3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Только это...
21 ноя 2020 в 08:20

Единственный положительный момент из всей истории - когда эти засвеченные коммерсы еще где появятся ( а они по отработанной схеме обязательно выползут) гнать под пятую точку!

Крем
21 ноя 2020 в 08:21

Как у нас все любят жаловаться, ей богу. Не умеешь не берись, тем более с гражданами другой национальности. Что тут мэр сделать то должен?

ОТВЕТИТЬ

Не знаю, кто прав, кто виноват, наверно если сдаешь что то в аренду надо в любом случае интересоваться нет ли задолженностей, а не пускать все на самотёк, доверившись незнакомым людям.

ОТВЕТИТЬ
Олия
21 ноя 2020 в 08:35

Сколько знаю армян, могу сказать только положительные качества, они хитрые конечно, но честные, а тут такая статья. Не повезло девушке.

ОТВЕТИТЬ
Мама Мия
21 ноя 2020 в 08:37

Если все оформлено по закону, то легко доказать, что арендаторы не выполнили своих обязанностей, почему владелицу таскают в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Ганстигс Петрович
21 ноя 2020 в 08:53

Высказывание про петрушку сразу натолкнуло на сходство с героями фильма мимино

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 08:53

Армяне как любая нация из тех краев прощупывает на слабину аппонента. Раз дали послабление они это поняли как данность которую надо дожимать и усиливать постоянно. Сам сдаю площади. По опыту скажу что если арендатор просрочил платеж и начал петь песни как ему плохо избавляйтесь немедленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 09:01

нашла с кем связываться

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 09:03

Ирбитская , 13 , напротив Ирбитской , 8, видел эту пекарню "Куле бяка" , когда в "Валдберриз" ходил за книгой... Там место такое , что посетителей много не будет. Открывать пекарню надо там , где большая проходимость . У "Современника" четыре пекарни , три из них полного цикла и одна с привозной выпечкой , и ни одна закрываться не собирается.

ОТВЕТИТЬ

У меня всегда в таких случаях возникает вопрос - а почему сама мэрия то не хочет на своих же площадях организовать ту же пекарню?

Наняли бы себе тех же пекарей армян, а с прибыли платили бы им и ДОСТОЙНУЮ зарплату и за коммуналку.

Какие проблемы?
И малый бизнес есть, и штат работников сохраняется, и не надо никакую аренду платить, которая именно душит бизнес.

Получается, что самый "крутой" бизнесмен - это государство!
Сдать государственные площади в аренду и душить бизнес!
Ведь государство не покупало эти площади, а просто на них наживается.
Супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 09:04

Это говорит только об одном. Берёшь помещение,для себя! Сама в нём открывай свой бизнес и работай! А так нажиться редко у кого получается,всегда найдутся умнее и хитрее тебя,что бы не отдать тебе халявные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 09:06

Олесе сделать выводы, довести вопросы до конца и удачи в бизнесе!
Так закалялась сталь 🙂

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 09:07

нужно более тщательно выбирать арендаторов, а не лишь бы сдать...

Гость
21 ноя 2020 в 09:29

Никого не жалко. Артистка на свою зар.плату купила комнаты/ правда не понятно почему в статье именно "комнаты", а не помещение предназначенное для общепита или пищевого производства (есть определенные требования). А семейка решила быстренько за несколько лет здесь всех накидать и свалить на родину. В общем в цирк ходить не надо

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 09:32

Ну, что туту скажешь... Схема отработана👍 Если уж на муниципалитет замахнулись, то частному арендодателю ловить здесь нефиг... Родственников у армян много, ждите, когда всплывут в других городах... Предприниматели, блин!😠

Гость
21 ноя 2020 в 09:48

Какая добрая девушка , но это бизнес . Не отдают деньги за аренду надо выгонять арендатора и запускать новых арендаторов ТОЛЬКО ТАК ведут арендный бизнес!

По прозвищу Осип
21 ноя 2020 в 09:54

Ну хоть недвижимость есть, а если фуд-трак то номера перевесят и в другое место переедут, вообще не найдешь тогда

Гость
21 ноя 2020 в 10:13

Эт по сколько в месяц надо за комуналку платить чтобы такой долг был

Гость
21 ноя 2020 в 10:14

Крч, одна горе-бизнесменша встретила других горе-бизнесменов. А далее индийское кино и все танцуют.

Яхонтовый
21 ноя 2020 в 10:20

А зачем нам её проблемы? Потому что она актриса? Вообще ровно. Вон, режиссёр один знакомый по лесам бегает и ищет пропавших, так ничего, вы вроде про таких не пишите. Странные вы, еодин....

21 ноя 2020 в 10:29

А мы то при чем??? 😊

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 10:34

Да уж, на всё у них уважительные причины - то бабушка умерла, то с женой разошелся... Сейчас вот Карабах отжали - тоже на это можно всё валить.

Гость
21 ноя 2020 в 10:51

У таких из правды только здравствуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 10:53

Очередная статейка про «бедненьких и несчастных» бизнесменов 😆👍🏻
Все мечтают баблишка срубить полегкому и чтобы им сочувствовали и сопереживали🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 10:57

Я позвонила Араику Галстяну...
Дальше можно не читать.

21 ноя 2020 в 11:02

В нашей стране вообще лучше не иметь ни бизнеса, ни собственности, которую надо кому-то сдавать, ни денег. Потому что бизнес задушат, собственность загадят, деньги превратиться в бумагу. Страна заточена под две категории граждан - сверхбогатые и нищие.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
21 ноя 2020 в 11:14

Посмотрите лучше что эти герои вояки в Карабахе устроили перед уходом

Гостья
21 ноя 2020 в 11:16

Вот если бы мне с порога заявили: « Не твоё собачье дело», сразу бы вылетели. Собственник помощничек должен держать свой авторитет. Собственник может выгнать в любой момент. Может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Хватит уже сопли жевать и идти на уступки в СОБСТВЕННОМ (!) помещении. Оборудование им отдавай, и запускай новых арендаторов. Через месяц 3-4 погасишь долг по ЖКХ. Помещение не должно стоять пустое, оно только долги наматывает. Ищи новых, запускайте новое предприятие. С этим Арой потом отдельно вопросы в судах решите, больше его на территорию не пускай, он там никто.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
21 ноя 2020 в 11:19

Чемодан, вокзал, Ереван

Петросян
21 ноя 2020 в 11:20

Проверяйте репутацию и платежеспособность арендаторов, платеж за 2 месяца и вперед! Сдать в аренду очень просто, а разгребать потом собственнику!

Any
21 ноя 2020 в 11:23

Хитрость не является качеством честного человека. Поэтому не надо ля ля. Если нутро гнилое то...

Гость
21 ноя 2020 в 11:24

В следующий раз договор аренды составляй на 12 месяцев с возможностью пролонгации.

Гость
21 ноя 2020 в 11:25

Живем напротив. Как хорошо, что не заходили в эту пекарню! А актриса не бизнесмен ведь, ей не хватило знаний проверить своих арендаторов)

21 ноя 2020 в 11:25

Россия... бизнесом занимаются мошенники и наглецы, суды не работают, добиться справедливости и спокойствия нет никакой законной возможности.

Кмк, люди, пытающиеся здесь найти пассивный доход, связанный с комм.недвижимостью и жить при этом спокойно — непуганные оптимисты.

Гость
21 ноя 2020 в 11:26

Проще продать это помещение, купить 2-3 квартиры, сдавать в аренду. Доход будет тот же, а геморроя меньше. И из квартиры всегда легче выгнать с ментами всяких Ар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:29

Посмотрите что получается, прокуратура требует от Олеси объясниться, почему она нарушила постановление правительства, которое обязало арендодателей предоставить пострадавшим отраслям отсрочки по арендным платежам, но именно эта отрасль не считается пострадавшей. Прокуратура получается не знает законов и не читает постановлений? А насчёт армян арендаторов-ситуация в точности повторяет нашу, но мы сдавали квартиру, армянин врал и изворачивался каждый месяц, каждый раз небылицы одна другой хлеще! В итоге долг отдал спустя год и то под очень серьезным давлением, повезло, были рычали, иначе ни за что бы не отдал. Аккуратнее с этими хитросделанными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2020 в 11:30

В договоре аренды всегда должен быть пункт, что собственник имеет право расторгнуть договор в случае неуплаты за 1 месяц и более. Проблем бы не было.

Гость
21 ноя 2020 в 11:33

Надо было сразу их выставлять!

Гость
21 ноя 2020 в 11:42

Странные армяни, по 15лямов в ремонт вбухивают, могли себе помещение купить и не париться

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 12:00

Жажда наживы глаза застелила.
Она еще бы цыганам сдала.

Масяня
21 ноя 2020 в 12:02

Замечательная и познавательная история, как один актер другого переиграл.
Сразу надо было выгонять. А про ремонт и условия по нему актриса как-то не озвучила конкретики. А арендатор, естественно, за ремонт озвучил 700 тыр вместо 70 :))

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:05

ремонт за 700 тыр🔥🔥🔥?! Это не армян, это еврей 😂😂😂!

21 ноя 2020 в 12:16

Заходили в эту кулебяку. Выпечка полное г... Когда делали ремонт, но ещё не открылись, уже пекли что то и увозили. Пекли в пыли, среди цементных мешков.
Как вам такое?

ОТВЕТИТЬ
Ну как?
21 ноя 2020 в 12:21

Надеемся, теперь все понимают, каково питаться в подобных заведениях?

Белинский
21 ноя 2020 в 12:24

искренне жаль девушку, на пути которой попались такая «банда из кулинарного техникума». В чем она виновата? Не проверила мать (жену, брата, соседа) директора арендатора на неблагонадёжность? Проявляла человечность, предоставляя отсрочки ? Просто отзывчивость и порядочность в диком капитализме не в моде. А Прокуратура давно «без зубов», поэтому не может и не хочет разбираться почему она и та же группа лиц систематически всплывает в историях с неуплатой аренды.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:29

Государство у нас такое, к сожалению. Не защищает, а только обирает

Александр
21 ноя 2020 в 12:39

Армяш говорит 15 лямов заплатил за ремонт. Не проще было себе за эти деньги купить помещение в собственность?

Гость
21 ноя 2020 в 13:01

Если хозяин какого то общепита армян, то грязища, тараканы, мыши гарантированы. По опыту. Не видят они грязь и не считают ее чем то неуместным, вот такая особенность.

Гость
21 ноя 2020 в 13:04

Вот этих армян в карабах. Портят впечатление всей нации. Не все такие!!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 ноя 2020 в 13:12

Красивая девушка , творческий человек .
Сдалясь ей это коммерция.
Сейчас нервы тратить , душевные силы.
Поклонников , там , театралов , воздыхателей полно.
На чистом месте себе проблемы придумала .
С творческого Олимпа в какую- то грязь залезла.
Я постоянно среди этой грязи живу. Ничего хорошего тут нет .

Гость
21 ноя 2020 в 13:13

Актрисе нужно понять, что бизнес-это не её. Облажалась по полной: содержание договора, выбор арендаторов, отсутствие чуйки, отсутствие юридической и силовой поддержки...Поэтому или сцепить зубы и учиться. Или, что проще-продать помещения, и забыть эту историю, как страшный сон. Есть ещё промежуточный вариант-сдавать через агентство недвижимости, но её и там могут обмануть. Наивно надеяться на суды/прокуратуры. Лучше самой быстрее заплатить долги, снять обременения и делать с помещением, что решит. Имущество арендаторов вывезти на склад на хранение, получат после оплаты долгов. Судебные тяжбы вести, но на них не зацикливаться, дело это долгое, денег съест намерено, результат не гарантирован. Нанятый юрист пусть лучше поможет быстрее и без рисков избавиться от помещения, чем годами высасывать деньги за суды.

ОТВЕТИТЬ