E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Свердловской области в жилом доме взорвался газ. Хозяин в реанимации

В Свердловской области в жилом доме взорвался газ. Хозяин в реанимации

В несущей стене дома образовались трещины

Выбиты стекла в окнах дома, образовались трещины на несущей стене

Днем в субботу в частном доме на двух хозяев в Кушве прогремел взрыв. По предварительным данным, на кухне взорвался бытовой газ. Пострадал 35-летний владелец квартиры, сообщили в прокуратуре.

Все произошло около 14:45 на улице 40 лет Октября. Пострадавшего мужчину с ожогами примерно 30% площади тела доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Обстоятельства инцидента выясняет прокуратура Кушвы. Газоснабжение в доме, где все произошло, централизованное. При этом, по данным ГУМВД по Свердловской области, к газовому котлу были подключены дополнительные шланги.

— В доме проживает местный житель 1985 года рождения, неработающий, несудимый, на учете в органах полиции не состоит. В больницу, по данным медиков, он был доставлен в нетрезвом состоянии. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили в районе газового котла не предусмотренные техникой безопасности дополнительные шланги, — сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Сейчас пострадавший находится в реанимации, врачи предпринимают все необходимые меры для спасения его жизни. С большой долей вероятности могу сказать, что возможной причиной случившегося стало нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В полиции предполагают, что виной всему нарушение техники безопасности

Летом мы писали о том, что в екатеринбургской квартире взорвался парафин. Ударная волна вынесла балконную раму, пострадала женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления