E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге уличные «художники» расписали транспорт из баллончиков, причинив серьезный ущерб: видео

В Екатеринбурге уличные «художники» расписали транспорт из баллончиков, причинив серьезный ущерб: видео

За 2020 год не удалось поймать ни одного вандала

Ikarus разукрасили от колес до крыши, испортив в том числе и стекла машины

Общественный транспорт в Екатеринбурге продолжает страдать от уличных «художников», которые рисуют на нем граффити. В ноябре вандалы наведались в Октябрьское троллейбусное депо на улице Щорса и на автобусное предприятие № 2 на Восточной. В обоих случаях машины муниципального перевозчика оказались расписаны от колес до крыши.

Например, на Восточной хулиганы с баллончиками испортили автобус Ikarus. На предприятии оценили ущерб минимум в 10 тысяч рублей. Но проблема не только в деньгах (которых транспортникам хронически не хватает): случаи поимки вандалов — большая редкость. По данным муниципального перевозчика, в этом году никого из «художников» за руку поймать не удалось. Годом ранее ситуация была аналогичной — ноль задержанных. При этом в самом Гортрансе подозревают, что «налеты» на их предприятия устраивает вовсе не случайная шпана, а неплохо организованные группы.

— Это вовсе не малолетние хулиганы, а мужики взрослые, лет под тридцать. Бегают они в балаклавах, лица закрытые. Красят и уходят без проблем. Ситуация обостряется обычно пару раз в год. При этом баллончики они используют далеко не дешевые. Энергию этих людей направить бы в правильное русло. Антивандальную жидкость, затраты на новую покраску кузова предприятию никто не компенсирует, — рассказал источник в Гортрансе.

Напомним, в 2019 году уличные «художники» и просто хулиганы повредили 6 троллейбусов, 62 трамвая и 20 автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления