E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Готовил для «закладок»: в Екатеринбурге задержали наркодилера с килограммом «синтетики»

Готовил для «закладок»: в Екатеринбурге задержали наркодилера с килограммом «синтетики»

Ему грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы

Всего полицейские нашли 15 свертков

В Екатеринбурге задержали 28-летнего мужчину с килограммом «синтетики». Всего в его квартире на улице Соболева оказалось 15 свертков с мефедроном весом 1286,99 грамма. По предварительным данным, подозреваемый хранил наркотик, чтобы потом его сбыть, разложив по городу «закладки», рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет вплоть до пожизненного. Сейчас мужчина находится под стражей.

— Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов. Возможно, они распространяют или потребляют запрещенные вещества, — предупреждают полицейские.

Ранее мы писали о том, что в Минздраве предложили ужесточить наказание за употребление наркотиков. Штраф за такое правонарушение должен быть не менее 10 тысяч рублей, считает главный внештатный психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы и Минздрава РФ Евгений Брюн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления