14 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 14:25

Конечно это заказ! Вряд ли это был просто тупой флешмоб от вандалов

вандаламказнь
23 ноя 2020 в 14:26

Что подрядчики со сдачей задержали есть много причин и просто не надо их больше нанимать. И что платить не стали за эти фонари сделали правильно, устанавливают пусть антивандальные тогда, или может они вообще сами их бьют в отместку?

522
23 ноя 2020 в 14:26

Может это спортсмены какие-то? Первые заработки отрабатывают

ОТВЕТИТЬ
Горян
23 ноя 2020 в 14:26

Камеры надо вешать везде! Даже в лесных массивах! Они ведь реально помогают следствию

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:27

так это КОГДа было?

Гость
23 ноя 2020 в 14:27

этот вице-мьер на остановки общественного транспорта взглянул бы и подумал что у нас завелся остановочный маньяк 😁 такую фигню несут с умной рожей

Гость
23 ноя 2020 в 14:28

Вполне вероятно, потому что крушили не один раз, только и читаешь, что сломали после замены плафоны, да и остальное. Не просто так же

Гость
23 ноя 2020 в 14:28

Вандализм у нас в крови, люди даже у себя в подъездах гадят, ломают, изрисовывают

Гость
23 ноя 2020 в 14:29

Поставьте из депутатов дружины, пускай проверяют каждый вечер, патрулируют парки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:29

У нас в подъезде лампочку на первом этаже украли. Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:30

А кто потом восстанавливает эти фонари и за какие суммы? Может там выгоду поискать.

Лень вводить имя
23 ноя 2020 в 14:30

Ну что, жалко, когда рушат созданное твоими руками, или на твои деньги ? И администрация и полиция ничего сделать не могут. А когда рисуют на стенах всякие надписи -типа художественное произведение, то администрация требует это всё убрать за счет собственника. Может уже полицаи возьмутся за вандалов и художников. С взысканием с них всех расходов. А так же наложением общественных работ по восстановлению ?

Гость
23 ноя 2020 в 14:32

Почему отвергнута версия "внезапно возникших неприязненых отношений" (с)?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:35

Бесит народ, что в районах свет не горит с 2014 года во дворах, людей грабят, убивают в темноте, а в центре на каждым метр по фонарю.

23 ноя 2020 в 14:35

Почему за оперным куча фонарей и они горят постоянно, а у меня от остановки до дома нет ни одного, и мне приходится фонариком себе светить? Кто мне ответит на этот вопрос?

ОТВЕТИТЬ

На мой взгляд, надо к психиатру послать проектировщика. Зачем так много фонарей и так низко - прямо специально для хулиганов, как-будто провоцируя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:49

Если лица были различимы, то и за маски штраф выкатить можно

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:52

Имхо камер побольше, поймать и показательно наказать, осветив в СМИ, соцсетях, учебных заведениях сумму ущерба, которую заплатят. Чтобы следующая партия вандалов знали на какую сумму они влетят

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2020 в 14:54

Старый был уютнее и красивее. Сейчас уродство, а не сквер. Кто только такой проект утвердил? Можно только догадываться каким образом и за какие коврижки. Не клумбы, а грядки огородные соорудили у центрального входа. И обязательно надо провести аудит. На что 127млн потрачено?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:56

Фонари поставьте высокие. Признайте ошибку. Мэр.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:58

казаки те ряженые лучше бы вот этих дебилов ловили, хоть по делу было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:02

Ну что ж, сейчас ещё потратят и откаты получат. Все в порядке, господа, так и должно быть.

Андревна
23 ноя 2020 в 15:03

Надо было не жмотиться, а сделать нормальные фонари, не эти огрызки. Ещё на стадии проекта всё ясно было. Ну, наслаждайтесь теперь! 😂

Гость
23 ноя 2020 в 15:03

Опять ботов куземкиных набежало мама не горюй! 💩
"Насолить администрации города" - вообще повеселили! 😁 Прямо спят и видят, как насолить. Да нет, больше чем они сами себе своей ИБД гадят, им никто не нагадит. А люди подходят к мэру и администрации по принципу - не тронь 💩, оно и аромат не даст.
Тут однозначно заказ тех, кто это убожество ставил, чтобы ещё денег срубить, которые им недоплатили за такую работу, а точнее сказать вредительство.

23 ноя 2020 в 15:05

даром, что по глазам фонари "долбят", как злят хулиганов короткие фонари - оборот плафонов хороший, постоянный заказ , спецом ведь поставили, а хулиганы не идут, пришлось своих засылать...куда то надо девать целый склад плафонов...

Свидетель
23 ноя 2020 в 15:07

"Может, у нас маньяк фонарный завелся? — возмущается вице-мэр."

Госпаде..да чтож он такой тупой то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:08

"лица были различимы..." Ну так покажите их тут! Поможем полиции. Зачем скрывать лица "героев"?

Гость
23 ноя 2020 в 15:16

Может, у нас маньяк фонарный завелся? — возмущается вице-мэр.

какие вы непонятливые
кто продал, тот и заказал, фонарики дорогие, еще хочется заработать на продаже
вспомним, как шурупы около шиномонтажек разбрасывали и памятники на кладбищах крушили

Гость
23 ноя 2020 в 15:18

Времена идут, а неучи из e1 по-прежнему называют Оперный театр "Оперным", а не "Оперой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:20

В нынешний век тиктокеров лайнеров и прочей подобной херни, я не удивлюсь, что это могло быть сделано ради хайпа, подписчиков и лайков! По всем таким тиктокерам, инстаграмщикам и подобным блогерам, давно плачут психушка и исправительные работы !

Маруся
23 ноя 2020 в 15:21

Ну что за нелюди! Красиво сделали, гулять приятно и глаз радовался бы, если не эти любители портить муниципальное имущество, а ведь это мои и многих других горожан деньги! Это из моих налогов оплачено!

Гость
23 ноя 2020 в 15:29

может сменили поставщика светильников?

Гость
23 ноя 2020 в 15:30

Достали навальнисты

Людмила
23 ноя 2020 в 15:32

Пусть теперь этим вандалам вместо головы плафон вставят

Гость
23 ноя 2020 в 15:39

да это те же скакуасы, которые против храма скакали 100%. им и тут не нравилось как реконструкцию сделали.

Чука Сарада
23 ноя 2020 в 15:47

Поддерживаю "вандалов" и не считаю их таковыми, они делают то единственное чего достойны эти "украшения". Во второй декаде 21 века как же нужно "мэрии" стараться, чтобы так бездарно "благоустроить" общественные пространства этой дыры.

23 ноя 2020 в 15:49

Поставить в Антее вэб-камеру с высоким разрешением, почти весь парк будет обозреваем и как на Плотинуке всё что там твориться будет на виду...

Гость
23 ноя 2020 в 15:53

А не та ли это группка молодежи, которые гоп-стопят в Гринвиче? От безнаказанности стопудово им голову снесло....

Гость
23 ноя 2020 в 15:58

вандалы там были раньше, это те, кто уничтожил сквер реконструкцией

ОТВЕТИТЬ
сталкер
23 ноя 2020 в 16:09

Понятно, что это акция вандализма. Но, с другой стороны, когда проектировали данное благоустройство неужели нельзя было это предвидеть ? Я вообще не понимаю смысл этих низких фонарей. Тем более расположенных так близко друг от друга и в таком количестве. Разве что для красоты их устанавливали. Практического смысла от этого никакого. И, конечно же, они являются привлекательными для разного рода вандалов. Еще бы. Рядом такое и не разбить. Вот и наблюдаем раскуроченные фонари по всему скверу.

Внимательный Читатель
23 ноя 2020 в 16:11

Интересно, а работникам, которые всё устанавливали, заплатили в полном объёме?

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:11

нельзя что ли статью за вандализм ужесточить , че за фигня происходит , остановки разрисовали , фонари ломают , дикари какие то

Всезнайка
23 ноя 2020 в 16:12

Может под стройку храма место готовят?

Гость
23 ноя 2020 в 16:14

Был неплохой парк пока не пришла Маша Штань и не распилила в нем 167 миллионов.

Гость
23 ноя 2020 в 16:20

Ну вот как так? Что за дебилы?

Ольга
23 ноя 2020 в 16:21

Мне кажется подрядчика надо бы проверить. Поди решили, что раз не заплатили, то вот вам

Житель города с 1*** года
23 ноя 2020 в 16:35

Красиво было бы изначально думать проф головой, а не теми больными, что в городе решения принимают... Антивандалтность, в тч и то, что руками не сломать не достать... И было бы всем от этого благодать, одни рады что светло, другие не допрыгнули, в тч и по заказу....

23 ноя 2020 в 16:37

Вот нафига везде камеры если в них никто не смотрит за порядком?
Что толку теперь бегать и искать эту шпану?
Где превентивные меры???

Магнат
23 ноя 2020 в 16:39

"Их лица были различимы. Теперь надо провести идентификацию"... Если они были в масках, то никакой идентификации не получится

Гость
23 ноя 2020 в 16:41

Потому что перед тем, как деньги тратить, нужно было головой подумать:
1) для кого этот парк? Даже до пандемии, те, кто приходил в театр, не гуляли по парку. Жилья вокруг там минимум. Кто приезжает в Антей и Высоцкий (среди них множество иногородних), гулять по парку не станут, только если нужду справить
2) учли ли в проекте антивандальные меры, есть ли защита от дурака? Судя по фонарям, их сочинили с точностью наоборот

А если была цель освоить деньги, а потом списать убытки на "плохое население"-так да, план выполнили. При этом 99,9% горожан в этом месте не были НИКОГДА. Потому что он не по пути, понимаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:42

"Прошли времена, когда что-то бьют и ломают"... В другом мире живет человек. В Основинском парке поставили антивандальные фонари высотой 6 (6!!!) метров. Потому что старые разбивали постоянно, и даже тележки из Карусели надевали сверху, ради забавы. Весь город стоит разбитый и разрисованный. Но мэр, видимо, за окно своей тонированной машины не смотрит.

Сделайте доп. образование доступным для всех, привлеките детей после школы заниматься в СЮТах , образовательных клубах, кружках, спортивных секциях, может, лет через 10 что-то и наладится. А пока дети в свободное время - без присмотра на улицах и в ТЦ, и нет у людей того уровня культуры, который вы хотели бы представлять.

ОТВЕТИТЬ