5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Вперёд Россия!
30 ноя 2020 в 23:48

Хорошо, что пока ещё не холодно)) А то и в пору печь затопить!

папа псих
30 ноя 2020 в 23:49

понастроили сараев, а энергетики почему то виноваты....

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 дек 2020 в 00:04

Вообще тут пол косулино из за этой аварии без ээ осталось
Опять гнилое наследие союза, коммунисты тонкий кабель закопали
Сарказм

Гость
1 дек 2020 в 00:08

страна под развалившимся управлением бункерного скатывается в череду техногенных аварий
дальше будет по нарастающей
готовьтесь гопода

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 00:13

Крайне рекомендую иметь собственные котёл и генератор. На западах это почти повсеместно

1 дек 2020 в 00:14

Вы купили садовые домики для летнего проживания, что вы в них сидите зимой без печей и каминов. Что ждете не понятно . Думаете ваши домины будет электричество целиком обогревать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 00:22

Достаточно холодно кругом электрокотлы, нагрузка соответственно растет, результат очевиден. МРСК должно радоваться что все кругом электроэнергию кушают и модернизировать линии и подстанции.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 00:24

Как вообще можно заезжать в свой дом на Урале на постоянное проживание, где -30 -40 не редкость, не имея резервного источника отопления.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 00:24

вот эти вот безликие бетонные коробки за глухими заборами в поле и есть ДОМ МЕЧТЫ?? похоже на резервации

электрика это еще видимая часть айсберга, а вот то как строили, будет вылазить еще годы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 00:34

Уууу н,ормально там полыхает.

Федеральная программа "Газ в каждый дом" говорил Он 😁 Чем дальше, тем будет хуже. Газ фиг подключишь, электросети не модернизируются.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 00:48

Мрск днище у нас отключали целый месяц свет день через день на целый световой день при том что на улице уже был минус, при нормативе 72 часа в год!!! Писал жалобы звонил у нас говорят все в нормативе, плановые работы, Россия одним словом! Дно!

1 дек 2020 в 00:51

Жители человейников с пеной у рта радуются))) с утра встанут от шума соседей, помоются в желтой воде и с грустным видом с такими же обиженными едут в одном лифте на свою нелюбимую работу чтобы оплатить ипотеку за этот квадрат )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 00:52

а МЕТРО когда достраивать будут?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 00:58

Ну понятно всё - превышение нагрузки.
По хорошему надо на каждом "вводе" в дом ставить типа ограничителя, чтобы при превышении отключался только "нарушитель".

А "выделенную мощность" легко рассчитать: макс. мощность данной сети делить на кол-во. потребителей (и чуть уменьшить, чтобы запас был).

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 01:01

Да, ещё: нормальная "бытовка" (или модульный дом) 2,5х6 потребляет "на отопление" если
не 1, то 2 квт мощности - наверняка.
Понятно, что это не "коттедж в 200 кв.м.", но зато в тепле.

(стоить может 50, 100 и т.д. т.р.)

Гость
1 дек 2020 в 01:43

У знакомых на такой случай установлена небольшая печка-камин из чугуния, и имеется запас каких-то специальных спрессованных брикетов для топки.

Наталья
1 дек 2020 в 02:10

Кто то занимался расчётами мощности перед постройкой этих посёлков?

ОТВЕТИТЬ
Толик
1 дек 2020 в 06:34

Из МРСК гендиректор компании сбежал в Питер рядовым электриком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 07:50

вопрос куда уходят деньги !!! тарифы растут каждые пол года . у нас даже в городе проводка ещё с момента постройки не менялась а дом 74года какая тогда была нагрузка и какая сейчас

Гость
1 дек 2020 в 09:47

Это РОССЕЯ! Дом в саду, в коттеджном поселке,,,да как хотите назовите, но дом должен быть с печкой, камином, буржуйкой-на худой конец. Купили генератор,,,свет отключили-затопили камин, включили генератор,,,интернет есть, телик работает,,тепло,,,и усе, Вы в шоколаде!

Павел
1 дек 2020 в 12:20

У нас в саду мне председатель сказал норма на участок 0,6 кВт (600Вт) Я ему представляете что это такое когда любой электрочайник кушает 1800кВт +свет+микровалновка 800Вт+маломальский обогреватель 1700Вт=~ хотя-бы 6кВт.на участок .Напруга падает до 152Вольт потом срабатывает главный автомат на щите сада.Дак у меня домик 3 на 4 (одноэтажный) без скважин подогрева и бойлеров.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 16:22

Ой, сколько диванных критиков)))) 😜
Начнем с того, что эти провода не имеют никакого отношения к дому, около которого 3(!!!) раз за полтора месяца происходит обрыв и возгорание. Мы, как хозяева этого дома, только и успеваем звонить диспетчеру и вызывать электриков, потому что кабель падает то к нам на забор, то за забор, один раз упал на нашу территорию около бани, в которой были люди. Тогда загорелся наш садовый инвентарь, и слава Богу никто не пострадал, хотя в металлическом заборе осталось отверстие от сильного электрического напряжения и во дворе у нас выбило всё освещение. Разряд тока был такой, что, если бы во дворе кто-то взялся за металлическое ограждение, убило бы на хрен 😠
От этой линии запитаны коттеджные поселки за р.Бобровкой (относительно Косулино) и воинская часть, которая как раз таки находится практически за нашим забором. Наши провода находятся в хорошем рабочем состоянии и протянуты по ул. Береговой, а горит на ул.Советской.
Мы уже били тревогу, звонили диспетчерам и просили отремонтировать эти провода, которые, как сети у старого рыбака, заштопаны по всему периметру. Диспетчер говорит, что пока им не скажут провести полную замену кабелей, они могут их только ремонтировать.....
Видимо, ждут пока кого-нибудь не убьёт разрядом тока.

Константин
1 дек 2020 в 18:16

Нефиг дома сидеть! Идите гулять на свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ