15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
15 ноя 2020 в 11:35

Фигурант в Сизо. А Лошаков дома? Браво!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 11:38

В ЕР как говорилось в старину - С Дона выдачи нет .

Горожанин
15 ноя 2020 в 11:40

Непонятно, зачем отпустили то? Он может скрыться? Аллë, за чей счет ловить будем?

ОТВЕТИТЬ
папа
15 ноя 2020 в 11:42

классика рашки , с кем-то не поделился или мирно передать пост не пожелал , но потом откупился и свалил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:42

В ленинском дэу примерно тоже. И не кто не шевелится

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
15 ноя 2020 в 11:42

Признаки состава преступления не вижу - всех отпустить по домам

Гость
15 ноя 2020 в 11:42

При этом не арестован..)))

Гость 2
15 ноя 2020 в 11:42

Начальник экономического отдела лобода, начальник отдела благоустройства лобода... А не муж с женой случайно? Тогда там семейный подряд получается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:43

Лишь бы с Лободой всё было хорошо 😌

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:45

Почти везде такие схемы на бюджетах. Рабочих просто из бюджетников оформляют на свою фирму и дальше стригут бабосики себе в карманы, как подрядчики (обычные прокладки).

ОТВЕТИТЬ

Система государственных и муниципальных контрактов на этом и стоит - генподрядчики афиллированы или платят откаты за победу в конкурсах и сдачу работ.

15 ноя 2020 в 11:59

однажды взойдет
луна,а лица нет.
своровали...

ниче личнова
15 ноя 2020 в 12:02

посидит дома
откупится от продажных
общественному мнению скажет тьфу на вас
а вы потерпите еще эти не выносимые условия жизни для нормального человека

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 12:03

Какие схемы,нормальные рабочие моменты.

Гость
15 ноя 2020 в 12:04

Он что тоже из единой России чтоли ??? Как такое может быть?? Ему мало чиновничьей зарплаты в несколько сот тысяч рублей ???? Когда с ними как в Китае будут поступать???

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
15 ноя 2020 в 12:08

а сЭКСПО и койками- там сколько выделено было
и потом еще задним числом
масштаб совсем другой
и все же шито крыто- рабочие моменты

123
15 ноя 2020 в 12:10

У меня около дома летом меняли асфальтовую дорожку. Сделали ужасно, всё провалилось. Через месяц делали заново, опять некачественно (неровно и с ямами)

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 12:11

Раньше за такое расстреливали, всю шайку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:14

Денег заплатил и на воле

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 ноя 2020 в 12:18

Ну воровал и воровал, они ао всех районах воруют, только и дела были тоже, мне очень нравилось,что за последние 3 года в кировском районе сделали почти все дороги, не сравнимо с управлением орджоникидзевского района.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 ноя 2020 в 12:27

Все всё понимают. Что творится в районных Администрацияз. Одно исключение _Городская. Одна опора

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:29

Лошаков пошёл на сотрудничество, потому и дома, а фигурант уже в СИЗО. По состоянию на сегодня увольнение возможно только через собственное желание.

Юрик
15 ноя 2020 в 12:36

Надо выяснить что заставило Петровичева изначально написать явку с повинной. Почему он вдруг сменил адвоката, новый адвокат потребовал отказаться от своих слов. Тем самым его упекли в СИЗО. Возможно новый адвокат тоже в сговоре с руководством, раз просил отказаться от своего заявления с обвинениями.
Рудометов , экс глава Окт.района тоже сам ушел с должности из за ДЭУ, возможно припугнули аналогичным делом.

И ,странно, обвинитель в СИЗО, а виновник дома.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 12:41

Если проверить все ДЭУ, там много таких "интересных схем". Взять, к примеру, Чкаловское ДЭУ, где директор – сынок местной элиты, должность нужна лишь в ожидании своего кресла повыше. Да, тот самый, который прославился, когда в 2017 г напился с механиком, сел за руль, приехал на участок и избил рабочих.
Не самое коррумпированное ДЭУ, но одно из самых неэффективных после смены директора. К слову, сами ДЭУ небогаты, т.к. на строительстве и плановом ремонте основные сливки уходят нужному поставщику асфальта и нужным подрядным организациям, а содержание и внеплановые ремонты падают грузом на дефицитный бюджет.

Интересно было бы узнать подробности "схемы" Лошакова, и чем она отличилась от других схем с ДЭУ, если поймали только его. (спойлер: скорее всего, тем, что не договорились по объёмам с "решалами" в госзакупках).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:47

И так по всей России и на всех уровнях власти - без исключения...

Нина
15 ноя 2020 в 12:48

На стройках тоже самое-наряд закрывают на 60 тыс.руб, а 30 тыс.руб отдает мастеру.А у него в подчинении таких человека 3-4 .Имеет от 100 до 150 тыс.руб в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:54

Откуда схемка ?!
15 ноя 2020 в 12:57

Не такой уж он и Лошаков,оказался...только прикидывался дурачком,когда сумочку за Шириной в Чкаловской администрации носил...

Леонид
15 ноя 2020 в 12:58

Сотрудник ФСБ Респект и Уважение!!!! Продолжайте в том же направлении.

15 ноя 2020 в 13:00

Не поверю ,
что чиновникам с других районов такая схема в голову не пришла.

Походу , делиться надо , и будет все тип-топ.

ОТВЕТИТЬ
Галушкин
15 ноя 2020 в 13:10

Вы верите, что обошлось без команды виц-емэров? Без Бубнова? Кхе-кхе.

Отдыхающий от службы
15 ноя 2020 в 13:14

Бреденко, с Верх-Исетского района, тоже погорел с подрядчиками на выполнение работ по благоустройству территории. Схемы похожие, со своими нюансами.

ОТВЕТИТЬ
123
15 ноя 2020 в 13:15

А статью 210 УК за создание ОПГ предъявят?

Евген
15 ноя 2020 в 13:23

И что, кто-то думает, что мэр не в курсе этих схем?
Это его прямые подчинённые.

Или сам в курсе или профан.

Ооржак
15 ноя 2020 в 13:49

А я им писал заявку на ремонт дороги у гаражей, сказали денег нет в этом году, ясно куда все дели )

15 ноя 2020 в 14:01

В тюрьму. Имущество у родственников конфисковать.

Гость
15 ноя 2020 в 14:23

Хоть кого назначь -будет одно и тоже, пока законы и рука руку

Гость
15 ноя 2020 в 14:26

Это из раздела - известно всем кроме кому надо - круговая порука...

Фсб
15 ноя 2020 в 14:43

Высокинский ничем не лучше

Шляпентох
15 ноя 2020 в 14:46

Вряд ли он действовал без крыши сверху... Пусть рассказывает сколько засылал на коллекцию ретроавто и карасеозёрскому кукловоду и другим покровителям.

Красовченко
15 ноя 2020 в 14:47

Надуюсь такого безобразия в Орджоникидзевском районе нет.

Мойша
15 ноя 2020 в 14:52

Когда же до Карасей то доберутся, мелкие стрелочники мало интересны.

ОТВЕТИТЬ
Лина
15 ноя 2020 в 15:03

А может счетной палате все районы проверить и город тоже?!! Все они там одинаковые (руководство). Схемы давно уже известны. И как тендеры проходят, тоже уже давно всем понятны. Америку никто не открыл этой историей

Гость
15 ноя 2020 в 15:03

В любое место в любой администрации копни то же самое они десятилетия живут на распилы и откаты. Никак не нажруться и не захлебнуться

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 15:35

Знаменитое хлопковое дело в УзССР чем то напомнило. там деньги за воздух получали. сумма была огромной более миллиона советских рублей. Щас это просто копейки смешные в нынешних масштабах воровства.

Константин
15 ноя 2020 в 15:49

А высокинский типа не при делах?

Гость
15 ноя 2020 в 15:52

Передел, все дорожное строительство каждый год отмывает миллионы, ни только этот. Стройка в наше время не поддающаяся никаким снипам, выгодное и богатое дело.

Семён
15 ноя 2020 в 15:58

Нужно проверить Чкаловскую Адми

Гость
15 ноя 2020 в 17:09

Покопаться в Бионорде так всех закрыть можно, привезли/увезли/

Яша
15 ноя 2020 в 17:35

Эффект домино? Тогда ждём когда костяшка НОЛЬ-НОЛЬ упадёт. Надеюсь, что скоро.

Loading...