E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На снегоходе провалились под лед: на Урале в реке нашли тело пропавшего 10 дней назад рыбака

На снегоходе провалились под лед: на Урале в реке нашли тело пропавшего 10 дней назад рыбака

Его погибшего друга обнаружили на прошлых выходных

Поиски мужчин завершены

Под Ивделем нашли второго рыбака, пропавшего 18 ноября. Спасатели обнаружили его тело в реке Пелым и вытащили. Тело его друга, пропавшего вместе с ним, нашли на второй день поисков в полынье.

Рядом с местом пропажи мужчин обрывались следы снегохода. Приятели Евгений и Станислав утром 18 ноября поехали на рыбалку к озеру Шемпат, которое находится в 90 километрах от поселка Пелым. Их снегоход провалился под лед, его тоже вытащили из воды.

Мужчину искали водолазы. Они обследовали 4200 квадратных метров дна реки, а спасатели — 1200 квадратных метров береговой зоны.

— Водолазные работы осложнялись завалами в русле реки и плохой видимостью в воде, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — Для погружения в воду спасатели оборудовали майны (проруби) во льду, толщина которого составляет двадцать сантиметров. Кроме того, было проведено преграждение реки кольями в 10 км вниз по течению реки от места происшествия. Проводилась распиловка льда по секторам и их обследование. Поисковые работы проводились в условиях низкой температуры воздуха, которая достигала -20 градусов.

Спасатели призывают жителей Свердловской области быть бдительными и соблюдать меры предосторожности. Они напоминают, что решение выйти или выехать на неокрепший лед может стоить вам жизни. С момента становления льда на водоемах Свердловской области уже случилось восемь происшествий, в результате которых погибли шесть человек. Трое погибли за последние две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления