8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Екбшник
13 ноя 2020 в 23:39

Давно пора удалить этот Яндекс и кататься на Wheely!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:40

Стать неочем

Гость
13 ноя 2020 в 23:43

А перегородка в такси была?

13 ноя 2020 в 23:44

А что он должен был сделать???

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 23:45

И почему «девочка вынуждена была добираться одна»? Наверное, мать должна была за ней приехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:50

а куда он её денет, в гаи повезет?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 23:51

Яжемать совсем попутала. Ребёнка одного отправлять в такси. А если случись что, что и случилось, то виноват таксист. Наверное ему нужно было под ручку проводить до дому её.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:52

Не поняла претензии - водитель должен был покинуть место ДТП и довести девочку или девочка должна была сидеть и ждать в машине, пока водители решают вопросы по дтп? А почему мама не смогла вызвать второе такси?

ОТВЕТИТЬ
Леха
13 ноя 2020 в 23:56

Ребенок в такси один без сопровождения. Нормально. Так может в садик тоже на такси будем отправлять детей. Мамаша ты о чем думала своей головой. Походу ребенок не важен ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:59

В нормальном такси приезжает другая машина и если медики разрешают- едешь на новом авто дальше. Но тут опять про тот агрегатор.

Номад
13 ноя 2020 в 23:59

Водителю ещё повезло !!! А то еще за домогательство сел ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 00:01

Перепись "ващета у меня бизнес свой, а это так, для души".
😃

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 00:05

Маме девочки надо было вызвать такси к месту аварии, только не через приложение, а по телефону, объяснить ситуацию. У меня было такое, мама в возрасте ехала, авария- царапина на крыле, но ГИБДД остались ждать. Мы вызвали ей другую машину. Водитель пытался, кстати , высадить, но она не вышла пока другая машина не пришла. Второй водитель нашёл без точного адреса и помог пересесть. Яндекс потом звонил, выяснял, не пострадал ли пассажир.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 00:15

И мне непонятно ,почему ребёнок один☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 00:27

Как вообще водитель взял ребенка одного без сопровождения взрослых??? Мамаша а если б неадекват попался??? Есть детские такси, да дороже, но хотябы наверное надежнее, типа автотняня, если сами заняты или лень...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 00:35

С одной стороны,мать понять можно.С другой стороны,у ребенка на лбу не написано,что ему тяжело двигаться из- за позвоночника.не знаю,что написано в приложении таксистов,но уж точно не держать пассажира пока идут разборки по дтп. А вот спецжффект типа ребенка с травмой позвоночника после дтп высадили из машины,это уже перебор.матери,либо автора статьи

ОТВЕТИТЬ
Справедливая Россия
14 ноя 2020 в 00:35

Согласно статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, ‑ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 00:43

Для всех ситуация нестандартная. С одной стороны, куда водителю девать пассажира ребёнка при ДТП? В гаи с собой ? Вместе схему рисовать? Каково состояние машины? У всех ли есть страховка? Мы же не знаем ничего про ДТП. С другой стороны, мать организовала доставку от и до и вроде как может возмущаться. + мы не знаем, насколько сложно ребёнку передвигаться самостоятельно. Но опять же, из больницы в одного домой отправили. В общем, на основании новости выводы делать вообще не надо.
А с точки зрения PR при освещении в сми, было бы очень красиво не деньги вернуть, а за счёт агрегатора подать другую машину к месту ДТП и довезти ребёнка до дома. Вот реально, расходы не космические, но насколько круче по сути, чем дежурное Разбираемся в ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 00:51

Короче,я так думаю.маме дочь сообщила .нормальная мама бы решила эту проблему.здесь иное.ребенлк вынужден был возвращаться самостоятельно.а мама ещё в суд пойдет,и,согласна с постом выше,ещё денег заработает.к маме статьи закона,которые я тут выше только что читала,не пришьешь.фу короче а не мать

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 ноя 2020 в 01:37

может ГИБДД могла бы доставить?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 01:42

В чем проблема, заказать еще одно такси? Матери 200р жалко?
Не каждый день такси попадает в дтп, все таки, можно уж и потратиться, тем более техподдержка все равно вернет деньги

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 02:33

А вот представьте - приедет домой и скажет мамаше , мол , меня таксист щупал.
Сколько уже таких случаев.
Кердык таксисту.
Очень опасная профессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 02:56

Да тут все просто, уважаемые! Мама отправила дочку на приём к врачу, после заказала такси, но увы, таксист, вроде бы опытный водятел, попал в ДТП. После, отправил девочку пешим ходом домой. Причём тут мать? Ауди ты вы недатепаные! Девочке 13 лет! Половина из вас, курили в это время и пли что попало, а сейчас гнабите людей.! Дали в руки клавиатуру, буквы знают. Пишут, что хотят. Идиотизм. На вас бы посмотрел, в такой ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 ноя 2020 в 04:43

Что за тупой хайп со стороны матери? Она поди завидует славе той мамки, по чьему навету девочка тренера оклеветала на диване ))
Во-первых, на девочке из такси написано было, что ей 14 лет? Иные в 14 такие, простите, кобылы - лет на 17-18 тянут, а это уже студенческий возраст. Такую за беспомощное дитя никак не примешь.
Во-вторых, проблемы с позвоночником очевидны были? Зачем это к теме приплетать? У меня тоже с позвоночником проблемы, но ни на первый взгляд ни на второй этого не видно. Сдается мне у девочки банальный остеохондроз (они же все в тик-токах сидят, у них с 10 лет шеи больные!) и ездила она на какие нибудь микротоковые процедуры. Или на прогревания. К чему упоминать факт ее больного позвоночника, если, повторюсь, мама отпустила ее ОДНУ? ))) Значит, не такие уж проблемы. Если бы девочка ковыляла кое-как с патологией - ни один водитель не отправил бы инвалида добираться домой самому.

Сдается мне, маманя хайпует. Типичная яжмать.

ОТВЕТИТЬ
Янсиуб
14 ноя 2020 в 05:42

Матери девочки тоже, видимо, не до нее, раз несовершеннолетнюю с какими-то якобы травмами куда-то одну отправляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 05:56

Ну как бы должно было приехать второе такси и выполнить заказ. Услуга же не оказана, он же как сетевое такси, а не бомбила. Ну как автобусы. Или вы всегда сами добираетесь, если автобус сломался между городами ? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 ноя 2020 в 08:08

Что вы хотите от такси когда вы едете за 60 р, а со скидками и промокодами ещё дешевле. Яб своего ребёнка не отправил одного в яндекс, убере, ситимоб там большой процент иностранцев с поддельными правами и другой нечести. Но есть и норм но их гораздо меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 08:11

14 лет - время получения паспорта, вполне взрослый человек. Теперь детей до 25 лет за ручку водить? Мать могла вызвать следующее такси и потом с яндексом разбираться

ОТВЕТИТЬ
Гость гостей
14 ноя 2020 в 08:11

Ситуация странная, помимо всего вышеперечисленного интересен момент, а когда водитель сказал девочке дальше добираться домой самостоятельно, разве девочка маме не позвонила? И в этом случае что ответила мама? Что нибудь вроде "да, иди сама домой?"

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
14 ноя 2020 в 08:55

Зато денег сэкономила!Вызвала такси подороже в случае ДТП другую машину прислали!

Гость
14 ноя 2020 в 09:38

Надо убирать перевозщиков, которые ни за что ответственность не несут. Наняли водителя- несите ответственность.

Гость
14 ноя 2020 в 10:01

Пассажиры, клиенты, покупатели и т д.... вы совсем звездонулись????? Вам кто сказал что вам все должны в рот заглядывать? Вы только посмотрите... сейчас даже в магазине вы позорники уже визжите - мол а почему это мне не улыбнулись? Зовите администратора, вас надо наказать...какие жестокие люди стали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:15

Скорее бы уже беспилотниики заменили эту шоферню

Гость
14 ноя 2020 в 11:57

Какой ребёнок? 14 лет уже подросток. Я в 14 лет уже работать начал, самостоятельность уже должна быть. Тем более все компенсируют какие тогда требования ещё? Бред полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:38

Похоже водиле просто был невыгоден заказ и он выгнал ребёнка из машины

мде
14 ноя 2020 в 12:39

ну по хорошему пассажир не должен страдать, служба такси должна была обеспечить второй автомобиль, в который бы пересел пассажир и продолжил следовать своим маршрутом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:58

Ну единственно, что яндекс мог другую машину подогнать для подростка. И все так-то! Или мамашка хотела, чтобы ее чадо ждало, пока все бюрократические дела утрясут, которые при дтп возникают? Так дочка имела бы все шансы на следующее утро только доехать!

Гость
14 ноя 2020 в 14:03

Нормальные родственники всегда сами стараются забирать своих больных. И не важно на чем, на такси, на своей машине, или на автобусе. А тут впечатление, что дочь не больно то и нужна, подумаешь травма позвоночника - сама доедет как-нить.

Гость
14 ноя 2020 в 14:27

таксист обязан был известить своего диспетчера для того чтобы приехало другое такси и пересадить в него ребенка чтобы довезли до дома. почему у нас вечный дебелизм зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:51

Водятел должен был подмену вызвать ! Ещё и в дтп виновен скорее всего! За руль такси пускают кого попало вот и результаты такие выходят!

Гость
14 ноя 2020 в 22:46

Считаю что таксист на мамку пусть в опеку заяву катает, если она ему неудобства создаст. Сама должна следить за своим ребёнком. А то как в поликлинику ее одну отправить - дак это легко. А как Дтп - все ее дочери должны что-то? Ребёнок цел и невредим. Че надо то?

15 ноя 2020 в 10:52

Факты от водителя такси

1. В "Автолайн" (давно нет) и в "Максим", в первом по рации, во втором из приложение, водитель в течении минуты может получить поддержку от СЗТ. В первом даже комиссара/юриста предоставляли (приезжал на подменной машине).
2. В "Ятакси" поддержка отвечает хорошо если через сутки, и то - робот.
В "ЯТакси", если заказ по "безналу", деньги с клиента списываются в любом случае.
Подменную машину можно заказать только как обычную поездку (это если водитель заказывать будет)

Это факты :)

Гость
15 ноя 2020 в 14:03

Сколько возни мышиной)) Водитель должен/обязан был сообщить своему агрегатору о ДТП и агрегатор, присылает подмену, дважды попадал в небольшие дтп, что в Яндексе, что в Мейле. Здесь водитель не захотел терять на рейтинге, ещё и агрегатор теперь знает что это авто повреждено, а значит ремонт прийдется проводить не в гараже, а со всеми квиточками, а значит машина в простой, водитель без заработка.
Ну а возмущение о том что в 14 ЛЕТ!!!!! без сопровождения мамы!!! Вы в своём уме?! Вот и сидят теперь дэбилы 25 летние дома в интернетах с мамочками, ни целей, ни стремлений!

Loading...