E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия На Урале доверчивая пенсионерка «заплатила» гастролеру 167 тысяч рублей за банку меда

На Урале доверчивая пенсионерка «заплатила» гастролеру 167 тысяч рублей за банку меда

Молодого вора, похитившего сбережения старушки, поймали в Екатеринбурге

Парень, похитивший все сбережения у старушки, оказался гастролером из Ставропольского края

В поселке Висим под Нижним Тагилом пенсионерка лишилась 167 тысяч рублей, пустив в дом молодого человека, который предложил ей купить банку меда.

Полицейским женщина рассказала, что к ней в дом зашел смуглолицый парень, который начал предлагать купить мед. Сначала 79-летняя старушка отказалась, но продавец был настойчив и пообещал снизить цену, поэтому пенсионерка передумала и согласилась.

— Женщина пошла в комнату и открыла шкаф, в котором хранила свои накопления. Она взяла деньги, чтобы рассчитаться за мед, но продавец попросил пустую банку взамен той, что он отдал с медом. Не дождавшись, когда пенсионерка найдет банку, парень очень быстро выбежал из дома. Как оказалось, он зашел в комнату, где похитил сбережения пожилой женщины, — сообщили в полиции Нижнего Тагила.

На место приехали оперативники, которым соседи пенсионерки рассказали, что видели двух мужчин и женщину, предлагавших сельчанам купить мед, а потом сели в белую машину и уехали.

Машину, на которой приехали гастролеры, удалось вычислить по записи видеорегистратора

Продавцы меда и авто, на котором они передвигались, попали в кадр видеорегистратора, установленного в машине одного из сельчан. Так полиция выяснила, что авто арендовано у фирмы из Челябинска.

Полицейским удалось отследить, где находится автомобиль: оказалось, что гастролеры остановились в Екатеринбурге на улице Сони Морозовой. Оперативники устроили слежку за машиной и, когда трое продавцов подошли к ней, их задержали и увезли в Нижний Тагил для проверки. В автомобиле полицейские нашли несколько трехлитровых банок с медом.

Оказалось, что деньги у старушки украл самый молодой из задержанных продавцов. 21-летний парень приехал в Свердловскую область вместе с родственниками из Ставропольского края.

На молодого вора завели уголовное дело, теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

Задержанные рассказали полицейским, что приехали на Урал, чтобы продать мед, который они купили в Башкирии. Молодой вор признался, что, когда пенсионерка пошла в комнату, чтобы взять деньги и расплатиться за мед, он подсмотрел, где она хранит свои сбережения, и не устоял перед соблазном.

Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», а молодому преступнику грозит до пяти лет тюрьмы.

В МВД предупреждают свердловчан, что ранее гастролеры могли совершить другие преступления, поскольку уже успели побывать в нескольких городах региона и в Кургане. Полицейские просят всех, кто стал жертвой «продавцов», обращаться в отдел полиции № 21 Нижнего Тагила по телефону: (3435) 97–63–02.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге задержали двух аферистов-гастролеров из Перми, раздававших пенсионерам фальшивки. За билеты «банка приколов» эта парочка требовала сдачу наличными.

А еще прочитайте историю про екатеринбурженку, которая забирает с улицы смертельно больных котят и продает их, выдавая за породистых. За лечение питомцев пострадавшие отдают круглую сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления