активистов и любителей сборищь в пандемию просто оштрафовать? Сейчас не о праздниках и активизме нужно думать, а о снижении нагрузки на врачей и медицину, нужно маски носить.

Trick or treat
31 окт 2020 в 14:48

Дайте этим странным ребятам конфеток - они переоделись в активистов и пугают прохожих ради сладостей.

Гость
31 окт 2020 в 17:37

Ура хэллоуин!!!

Гость
31 окт 2020 в 18:28

Помоему такие движения не воспитывают патриотизм, а наоборот от него отвращают, уж много коричневого в таком "патриотизме".

Борис
31 окт 2020 в 20:19

У нас, русских, есть свой праздник (может отмечаться когда захочется) - нажраться и уснуть мордой в салате 💩

Гость
31 окт 2020 в 22:04

День всех святых вроде как христианский праздник.

Гость
31 окт 2020 в 22:47

как может нормальный человек радоваться и веселиться при виде всякой мертвечины и вурдолаков?

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 02:40

А чё эти активисты в нерусской одежде? Сами нерусские видимо, вон китайские костюмы на них и кроссовки! Ходили бы в лаптях и с гуслями, покажите пример😯

Гость
3 ноя 2020 в 00:28

да как-то странно говорить о русской культуре, а самим одеваться в одежды заграничных фасонов - где это русские мужики носили обтягивающие футболки? Да и смысл - русский мужик не станет тратить время на пустое, он защитник своей семьи, жены и детей. Никто из русских не станет выставлять себя на показ - это плохо, нельзя быть в центре обсуждения. Все разговоры за столом среди мужчин, на общем собрании. А эти люди как раз американизированные копии тролей, задача которых создать шумиху и привлечь к себе любимым внимание.

Рычал котом
31 окт 2020 в 10:21

Православные сектанты против тыквенных сектантов. И те и другие мракобесы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 10:52

Да бессмысленно это все. Этот Халоуин у нас не прижился. Так что он итак никому особо не нужен. Студентам повод выпить, не более.

ОТВЕТИТЬ
викинг
31 окт 2020 в 11:44

вообще не когда это за праздник не считал!!!даж не маскарад !!это праздник в сша и мексике вот пусть они и празднуют его!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 05:43

зря ребята стараются донести информацию для тех чей мозг уже протух и разложился.

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 окт 2020 в 10:23

Если бы за рубежом кто то стал праздновать масленицу, националисты бы устроили погромы.

Датошка
31 окт 2020 в 05:26

О какой ещё празднике может идти речь люди болеют я вообще не когда не могу понять таких тупорылых людей у которых детство ещё играет просто до них особо не дошло ещё