E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Участник смертельной аварии на Малышева заявил в суде, что Владимир Васильев был пьян

Участник смертельной аварии на Малышева заявил в суде, что Владимир Васильев был пьян

Допросить еще нескольких важных свидетелей сегодня не удалось

Суд по делу Владимира Васильева продолжается с марта 2020 года. Некоторые свидетели не являются на заседания и затягивают процесс

В Екатеринбурге состоялось очередное заседание по делу Владимира Васильева, устроившего смертельную аварию на улице Малышева. Сегодня судья Александр Суслов рассчитывал допросить еще четверых участников вечеринки на ЖБИ, в которой принимал участие Васильев незадолго до ДТП.

Однако молодые люди (их фамилии — Либровский, Попов, Кузнецов и Павлов) не явились на заседание. Они не стали отвечать и на звонки, сбрасывая их. В итоге Александр Суслов распорядился привести свидетелей принудительно с помощью приставов, что для скандального процесса над сыном полковника Росгвардии стало уже традицией. Ранее общения с судом старательно избегал друг подсудимого Глеб Березкин, которого также пришлось везти в суд под конвоем.

В отсутствие участников вечеринки суд допросил водителя Volkswagen Александра Жукова, который стал участником ДТП. Александру повезло — его автомобиль стоял на светофоре первым и от несшейся сзади KIA Rio его отделяли две машины.

От удара Volkswagen Александра Жукова отбросило на середину перекрестка

KIA сначала влетела в Lada Granta, которая ударила Toyota, а та, в свою очередь, въехала в задний бампер Volkswagen, отбросив его на середину перекрестка.

— Изначально я подумал, что виновником аварии стал водитель такси. Но потом заметил сзади KIA, у которой была повреждена передняя часть, — сказал водитель Volkswagen.

Водитель Volkswagen Александр Жуков на допросе

В ходе допроса Александр сказал, что некоторые детали произошедшего стерлись у него из памяти. Особенно дотошно у него выясняли насчет состояния Владимира Васильева (который по-прежнему настаивает, что находился за рулем в трезвом виде). Судье даже пришлось зачитать показания Александра, которые он давал следователю в 2019 году.

— Мне сразу показалось, что он (Васильев) находится в состоянии опьянения. Судя по всему, он не отражал действительность. У него был потерянный взгляд, — процитировал судья Суслов то, что говорил Жуков.

Его показания в целом оказались похожи на показания Андрея Поварницына — водителя Toyota, который в суде также утверждал, что Васильев был пьяным.

Друзья Владимира Васильева говорят, что он не пил на вечеринке. Участники аварии, наоборот, утверждают, что он был невменяем

В ходе следующего заседания (состоится в пятницу, 6 ноября) будут допрошены также инспекторы ГИБДД, которые работали на месте трагической аварии. На том, чтобы полицейские также дали показания, настоял прокурор.

Массовое ДТП на Малышева произошло 4 августа 2019 года. Владимир Васильев за рулем KIA на огромной скорости врезался в машину такси, которая стояла на светофоре. В ней погибли водитель и пассажир. После аварии многие утверждали, что Владимир Васильев и его пассажир Глеб Березкин были нетрезвыми. Позднее отец Васильева, высокопоставленный офицер силовых структур, подменил анализы, но обман раскрыли. Следователям Васильев объяснил свое состояние тем, что он надышался краской во время ремонта, а также был расстроен исчезновением кошки.

Все новости о страшной аварии читайте в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления