E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале мужчина поджег дом, внутри которого была его семья

На Урале мужчина поджег дом, внутри которого была его семья

Одиннадцатилетнего мальчика на вертолете отправили в Екатеринбург

Хозяин дома поругался с родственницей и устроил пожар

Во время пожара на Урале пострадали четыре человека. ЧП произошло накануне, 23 ноября, в Волчанске.

Местный житель устроил пожар, поругавшись со своей 60-летней родственницей, предположительно, тещей. Причем в это время семья 32-летнего мужчины находилась в доме.

— По версии следствия, подозреваемый вступил в конфликт со своей родственницей, — пояснили в пресс-службе следственного комитета. — На почве ссоры мужчина разлил легковоспламеняющуюся жидкость в указанном жилище, после чего поджег ее. В результате возникшего возгорания ожоги и отравление продуктами горения получили все четверо граждан, находившихся в доме.

Пострадал сам мужчина, его 30-летняя жена, их одиннадцатилетний сын, а также 60-летняя женщина. Мальчика, отравившегося продуктами горения, на вертолете увезли в больницу Екатеринбурга.

— Ребенок доставлен в состоянии ближе к средней тяжести в ОДКБ в 16:30. Передан коллегам девятой детской больницы в стабильном состоянии, — сообщил о здоровье мальчика источник E1.RU в центре медицины катастроф.

При этом в семье трое детей, но двоих из них во время пожара не было дома.

— Пожар одноэтажного деревянного жилого строения, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе одиннадцатилетний подросток, начался с кухни дома. В нем проживала многодетная семейная пара, воспитывающая трех сыновей 2009, 2010 и 2015 годов рождения. В день трагедии в доме находился только один ребенок. Ранее семья в поле зрения ОВД не попадала, — прокомментировал глава пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

В полиции говорят, что, когда начался пожар, мужчина пытался потушить его самостоятельно, закидывая огонь снегом, но не смог. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом»). Также проверку ведет прокуратура.

В конце прошлой недели мы писали про пожар в психиатрической больнице Каменска-Уральского. Когда все загорелось, пациентов из здания выносили на руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления