2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
5 дек 2020 в 19:04

Что у них с глазами?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 19:06

Живы и ладно

Гость
5 дек 2020 в 19:09

Ну, Слава Богу!!! Живые.

5 дек 2020 в 19:09

Сбежали то почему ? Видимо в центре не давали вкусного молочного печенья "Юбилейное"

Гость
5 дек 2020 в 19:10

...вкусным молочным печеньем «Юбилейное»...
спонсор статьи?

ОТВЕТИТЬ
Калбасян
5 дек 2020 в 19:10

То есть прочёсывали весь город, а квартиры их родителей и родственников нет в первую очередь... Забавно как-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 19:11

какая-то реклама печенья Юбилейное..))

5 дек 2020 в 19:13

Горелову что заплатили за рекламу печенья "Юбилейное"? 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 19:13

Сразу проверить родителей в пинкертонам в голову не пришло. Интересно, на волонтерские вылазки ГУВД сколько в день списывает?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 19:13

Почему же убежали дети никому не интересно?

ОТВЕТИТЬ
Айна
5 дек 2020 в 19:14

В ребцентре настолько хреново, что дети бегут к лишенным прав родителям. Мда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 19:15

Увидев этот сюжет, редакция еодин.....повзрослели!

Гена
5 дек 2020 в 19:19

Молодцы волонтеры Прорыва!!!!

Гость
5 дек 2020 в 19:25

В педофилии кого то обвинили???

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 19:27

а чай был какой марки? сколько сахара?
где важные комментарии??

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2020 в 19:29

Понять и простить. Дети просто так не убегают. Я вот в детстве от своей мамаши тоже убегала, хотя семья приличная, мать с в/о и высокооплачиваемой работой, не пьющая, прав бы ее никогда бы не лишили, она социально успешная. Но так мозги выносила по-жизни. От такой язвы и занозы все бежали, и подруги, и мужики, и родные дети.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 19:32

Убежали в поисках печенья Юбилейного

5 дек 2020 в 19:34

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

5 дек 2020 в 19:42

А почему "СРОЧНО" и полоса красная на ленте новостной?
Чтобы про "вкусное "Юбилейное" печенье больше людей узнали?😁

Гостья
5 дек 2020 в 19:44

По-любому, зачинщицей побега была одна девчонка. Вторая - лучшая подружка, повелась на уговоры, мол, не бросай, мы же «бригада». А пацан - влюблён во вторую подружку и почувствовал себя Дон-Кихотом, который не оставит свою Дульсинею. Вот и вся детская логика. Короче, причины надо выяснять у лидера компашки. А лидер - одна девка, стопудов

Армен-руссиян
5 дек 2020 в 19:50

Как же я люблю это печенье!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 19:52

Про детей все поняли. Давайте про печенье.

Гость
5 дек 2020 в 19:57

Лучше бы уж детям заказали доставку из известной бургерной, название не говорю, но все догадались. Так бы хоть порадовали бедолаг. А Юбилейное - самое дешевое печенье вообще. Хотя, бедные дети и тому рады, наверное. Но менты могли бы быть щедрее, ради имиджа.

ОТВЕТИТЬ
Голос из народа
5 дек 2020 в 20:01

Надо было больше "драть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 20:02

Просто суперпинкертоны ! Шерлоки ! Штирлицы ! Слава полиции! Интересно , а сами бы они догадались хотя бы через год поискать детей у родителей? Недаром хлеб едят!

ОТВЕТИТЬ
Гостт
5 дек 2020 в 20:19

Сбежали, потому что в центре воспитатели заставляют учиться, делать уроки, читать. Учат навыкам самообслуживания. Существует определенный режим дня, что немаловажно для детей, а у лишенных пьющих родителей можно делать всё что угодно. Мать даже не сразу их заметила...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 20:20

У меня есть знакомый, который вышел из детдома в Оренбурге. Говорил, там в приюте было нормально, кормили хорошо, одежду выдавали по размеру новую, но носить надо было именно то, что дают. Зато никого не били. Ещё была дедовщина, когда старшие забирали все ништяки и посылки у младших. И за 16 лет он ни разу не ел пиццу, бургер и мороженое. После 9 класса поступил в шарагу, жил в общаге техникума. После 18 уехал к дядьке своему в Екб, тот зажиточный. Первое время он наедался фаст-фудом и тратил деньги на шмотки. Потом устроился на работу. В общем, вроде в детдоме не сильно плохо, но и не сильно хорошо. Нет сладостей и свободы выбора. Но не бьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 20:24

Несчастные дети.

Гость
5 дек 2020 в 21:00

Эти дети привыкли жить по другому( без надзора) вот и не выдерживают долгого нахождения в СРЦН, поэтому и бегут

Гость
5 дек 2020 в 21:04

беспризорная страна

Катя
5 дек 2020 в 21:20

А я своих родителей вообще не помню. Мне был всего годик, когда меня забрали. Росла как-то без обид. Я с 3 лет всегда выступала на всех мероприятиях, писала и рассказывала стихи. Я увлекалась чтением художественной литературы. Меня любила библиотекарь, угощала домашней выпечкой иногда. А после 9 класса, я поступила в училище на повара, проживала при этом в детдоме. Но когда я была на 2 курсе училища, захотела зарабатывать. Мне помогла директриса детдома устроиться на полставки помощником повара в столовую школы. Там мне платили всего 6 тысяч в месяц, но и работала я по 3-4 часа в день. На эти деньги я могла купить себе вещи, которые хочу, и их никто не отбирал. Я была уже взрослая девочка. Меня готовили во взрослую жизнь. Директриса мне говорила: Ты должна выйти из детдома красивой, ухоженной и модной, с профессией и светлым будущим, ты хорошая девочка - чтобы все видели, какой хороший у нас детдом, и какая хорошая директриса.
Но иногда хотелось убежать. Потому что напрягают постоянные соседи в комнате или малыши шумят. Ты в детдоме никогда не бываешь один.
Но я не убегала. Наверное, потому, что здравомыслящая. За это меня уважала директриса.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 21:47

Где там на фото мальчег? Там три бабы.

Гость
5 дек 2020 в 21:54

Даже если родителей лишили прав на детей, должны создаваться условия для общения детей и родителей. Особенно, если этого хотят дети

Вася
5 дек 2020 в 21:56

Обычно беспризорники и сбежавшие дети занимаются криминалом или проституцией, ибо без денег и еды не выжить а такие дети сразу привлекают не хороших людей и извращенцев.

Фото пользователя
5 дек 2020 в 22:20

Что-то много потерявшихся

Ревва
5 дек 2020 в 22:25

это жесткий вкид такой

Гость
5 дек 2020 в 22:55

Кто то уже сидел рядом с ними? Кто уже обвинён!?!??????

Гость
5 дек 2020 в 22:56

Родители есть, квартира есть, но детей держат в приюте, как в тюрьме. Не повезло (

ОлегZ
5 дек 2020 в 23:07

Прочитал другие рассказы о детдоме, хочу тоже рассказать свой. Меня забрали в детдом, когда мне было 6 лет. Я до этого хорошо помню свою семью. Отец пил, мамка гуляла, я сутками не ел. Бегал есть к соседке, она кормила, но потом, она заболела раком. У неё начались большие траты на лекарства, она не могла больше меня кормить, она была уже старая и больная. И она позвонила в опеку. Меня забрали.
В детдоме я жил получается до 14 лет. Там кормили, одевали. Со мной занимались английским языком. Они решили, что у меня способности и постоянно гоняли на английский.
Потом меня усыновили. Было мне почти 15 лет. И там я затупил.
Я попал в богатую семью, где у них было уже 2 своих ребёнка. Они составили трудный режим дня. Утром бассейн, потом школа, потом лёгкая атлетика, или английский, или картинг. Я не понимал, зачем мне это. Это слишком сложно. Они орали на меня, если я не справлялся. Начали сравнивать меня со своими родными детьми. Говорили, вот они справляются, а ты делил! Ты не можешь! У тебя гены поганые!
Я убежал от них. Меня искали. Я пришёл в детдом сам. Я был в депрессии. Потом приехала полиция, они спросили, что со мной случилось. Я сказал, что я хочу жить в детдоме. Я больше не хочу быть в той семье. Они все порешили. Я вернулся жить обратно в детдом. Мне там было лучше жить.

Имя
5 дек 2020 в 23:36

Дети часто сбегают к своим родителям, бабушкам... Там в первую очередь и надо искать.

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
6 дек 2020 в 02:40

Очень жалко детей с такой тяжёлой судьбой. И не знаешь, что лучше- приют или мать непутёвая. Нашлись и хорошо. Главное, что не случилось беды. Всем добра.

Макс
6 дек 2020 в 14:11

Ребцентр это таже зона и сидят там они без вылазно, как тут не убежать

6 дек 2020 в 17:07

Выясняется, не совершалось ли в отношении детей каких-либо противоправных действий во время их отсутствия в социально-реабилитационном центре. Не забудте обязательно выяснить какие противоправные действия совершаются в отношении этих и других несовершеннолетних в стенах того самого заведения

Марьяна
6 дек 2020 в 23:05

Не такое уж и вкусное это печенье.

Loading...