12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

На мой взгляд, надо к психиатру послать проектировщика. Зачем так много фонарей и так низко - прямо специально для хулиганов, как-будто провоцируя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:49

Если лица были различимы, то и за маски штраф выкатить можно

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:52

Имхо камер побольше, поймать и показательно наказать, осветив в СМИ, соцсетях, учебных заведениях сумму ущерба, которую заплатят. Чтобы следующая партия вандалов знали на какую сумму они влетят

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2020 в 14:54

Старый был уютнее и красивее. Сейчас уродство, а не сквер. Кто только такой проект утвердил? Можно только догадываться каким образом и за какие коврижки. Не клумбы, а грядки огородные соорудили у центрального входа. И обязательно надо провести аудит. На что 127млн потрачено?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:56

Фонари поставьте высокие. Признайте ошибку. Мэр.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 14:58

казаки те ряженые лучше бы вот этих дебилов ловили, хоть по делу было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:02

Ну что ж, сейчас ещё потратят и откаты получат. Все в порядке, господа, так и должно быть.

Андревна
23 ноя 2020 в 15:03

Надо было не жмотиться, а сделать нормальные фонари, не эти огрызки. Ещё на стадии проекта всё ясно было. Ну, наслаждайтесь теперь! 😂

Гость
23 ноя 2020 в 15:03

Опять ботов куземкиных набежало мама не горюй! 💩
"Насолить администрации города" - вообще повеселили! 😁 Прямо спят и видят, как насолить. Да нет, больше чем они сами себе своей ИБД гадят, им никто не нагадит. А люди подходят к мэру и администрации по принципу - не тронь 💩, оно и аромат не даст.
Тут однозначно заказ тех, кто это убожество ставил, чтобы ещё денег срубить, которые им недоплатили за такую работу, а точнее сказать вредительство.

23 ноя 2020 в 15:05

даром, что по глазам фонари "долбят", как злят хулиганов короткие фонари - оборот плафонов хороший, постоянный заказ , спецом ведь поставили, а хулиганы не идут, пришлось своих засылать...куда то надо девать целый склад плафонов...

Свидетель
23 ноя 2020 в 15:07

"Может, у нас маньяк фонарный завелся? — возмущается вице-мэр."

Госпаде..да чтож он такой тупой то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:08

"лица были различимы..." Ну так покажите их тут! Поможем полиции. Зачем скрывать лица "героев"?

Гость
23 ноя 2020 в 15:16

Может, у нас маньяк фонарный завелся? — возмущается вице-мэр.

какие вы непонятливые
кто продал, тот и заказал, фонарики дорогие, еще хочется заработать на продаже
вспомним, как шурупы около шиномонтажек разбрасывали и памятники на кладбищах крушили

Гость
23 ноя 2020 в 15:18

Времена идут, а неучи из e1 по-прежнему называют Оперный театр "Оперным", а не "Оперой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:20

В нынешний век тиктокеров лайнеров и прочей подобной херни, я не удивлюсь, что это могло быть сделано ради хайпа, подписчиков и лайков! По всем таким тиктокерам, инстаграмщикам и подобным блогерам, давно плачут психушка и исправительные работы !

Маруся
23 ноя 2020 в 15:21

Ну что за нелюди! Красиво сделали, гулять приятно и глаз радовался бы, если не эти любители портить муниципальное имущество, а ведь это мои и многих других горожан деньги! Это из моих налогов оплачено!

Гость
23 ноя 2020 в 15:29

может сменили поставщика светильников?

Гость
23 ноя 2020 в 15:30

Достали навальнисты

Людмила
23 ноя 2020 в 15:32

Пусть теперь этим вандалам вместо головы плафон вставят

Гость
23 ноя 2020 в 15:39

да это те же скакуасы, которые против храма скакали 100%. им и тут не нравилось как реконструкцию сделали.

Чука Сарада
23 ноя 2020 в 15:47

Поддерживаю "вандалов" и не считаю их таковыми, они делают то единственное чего достойны эти "украшения". Во второй декаде 21 века как же нужно "мэрии" стараться, чтобы так бездарно "благоустроить" общественные пространства этой дыры.

23 ноя 2020 в 15:49

Поставить в Антее вэб-камеру с высоким разрешением, почти весь парк будет обозреваем и как на Плотинуке всё что там твориться будет на виду...

Гость
23 ноя 2020 в 15:53

А не та ли это группка молодежи, которые гоп-стопят в Гринвиче? От безнаказанности стопудово им голову снесло....

Гость
23 ноя 2020 в 15:58

вандалы там были раньше, это те, кто уничтожил сквер реконструкцией

ОТВЕТИТЬ
сталкер
23 ноя 2020 в 16:09

Понятно, что это акция вандализма. Но, с другой стороны, когда проектировали данное благоустройство неужели нельзя было это предвидеть ? Я вообще не понимаю смысл этих низких фонарей. Тем более расположенных так близко друг от друга и в таком количестве. Разве что для красоты их устанавливали. Практического смысла от этого никакого. И, конечно же, они являются привлекательными для разного рода вандалов. Еще бы. Рядом такое и не разбить. Вот и наблюдаем раскуроченные фонари по всему скверу.

Внимательный Читатель
23 ноя 2020 в 16:11

Интересно, а работникам, которые всё устанавливали, заплатили в полном объёме?

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:11

нельзя что ли статью за вандализм ужесточить , че за фигня происходит , остановки разрисовали , фонари ломают , дикари какие то

Всезнайка
23 ноя 2020 в 16:12

Может под стройку храма место готовят?

Гость
23 ноя 2020 в 16:14

Был неплохой парк пока не пришла Маша Штань и не распилила в нем 167 миллионов.

Гость
23 ноя 2020 в 16:20

Ну вот как так? Что за дебилы?

Ольга
23 ноя 2020 в 16:21

Мне кажется подрядчика надо бы проверить. Поди решили, что раз не заплатили, то вот вам

Житель города с 1*** года
23 ноя 2020 в 16:35

Красиво было бы изначально думать проф головой, а не теми больными, что в городе решения принимают... Антивандалтность, в тч и то, что руками не сломать не достать... И было бы всем от этого благодать, одни рады что светло, другие не допрыгнули, в тч и по заказу....

23 ноя 2020 в 16:37

Вот нафига везде камеры если в них никто не смотрит за порядком?
Что толку теперь бегать и искать эту шпану?
Где превентивные меры???

Магнат
23 ноя 2020 в 16:39

"Их лица были различимы. Теперь надо провести идентификацию"... Если они были в масках, то никакой идентификации не получится

Гость
23 ноя 2020 в 16:41

Потому что перед тем, как деньги тратить, нужно было головой подумать:
1) для кого этот парк? Даже до пандемии, те, кто приходил в театр, не гуляли по парку. Жилья вокруг там минимум. Кто приезжает в Антей и Высоцкий (среди них множество иногородних), гулять по парку не станут, только если нужду справить
2) учли ли в проекте антивандальные меры, есть ли защита от дурака? Судя по фонарям, их сочинили с точностью наоборот

А если была цель освоить деньги, а потом списать убытки на "плохое население"-так да, план выполнили. При этом 99,9% горожан в этом месте не были НИКОГДА. Потому что он не по пути, понимаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:42

"Прошли времена, когда что-то бьют и ломают"... В другом мире живет человек. В Основинском парке поставили антивандальные фонари высотой 6 (6!!!) метров. Потому что старые разбивали постоянно, и даже тележки из Карусели надевали сверху, ради забавы. Весь город стоит разбитый и разрисованный. Но мэр, видимо, за окно своей тонированной машины не смотрит.

Сделайте доп. образование доступным для всех, привлеките детей после школы заниматься в СЮТах , образовательных клубах, кружках, спортивных секциях, может, лет через 10 что-то и наладится. А пока дети в свободное время - без присмотра на улицах и в ТЦ, и нет у людей того уровня культуры, который вы хотели бы представлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 16:46

Сэкономили как всегда. ради личного обогащения. закупили дешевые плафоны, вместо небьющихся антивандальных.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:50

Давно в тех краях не была. Фонари на уровне пояса, что ли расположены?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:50

Никто не заказывал.
Пора уже признаться , что у нас такой народ .
Не все , конечно , но доштатошная часть , нашего Великого народа .

хых
23 ноя 2020 в 16:54

фонари,изначально надо было делать выше селовеческого роста..

Живу там около
23 ноя 2020 в 17:00

Изначально было понятно, что будут бить. "Он ломает, я чиню, он ломает, я чиню"(с). Поставщики и установщики фонарей хлопают в ладоши. Замена требует финансов, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 ноя 2020 в 17:14

Верните Росселя и Чернетского!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 17:17

Случай был, лавочку сломали, кто? Абсолютно благообразный дядечка, а че так? Да не высыпался он, кто бы там не собирался... Может тут тоже фонари кому-то сильно мешают?

Лариса
23 ноя 2020 в 17:42

Сэкономили на фонарях, Недоразвитые ущербные конструкции, экономят на материалах, зачем? Некрасиво, сквер выглядит ущербно, нет воздуха, нет пространства, зачем так делать? Тяжелые низкие конструкции утяжеляют пространство. Вандализм стал модным, надо за такую моду наказывать уже. Буква Я за решеткой вроде тоже искусство, а я думала, что искусство это, что - то другое, что требует больших усилий, чем просто буква - Я за решеткой. Так и тут, кто - то свой индивидуализм протолкнул, типа, - я так вижу.

ОТВЕТИТЬ
Калистрат
23 ноя 2020 в 18:53

Чиновники мэрии не получили обещанный откат, вот и наняли наркоманов за три дозы

23 ноя 2020 в 19:33

В городе столько ментов бездельничает, неужели нельзя организовать вечернее патрулирование в сквере.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 20:44

Так как проект сдан, но оплачен не за 100% объёма, можно предположить, что орудует мститель. Однако так как проект сдан с пометкой "требуется доработка", смотрим даты приёмки объекта комиссией и делаем вывод, что "приняли" как есть, и можно говорить, что всё "сломали вандалы", комиссия, с которой теперь тоже взятки гладки, приняла в завершённом виде. Классическая схема же.

23 ноя 2020 в 20:53

Хоть бы поймали этих недоумков!

Гость
23 ноя 2020 в 20:54

Все куплено.....одни делают-вторые ломают.....
А вообще по честному,это люди по наводке администрации все крушат....
Репутацию поддержать наших чиновников....

Серж
23 ноя 2020 в 21:14

Загуглил красивейшие фонари мира, наших почему то нет.

Лариса
23 ноя 2020 в 22:37

Ива самовосстанавливающийся вид, шаровидная ива прекрасные экземпляры, плакучей везде полно, а такая все - таки редкость. Вырастит, обновится, если поухаживать, не надо выкорчевывать. Хоть бы специалистов спросили, а то новые садить собираются, не надо.

ОТВЕТИТЬ