22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Гость
25 ноя 2020 в 08:21

Я один не понимаю наши коммунальные службы, все лето спят, а как холод, начинают работать. Давайте их выгоним

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 08:17

Для тех, кто не успел закрыть байдарочный сезон, вот шанс, доставайте байдарки и вперёд, по лужам

Гость
25 ноя 2020 в 08:19

Вряд ли коммунальщики не знают об аварии, у них должно быть оповещение. И вообще что они все лето делали

25 ноя 2020 в 06:08

Довольно простое объяснение заключается в том, что существующие сети, в том числе, холодной воды нагружают "уплотняющей" застройкой под девизом город не должен расти вширь. В данном случае новым микрорайоном на улице советской. Воды не хватает, повышают давление, трубы ожидаемо рвутся. За эту осень на пионерском уже четвертая или пятая по счету авария на водоводе
Если бы пудель умел думать, то он бы давно должен был остановить эту строительную вакханалию, но вместо этого у нас ещё больше повышают коэффициент застройки территории

ОТВЕТИТЬ
Хейтер
25 ноя 2020 в 05:04

Зато у нашего мэра грамота из кремля есть, а то что летом после дождя улицы тонут - это он умалчивает

Enemy
25 ноя 2020 в 05:41

Это очередной прорыв! Просто времени на раскачку не было.

Гость
25 ноя 2020 в 06:26

Сети 60х годов под 5ти этажки нагружают , они не резиновые скоро вообще может весь город без воды остать если к Пионерке Югозапад добавить с ЖБИ . Зима впереди ещё даже подвижки грунта нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 05:33

А это уже тот самый рывок или прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 06:34

Сразу видно новый насос установили, теперь каждый день и ночь прорывы будут....Высокинский давай еще больше человейников в почти центре

Outsider 2000
25 ноя 2020 в 07:02

Вот она, точечная застройка на изношенных коммуникациях!
Каждый день гадаю, чего сегодня не будет: воды, электричества или инета. Интрига блин

Гость
25 ноя 2020 в 10:15

В нашей части Пионерского (Уральская-Советская) до недавних пор было более-менее с водой, в отличие от соседей через Уральскую (район Парк-Хауса, например, где Учителей-Июльскую и Учителей-Сулимова раскапывают каждые пару-тройку месяцев), но, боюсь, все скоро изменится. Почему? Да из-за того, из-за чего по остальному Пионерскому регулярно трубы рвет - ЧЕРТОВА ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА 100500ЭТАЖНЫМИ ЧЕЛОВЕЙНИКАМИ! Они и досюда добрались, да будут они прокляты, на Солнечной громады по 25 этажей на старых сетях.

ОТВЕТИТЬ
111
25 ноя 2020 в 06:05

А кто платить будет за этот прорыв???

Тракторина Форточкина
25 ноя 2020 в 07:37

а не в этом ли дворе летом "фонтан" бил и стекла в жилом доме повыбивало?
согласна со всеми: причина в точечной застройке. коммуникации не выдерживают, но чинушам плевать на всё, как только увидят бабло в своём кармане

гость
25 ноя 2020 в 08:28

столько воды просто льется по улицам а кто за нее платить будет такая халатность
как плату за воду брать так давай а не плотишь так злостный не плательщик а тут целое озеро

Гость
25 ноя 2020 в 06:37

Эффективные менеджеры! Надо корову больше доить и меньше кормить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 06:20

Водоканал обофрался😄

25 ноя 2020 в 07:33

а летом рассказывают нам про опрессовки

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 10:34

Несмотря на такой бардак повсюду, есть желающие, типа Ларисы, которые топят (слово "топят" уместно) за застройку Уралмаша высотками вместо старых малоэтажек без перекладки коммуникаций.

Ёшкин
25 ноя 2020 в 06:06

Коммунистическая 123. Копают второй месяц. Весь асфальт у трёх домов подняли. Сейчас даже трубы по земле сверху кинули.

ОТВЕТИТЬ
Фома
25 ноя 2020 в 10:25

Даже не специалисту понятно, что происходит. На старые сети, не рассчитанные на такую нагрузку и ресурс которых заканчивается цепляются гигантские человейники...И эта ситуация будет только усугубляться.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 ноя 2020 в 10:37

У меня вчера дочь намылилась в душе, голову намылила и резко все отключилось,пошел кипяток. А сын вернулся домой, даже руки невозможно помыть.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
25 ноя 2020 в 05:17

Россия встает с колен

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 08:16

Коток конечно нужен! Но совсем не в том вместе

Гость
25 ноя 2020 в 08:21

На этом пионерском много лет подряд ничего сделать не могут с трубами, рвется круглогодично

Гость
25 ноя 2020 в 08:16

Вот поэтому я всегда говорю: лучше плановый ремонт, чем аварийный

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:36

Все пишем в управляйку на перерасчёт комуслуг за холодную воду.

гость
25 ноя 2020 в 08:34

в каждом районе жкх должны осматривать трубы в каком состоянии ведь жильцы платят за эти услуги а тут пока петух не клюнет

Всезнайка
25 ноя 2020 в 09:36

Блин... очередной скачок напряжения!
Аль метеорит всё-таки жахнул?

25 ноя 2020 в 10:54

Пионерский поселок всегда "славился" проблемным по вопросам водоснабжения!!! Еще с советских времен. А сейчас там понастроили домов на эти проблемные сети....

Утренний гость
25 ноя 2020 в 12:00

Летом опрессовками замучают, зимой ремонтами водопроводов - логика где? кто за это ответит? цены каждый год за коммуналку поднимают, а лучше не становится! наверное глава района не справляется с работой?😠

Гость
25 ноя 2020 в 12:16

Пишите заявления в прокуратуру. Только не коллективные. Чтобы регистрировалось не одно заявление, подписанное сотней граждан, а сто заявлений. Статистика сила!

25 ноя 2020 в 15:24

Даёшь ещё больше точечного жилья на старые сети во всем городе! В Пионерском может ещё место найдётся. Там иногда днем можно машину поставить. Непорядок.

бон скотт
25 ноя 2020 в 06:50

зато чм по футболу провел..сейчас аукается

Толик
25 ноя 2020 в 07:48

Предыдущее руководство "усиливало" на бумаге и в кармане.

Лупа 🔎
25 ноя 2020 в 08:16

Напоминает улицы после дождя в Краснодаре или Новороссийске))) авария то починилась?

Ваня
25 ноя 2020 в 20:12

Пер. Асбестовский , дом 5 хлещет горячая вода, несколько раз звонили, никто не приехал пока. Вода перед окнами бурлит горячая вода.
Сегодня среда, вырыли огромную яму чуть под домом в пятницу ещё, и никто ничего не делат, АУУУУУУУ чиновники, ждете когда наш дом рухнет??????????
Приезжайте СМИ пожалуйстаи напишите про наш дом, постоянно нет горячей воды и тепла

Чипа
25 ноя 2020 в 08:17

Да Боже, угомонитесь. Аварии везде бывают, ни один человек не пострадал, ни одна машина