24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
1 дек 2020 в 13:36

Почему человека с низкой сатурацией не то, что не госпитализируют, а даже не КТ не отправляют? Дайте угадаю, потому что у нас ситуация УЖЕ как в Италии весной? Просто за полгода правительство сообразило, что раз никто по головам умерших не пересчитает, то можно просто рисовать низкие цифры заболеваемости и делать вид, что ничего не происходит?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:37

Скорбим... не укладывается в голове. Катюша... Добрейший человечек, отличный специалист. Как же так???!!!
Мы - все коллеги в шоке.
Соболезнования родным. 😢😢😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:37

Тоже две недели уже сижу с ковидом.

Гость
1 дек 2020 в 13:38

При смертности в 0.01% в возрастной категории 40 и младше каждый 10000 зараженный ковидом в этой группе и вправду умрет. Ну и каждый 100000 из тех, у кого нет диабета и т.п. Конкретный случай ужасен, но статистика - штука неумолимая. Поэтому меня не запугать такой статьей. А других целей она, вероятно, и не преследует

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:40

...Но тесты на COVID-19 были отрицательные, ...

к вопросу о количестве заболевших и умерших от COVID-19 и о качестве тестов.

ОТВЕТИТЬ
Зиля
1 дек 2020 в 13:41

Светлая память нашей Катеньке🙏 Самые искренние соболезнования родным, супругу, коллегам. Она действительно была очень светлым человеком! До сих пор не верится😢 мягких облачков тебе🙏Спи спокойно

Гость
1 дек 2020 в 13:43

"спасибо" путинской медицине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:44

За что ковидные выплаты платят врачам?
Скорая не приезжает, в больницу не берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:45

Опять чинарей лечат в первую очередь, а простые люди мрут?

ОТВЕТИТЬ
Иван Бездомный
1 дек 2020 в 13:45

Вот же гадSкий вирус !!!

Гость
1 дек 2020 в 13:46

Если уж врачи бессильны своих спасать и себя, что тогда ждет нас , ну что это за зараза то такая , где ученые из СССР , по разному этот вирус действует, одни умирают в раз, другие нормально вылечиваются , где истина

Гость
1 дек 2020 в 13:47

Извиняюсь за вопрос , но статье указано , что муж ходил на работу .Почему он , контактный и на работу ?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:47

Грустно, когда уходят люди. Молодые, старые - смерть всех уравняет, ей все равно.

И злость накатывает, что власти всё делают, чтобы "нарисовать" красивые цифры, но не почешутся РЕАЛЬНО организовать обследование и лечение тех, кто заболел (неважно чем). Даже колл-центры просто для информирования населения не могут запустить. Даже про койки в больницах врут. Даже нуждающихся в оперативном и профилактическом лечении плановых больных не могут принять.

Уроды. Сидят все эти министры, губернаторы и мэры с наетыми рожами и красиво излагают о "принятых срочных мерах"... видимо, мерах по сохранению своей должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:48

Ужас 😢особенно фраза -"муж пришел в обед и уже все".
Надеюсь она не мучалась...
Царства Небесного ей.

Гость666
1 дек 2020 в 13:50

Если тест отрицательный, людей вообще не лечат что ли? На улице зима, это могло быть обычное, не короновирусное воспаление легких. Раньше при первых же симптомах чуть ли не силой госпитализировали. Дичь творится (

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:50

И кто за это ответит?!
Если даже в таком состоянии она не может рассчитывать на госпитализацию... И еще в таком состоянии человек должен идти на приём, где ему говорят, что "не положено"!!! А как человек сам определит когда положено, а когда нет?! Врачи?!?!
А ведь ей всего 34 года!!!

Гость
1 дек 2020 в 13:53

Идёт война, значит есть и жертвы)))

1 дек 2020 в 13:55

Подумал знакомая, почитал оказалась тезка. Соболезную близким.

Гость
1 дек 2020 в 13:57

Жаль женщину, но к чему эта статья? Не от ковида умерла! или теперь каждую смерть будут как срочную новость впихивать! Хоть бы что-то хорошее написали!

ГостьЯ
1 дек 2020 в 13:57

Так теперь тесты всем отрицательные ставят - чтоб статистику снижения показывать. Это же понятно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 дек 2020 в 14:01

По радио услышала, и ноги подкосились услышав знакомую фамилию,... не верится в такое, пошла гуглить... мы ее знали😭. Это к тем -кто пишет что это не новость и не нужно освещать 😟. Ещё как нужно, спасибо е1 что сообщили.
Светлая память Екатерине Владимировне🙏🏻, соболезнования родным, она была замечательным человеком.
Очень жаль что у нас такая медицина, что даже своих не спасают

Гость
1 дек 2020 в 14:01

В Заречном умерла медсестра,несколько раз вызывала скорую, так и не выехали,даже своим уже не помогают

Гость
1 дек 2020 в 14:02

При пневмонии не правильное лечение 100 % СМЕРТЬ ! Это наверно все уже должны знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 14:06

Искренне соболезную родным и близким очень жаль девушку

otter
1 дек 2020 в 14:06

Уже все давно понятно. Никто портить статистику заболеваемости не будет. Плевало государство на нас. Мы оставлены с ковидом один на один. Самые опасные симптомы - высокая температура и низкая сатурация. При такой , какая была у погибшей девушки- без кислорода не обойтись, однозначно погибнешь. Поэтому, следим за своим состоянием и сразу - скорую. От терапевтов и лечения дома только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 14:07

очень жаль что так рано оборвалась ее жизнь

ОТВЕТИТЬ
Мастер спорта
1 дек 2020 в 14:09

Коронавирусом можно переболеть легко, после чего тесты будут отрицательными, но умереть от осложнений - тромбоза - в виде инфаркта, инсульта, эмболии легких. Очень много инвалидов после него, вроде выжили, но здоровье потеряли навсегда.

Гость
1 дек 2020 в 14:10

Жаль дураков которые верят тестам.......

Гость
1 дек 2020 в 14:11

Друг заболел пропало обоняние тест показал отрицат на ковид а его папа мама и брат тесты полож ковид просто статистика счас превыше всего ставят орви, а девушку очень жаль но ее не госпитализировали потому что не ковид.

Жесть
1 дек 2020 в 14:12

Соболезную близким...

Яна
1 дек 2020 в 14:12

Какой ужас, такая молодая ....

Мы за велликую рассею путина
1 дек 2020 в 14:12

Так, понимаю, что нагоняют для того, чтобы все ринулись покупать вакцину, когда ее вождь спустит на народ?!

ОТВЕТИТЬ
михаил
1 дек 2020 в 14:14

антибиотики и противовирусные горстями. педиатры детей так и лечат. вот наглядный результат. очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 14:17

Молодая, здоровая. Почему тогда дети не умирают? не понятно.

ОТВЕТИТЬ
3оопередержка
1 дек 2020 в 14:27

Муж виноват.
Не уберег.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
1 дек 2020 в 14:30

А, говорят, что у нас все хорошо, и лекарства бесплатно выдают и лечат хорошо

1 дек 2020 в 14:31

Очень жаль. Помню ее. До слез жаль. Соболезную.

1 дек 2020 в 14:37

Бедняга. Но доктор должен понимать, что такое сатурация 86%. Её должны были госпитализировать с приёма. Нужно было требовать, настаивать на госпитализации

Дмитрий
1 дек 2020 в 14:37

Врачи и медсёсты не болеют! Им НЕЛЬЗЯ!!! Привет ГЛАВ. ВрАЧАМ! Семье соболезнования.

Овчинникова
1 дек 2020 в 14:39

Просто ужасно. У меня нет слов просто, как жалко. И очень тяжело на душе.
Просто какая то обреченная бещаыходность и безнадега и опатия.

Сашка
1 дек 2020 в 14:39

Тесты как и вакцина произведенная в РФ это фикция и освоение денег

Егор
1 дек 2020 в 14:40

Это смерть как доказательство всем нам.

ОТВЕТИТЬ
евгений
1 дек 2020 в 14:42

когда врачи не могут спасти своих коллег , становится совсем грустно

Жилицкий
1 дек 2020 в 14:47

Это война.
Самая настоящая война.
Просто люди не понимают что на войне жертвы. На войне умирают.
Они считают врага безоружным. Но поймите, стоит только высунуться из окопа, как получишь пулю в лоб. 1027 человек из области ее уже получили.

Мы все ходим по минному полю.
Многие бегают по нему. Смеются и бегают.
Мол мне то повезет. Я фартовый. Мне всего 34 года. Как той медсестре. Взорвешься, самого убьет и другого, кто рядом ходит с осторожностью.
А мы все обречены жить на минном поле еще долго...

ОТВЕТИТЬ
Юля
1 дек 2020 в 14:48

Прочитала и так настроение испортилось. Такая тоска нахлынула. Как жалко.
Безумно...

Александр
1 дек 2020 в 14:51

Искренне соболезную. Но возникает ряд неудобных вопросов. Обычно такие семейные пары - оба медики. Если так, то почему муж не увидел ухудшения,нарастание интоксикации? У меня супруга смогла уловить разницу в лёгких при аускультации, хотя сатурация была всё время в пределах нормы. Типа "тут хуже слабее слышно".
Если муж не врач, то она то доктор? Прямые показания к госпитализации были.
Есть в семьях медиков такая проблема, две крайности. Либо отрицание, неприятие очевидного, "я доктор, я не могу быть пациентом". Либо наоборот, мерещится вся МКБ, но это больше в отношении близких.А середина редко. Обычно по первому варианту у медиков. Можно конечно сказать "сгорая сам свечу другим". Но нужно ли это в нынешних условиях? Как выздоровевший специалист она принесла бы больше пользы обществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:04

Ещё одно доказательство. Что от пневмонии обычной... Тоже умирают. Меньше пугайте людей, чтобы депрессии не было и иммунитет не падал... И потом. Зачем врач с пневмонией ходила на приём???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:12

Какая коварная болезнь. На 2 неделе стало лучше и внезапно умерла. Видимо, тромбоэмболия.

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 дек 2020 в 15:21

Представляете сколько людей погибло от не оказанной помощи с другими заболеваниями, из-за пандемии. От онкологии умерла женщина потому что не получила должного лечения короновирус же. И таких много.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 15:22

Самый прикол зачем сайт пропускает такие комментарии что нафига работала и так далее девушка умерла блин в 34 года сколько злости у некоторых нелюдей по другому не назовешь не важно кем она работала ((( человечество в животных стало превращаться (((

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:34

Вторая неделя заболевания, температура, сатурация 86, по идее это госпитализация даже без всяких КТ, но видимо некуда.
У девушки похоже произошла тихая гипоксия. Соболезнования близким.