E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Весь паркинг заволокло густым дымом»: в бизнес-центре на набережной Екатеринбурга случился пожар

«Весь паркинг заволокло густым дымом»: в бизнес-центре на набережной Екатеринбурга случился пожар

На место возгорания приехало сразу 8 пожарных машин

Из ресторана, расположенного на первом этаже, самостоятельно эвакуировались 10 человек

Вечером 4 ноября в центре Екатеринбурга произошел пожар. Сообщение о возгорании в 4-этажном бизнес-центре «Сенат», расположенном на улице Горького, 7а, поступило в МЧС в 21:08.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что весь паркинг бизнес-центра, находящийся в подвале, заволокло густым дымом. Они нашли очаг возгорания: оказалось, что в вентиляционной горит хозяйственный инвентарь, новогодние елки и игрушки.

Огонь мог распространиться на соседние помещения по вентиляции, однако этого не произошло благодаря усилиям пожарных. Возгорание потушили оперативно, используя внутреннее пожарное водоснабжение бизнес-центра и гидрант, расположенный на улице.

— Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Из помещения ресторана, расположенного на первом этаже бизнес-центра, до прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 10 человек. Пострадавших нет, — сообщили E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В 21:40, спустя полчаса после сообщения о пожаре, огнеборцы смогли полностью справиться с открытым огнем. В тушении пожара принимали участие 22 сотрудника МЧС и 8 пожарных машин.

Ранее мы сообщали, что в садах под Екатеринбургом горели дома, сараи и автомобиль. Тушение пожара осложнялось из-за большого расстояния до источника воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления