E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Сосед хотел устроить пожар, чтобы отомстить: на Урале гаишники спасли семью от гибели в огне

Сосед хотел устроить пожар, чтобы отомстить: на Урале гаишники спасли семью от гибели в огне

Подозреваемого в поджоге уже задержали

Полицейские заметили огонь во дворе дома и сразу же разбудили хозяев

В Талицком районе гаишники спасли семью от гибели в огне. Пожар чуть не случился поздним вечером 23 ноября в одном из частных домов в деревне Белая Елань на улице Гагарина.

— Поздним вечером инспекторы ДПС Дмитрий Рыжов и Сергей Москвин заметили возгорание на территории частного дома. Увидев огонь, они сообщили в дежурную часть и отправились к дому, — рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицейские подошли ближе и увидели, что горит поленница дров. Недолго думая, они начали стучать в окна и двери дома, чтобы разбудить спящих хозяев. Как оказалось, в доме жила семья с ребенком.

Инспекторы и хозяева дома смогли потушить огонь еще до приезда пожарных. К счастью, ни дом, ни постройки во дворе не пострадали.

Пожарные, прибывшие на место инцидента, обнаружили рядом с поленницей тряпку, пропитанную бензином. Полиция начала рассматривать версию поджога и вскоре установила подозреваемого.

— Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, с которым у хозяина дома накануне произошел конфликт, — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Следователи уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

А еще прочитайте историю о том, как сотрудник ДПС разбил окно машины, чтобы спасти водителя. По словам очевидцев, мужчина за рулем был без сознания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления