4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Галя Томчук
23 ноя 2020 в 20:49

Я своего ребенка ругаю, даже если тот маленькую ветку сломает. Эти же существа видимо в стае волков воспитывались, чего им деревья то помешали? Просто нет слов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 20:50

Даже не верится, что у кого-то поднялась рука срубить такую хрупкую красоту... и что теперь делать с этими вандалами? как их найти?

ОТВЕТИТЬ
Это
23 ноя 2020 в 20:50

Да вы что, серьёзно что ли??? Кто посмел вырубить такую красоту??? знаете что, вселенная возьмёт и накажет того человека, кто посмел просто так вы рубить эти деревья!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабек
23 ноя 2020 в 20:51

мдаа. таких удодов поискать еще надо! просто срубить и бросить! как говорится ни себе, ни людям!

Ряды
23 ноя 2020 в 20:52

Какие красивые были деревья... Теперь на это лет 20 потребуется, чтобы новые такие же вырастить... Неописуемо больно в душе... Просто часть природы взяли и вырубили... Ну как так можно я не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
23 ноя 2020 в 20:52

Найти и повыдергивать этим вандалам руки по самый корень! Просто уже бесит, что ни новость - то какие-то засранцы попортили что то в городе! Пользуются тем что нет камер там? так поставят и вычислить будет всех легко!

Удивленный прохожий
23 ноя 2020 в 20:54

сказано пилите, а кто сказал? думали тополя?

23 ноя 2020 в 20:55

Люди хуже зверей.

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 ноя 2020 в 20:56

Чтобы такие же деревья вырастить, потребуется не 20 лет, а больше. Надо не за репосты в соцсетях штрафы выписывать, а вот за такие дела, причем такие штрафы, чтобы всю жизнь отрабатывали.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Беговой
23 ноя 2020 в 20:57

Да это просто вредительство - при Сталине посадили бы.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
23 ноя 2020 в 20:58

мэр должен поддержать меньшинства, он всегда так делает

Михаил
23 ноя 2020 в 21:03

А никто не замечает, что в городе втихую деревья аырубают? Это уже тенденция. Где только можно, везде спилили.
Может, грешу на честных людей. Но мне кажется, это могут делать приезжие с южных республик. Они все тут ненавидят. От их соседства исчезают кошки, жившие до этого в подвале...
Я не знаю, как защитить наш город

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 21:04

Надо выяснить кому это ВЫГОДНО???

ОТВЕТИТЬ
Алеша, Кыштым
23 ноя 2020 в 21:05

Дак сами благоустроители и вырубили, иначе зачем еще? Тем более все брошено тутже.

Гость
23 ноя 2020 в 21:06

Очень жалко ,Если они не говорят и не ходят это не значит ,что они не живые.

Мордехай
23 ноя 2020 в 21:07

Пусть подонкам воздастся за каждую срубленную веточку!

Фома
23 ноя 2020 в 21:09

Создаётся впечатление, что чинари в городе и их прихвостни - какаие то дерево-скверо-парко-ненавистники!

ОТВЕТИТЬ
Мир
23 ноя 2020 в 21:11

виноватых ищут... Стрелочник, под руководством руководства...

Гость
23 ноя 2020 в 21:18

Ни один человек, никакая реконструкция никогда не смогут создать такую красоту, какую нам даёт природа бесплатно. Когда пустили в парк реконструкцию, итог сразу стал понятен. Уверен это еще только начало... НЕТ СЛОВ...

ОТВЕТИТЬ
сталкер
23 ноя 2020 в 21:20

Действительно варварство. И даже больше. Насколько я помню, вырубка деревьев на берегах водоемов производится в особых случаях. Это так называемая охранная зона. Леса там берегут берега от оползней, от подмывания водой, защищают впадающие в реки и озера ручьи от пересыхания и проч.. Так что не исключаю,что речь идет о прямом нарушении законодательства.

Сосед Высокинского
23 ноя 2020 в 21:22

Кайтсерферам мешают?

Виндсерферам деревья - не помеха, но кайтеры постепенно приходят на Шарташ. Им деревья на берегу - злейшие враги.

ОТВЕТИТЬ
Житель Шарташа.
23 ноя 2020 в 21:23

Срубили и акуратно в кучки сложили?)Зиганьшин тебе самому то не смешно?Тебе видимо и помешали.Имитация бурной деятельности.

Лариса
23 ноя 2020 в 21:24

С трудом верится в эту историю. Совсем страх потеряли? Ночью пилили? Бред какой - то, никогда такого не было и вот опять. Пилят везде и много, продают ворованный лес, а доказать, что лес ворованный, кому это надо? У нас под санитарную рубку пускают столетний лес строевой, а сухары оставляют, звонила в лесничество, что за санитарная рубка такая, что здоровые деревья валите, а сухие оставляете, не боятся ничего, - а вы, говорит. специалист, вы знаете, как санитарную рубку проводить? Практически в зеленой зоне города лес валят, возить далеко не надо. На Лиственной все сосны выпилили, гора голая позорно, через дорогу от нее то же самое, а это черта города. Озверину все выпили. что ли?

23 ноя 2020 в 21:24

срубили-значит надо. сидите и не гундите.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 21:25

Под новый ЖК застройщики площадку расчищают?

23 ноя 2020 в 21:25

Кстати, не шизофрения ли это?
Ведь это под руководством Артура уже два года Шарташ в грязи и пыли. И по его указке уже немало вырублено деревьев вокруг Шарташа.

Гость
23 ноя 2020 в 21:27

В нашем дворе все деревья так же изуродовали.это тендеция такая?

Удивленный прохожий
23 ноя 2020 в 21:27

асфальт в лесопарке - бред, однако следующая стадия - лесопарк без деревьев

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
23 ноя 2020 в 21:29

Видно же, что костёр хотели сложить 🔥, да спугнули уродов! Ищите бухую компанию и свидетелей, они по любому были!

Гость
23 ноя 2020 в 21:30

Рулонных газонов там не появилось случаем? А то дальше по сценарию белки дохнуть начинают.

Юрок
23 ноя 2020 в 21:30

Разогнать всех к чёртовой матери, пока Шарташ не оголили весь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 21:35

Как реагировать, что можно сделать? Вчера писали, что в Петербурге человека убили в ответ на просьбу маску надеть..

ОТВЕТИТЬ
Кавалер ордена правила крекава
23 ноя 2020 в 21:42

Да сам срубил и виноватых ищет

ОТВЕТИТЬ
Биолог
23 ноя 2020 в 21:45

Когда нет хозяина, всегда только остаётся что бегать и орать. За три года педагог историк и владелец цеха по мебели Ничего так и не сделал.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Фёдорович
23 ноя 2020 в 21:46

Так он сам и спилил. Ну, не сам лично, а реконструкторы его. Наверняка по ошибке, а он теперь .опу прикрывает, праведный гнев инсценирует. "Айайяй! И кто ж это сделал-то? Айаяй!" (с) Вахтёр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 21:47

Директора лесопарка надо посадить. Хватит разрушать лесопарк. Нагнали экскаваторов, гастарбайтеров, рубят лес, строят заборы а-ля площадки и асфальтируют площадки, в центре города перед думой вырубите уже все деревья, дышите дорогами

ОТВЕТИТЬ
Ну как так?
23 ноя 2020 в 21:47

А это там православные какие-то куличи строят?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 ноя 2020 в 21:54

Если пеньки не убирать, то они дадут отпрыски. Пеньки обработать и выравнять они обрастут за сезон на старых корнях образуются новые побеги, от старых корней поросль восстановится быстрее и будет крепче, весной надо подкормить, а сейчас все пеньки обрезать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья z22
23 ноя 2020 в 21:55

Было красиво, столькло лет холяли, лелеяли, старались, чтоб народ радовался !

Тигр
23 ноя 2020 в 21:56

вот реально, с чего нафиг такие кадры вообще вытворяют? нужно найти и штрафовать на много

Зай
23 ноя 2020 в 21:56

Вот серьёзно, деток ругаем, а почему-то какие-то взрослые дураки позволяют себе сломать целую кучу деревьев...

23 ноя 2020 в 21:57

СВОЛОЧИ .
Всегда любовался этими деревьями.
Как рука поднялась, столько же в человеке злости было и есть.,быдло они конечно

Ну как так?
23 ноя 2020 в 21:57

Сверх эпичное злодейство!🤦🏼‍♂️🐷

Гость
23 ноя 2020 в 21:58

Если кто-то подаст заявку на аренду под пляж тот и порубал, к гадалке не ходи.Каждый выходной бываю в парке лесоводов России ,дак там постоянно что-то спиливают и вывозят причем здоровые деревья хотя выезд из парка возле лесничества видимо никто не контролирует,полная безнаказанность.Это Россия детка.

ОТВЕТИТЬ
Оля
23 ноя 2020 в 22:01

Сам и вырубил вандал. Хорошо спихивать научили

Евгений Штаубер
23 ноя 2020 в 22:13

Да нормально всё. К примеру у нас вырубили сосны (23 шт) высотой по 35 - 40 метров азер...уты, под свою хавьеру очередную и ни чего! А тут какие то кустики. Вот тем соснам нужно было расти 150 лет, а этому кусту..... Еодын, вы как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
23 ноя 2020 в 22:23

Мои коменты с правдой удаляют))) Удачки Е1!👎

Guest
23 ноя 2020 в 22:27

Директора поощрить, хулиганов наказать! хотя директора тоже!

Гость
23 ноя 2020 в 22:28

Скоты. Слов нет(((

Guest
23 ноя 2020 в 22:30

срубили и в кучки сложили? хватит творить без предел на озере!

Loading...