19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
6 дек 2020 в 14:16

3 января, нечищенные дороги, лысая резина евро-шаланды. Водитель наверно как раз и тормозил в повороте, чтоб не вылететь, а понесло прицеп. Надо было до поворота сбрасывать скорость почти полностью, учитывая постновогоднее разгильдяйство. Жуткая авария.

Сережа
6 дек 2020 в 15:22

Нормально так... Четыре года за четыре жизни. Кошелек стащил семерку, семь лярдов из бюджета - домашний арест и условка. Как можно уважать такие законы?

6 дек 2020 в 15:44

Если бы там погибли родственники прокурорские , прокуратура другие бы песни пела - просила бы пожизненное
Остаётся пожелать их родственникам сей участи , может перестанут отказывать преступников

Гость
6 дек 2020 в 16:07

а еще тут чел рядом на диване посидел, так ему больше присудили.

Гость
6 дек 2020 в 14:31

Прицеп занести может от резкого торможения по скользкой дороге. Тут конечно надо скорость держать безопасную.

Гость
6 дек 2020 в 16:06

странно.
тут чел обои толи украл толи взял и его прикончили без суда.
а здесь четыре 200-х.
непонятно.

6 дек 2020 в 16:08

Торопыга на 10 виноват. Горуженый полуприцеп сырым бревно пустить в юз. 200 гнать надо,,,,

Александр
6 дек 2020 в 16:26

Водила виновен, - по дорогам обычно ЕЗДЯТ, особенно лесовозы, но тот, кто ЗАДАЁТ график движения, если ОН есть, то-же ВИНОВЕН.

6 дек 2020 в 16:44

а депутат-дорожник как бы и не при чем, да?

6 дек 2020 в 14:09

ребята а не кто не задумался почему его занести могло??? потому что наверное дороги не чистят вот и все , человек осознал извинился он ведь не специально не предумышленно это сделал так что че вы его так судите ??? у человека тоже травма на всю жизнь останется еще и сидеть (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 14:38

Эти дубины на фурах гоняют больше сотки как на легковых машинах, обгоняют в повторе даже не видят встречку Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 18:13

какое смягчение - 20 пусть сидит без УДО

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 14:20

Профессиональные водители изначально потенциальные сидельцы, получается. По законам статистики невозможно работать водителем и до пенсии не попасть в аварию. Жаль, что в РФ нет страховки профессиональных рисков. Она бы и врачам пригодилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2020 в 17:47

Офонарели совсем? 4 пожизненных срока требую.

Наш Свердловск
6 дек 2020 в 21:28

прекрасно помним эту чудовищную аварию.В тюрьму убийцу!

Женя
6 дек 2020 в 14:18

Бедная женщина потеряла 2х малышей любимого мужа. Это просто ужас. 4 года всегооо она то как жить должна . Сил ей конечно такое пережить. Что за закон.

otter
6 дек 2020 в 14:07

Летел как угорелый на своем лесовоза с прицепом. Четыре жизни загубил, сейчас в поселении поживет 4 годика и все ! Отбыл наказание. Не очень сурово, не ??? За полностью погибшую семью... Потому что как маме деток и жене водителя жить сейчас - врагу не пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 14:15

Хватит разжигать: погибших жалко, но ситуация самой аварии спорная, и не факт, что действия погибшего водителя были правильными. Резонанс же именно из-за большого числа погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:55

Господи, унес жизнь малышей, вред не загладил, а ему приговор смягчают. Кошмар!!!!!

6 дек 2020 в 13:46

Как там - дура лекс седа лекс (закон суров, но это закон). Вроде все правильно...

Но по факту - какая разница погибшим, отбудет убийца наказание лишние 6 месяцев или нет? Эх, дороги...

Antivirus
6 дек 2020 в 15:05

с какого лешего смягчать??? убил - преступник - сиди!!!! 😠😠😠😠

6 дек 2020 в 23:47

ок, перепись лютых мамкиных пешеходов произведена

так-то каждый водитель, садясь за руль, должен быть готов встретить вечер в сизо - особенно девушек корёжит от такого инструктажа, они в принципе не готовы к таким мыслям
но вы-то готовы, чоткие пацанчики?

сталкер
7 дек 2020 в 10:52

Скоро за такие вот ДТП с человеческими жертвами будут просто журить. И плевать на то, что при этом погибли люди и даже груднички. Что такое 4 года и 6 месяцев колонии-поселения за 4 человеческие жизни ? Это чуть больше 1 года за каждую человеческую жизнь. В тех же Штатах за это могут и пожизненное дать. Но наша Фемида тут слепа, глуха и нема. К тому же речь идет о колонии-поселении. А там режим наказания очень мягкий.

Гость
6 дек 2020 в 15:27

С чего вдруг прокурор смягчить просит? Обычно прокурор накинуть пытается. Не в том ли дело, что водила невиновен?
У нас давно уже так, если невиновен, то условно. А тут трупов много, условно никак, так хоть поменьше дать.
Ну не верю я в справедливость и гуманность прокурора! Если прокурор просит смягчить - значит вина не доказана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:20

В прокуратуре Свердловской области предложили смягчить приговор виновнику ДТП, 51-летнему Ивану Казакову.

пусть сидит и еще добавить

ибо все счас начнут срока костить

6 дек 2020 в 13:52

нужно наказывать не сроком а содержанием родственников погибших на срок не менее 10 лет в размере МРОТ ежемесячно

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
6 дек 2020 в 18:46

Погибла семья, из комментариев прочитано , что семья потерпевших в"жутчайшем состоянии", но НИКТО НЕ СМОГ СКАЗАТЬ - - - - - А КАК СТОРОНЕ ОСУЖДЁННЫХ, И ИМЕННО ЧЕЛОВЕК, СОВЕРШИВШИЙ ЭТО ЖУТКОЕ ДТП, - - - - - - КАК ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ, КАК С ЭТИМ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ ЖИВУТ И ПРОЖИВАЮТ - - - - НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ . ПОЛУЧАЕТСЯ КОЛЁСНЫЙ ГРУЗО - ДЛИННЫЙ КИЛЛЕР БОРОЗДИЛ ПРОСТОРЫ ДОРОГ И ТАК И ВЫСМАТРИВАЛ ((((((( ::::::НИКОГДА ЧИНОВНИКИ НЕ ЗАПЯТНУТСВОЙ ПИДЖАК И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ БУДУТ ПРИЧАСТНЫ К ЭТОМУ ДЕЛУ!!!! PS ::::::ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ГОСПОДА ЧИТАТЕЛИ, СКОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНО ВЫ ДЕЛЯТСЯ СРЕДСТВ (на Док. отчетах) НА уборку/переобустройство машин(зима /лето) в зимний период улиц города. Ффффффф сё зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 14:02

За 4 жизни, пусть и по неосторожности - 5 лет поселения (это вроде как даже не зона в полном смысле, это как раньше химия в местах, определённых судом). 😭
А вообще правильно сказано выше, надо как в Китае обязать пожизненно выплачивать пострадавшим или родственникам погибших содержание. И чтоб только официальное трудоустройство и вычеты по месту работы, и никуда не смог выехать или уехать без разрешения приставов и взыскателей. За уклонение от выплаты - тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 14:02

Если застрелил то вроде как пожизненно а если на лесовозе то вроде как и не при делах

Гость
6 дек 2020 в 16:14

Просто так не занесло бы, значит тормозить начал зачем то, видимо опыта мало на такой машине, ну и дорога скользкая, он то переживет ,отседит и выйдет,а вот как эта девушка жить дальше будет , жизнь до и жизнь после...

Марик
6 дек 2020 в 16:28

Добавить до 8 лет должны были, чтобы другим не повадно было и привоечь руговодство автодора к уголовной ответственности. Со всех взыскать по 4 миллиона рублей.

ковид
6 дек 2020 в 21:42

Как же в голову лезет взыскать с кого то, когда близких потерял, дольше не буду писать кто вы

Фото пользователя
6 дек 2020 в 22:25

Схера ли?

Гость
6 дек 2020 в 13:49

а зачем смягчать? надо просто извиниться перед хорошим человеком и отпустить домой, сейчас веть так в путенской раше, чем больше завалил людей, тем меньше с тебя ответственности...

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
6 дек 2020 в 17:54

Доброго времени суток. Трагедия жуткая, как со стороны потерпевших, так и со стороны обвиняемых. Заведомо ни чью сторону не принимаю, но необходимо до"" "" "микро микрон разобраться" ""!!!!! ТАКИЕ ЖУТТЧАЙШИЕ АВАРИИ РЕДКИ, но от ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НАКАЗАНИЯ УЙДУТ ЛЮДИ, СИДЯЩИЕ В МЯГКИХ, КОЖАНЫХ КРЕСЛАХ,обьясню свою точку предположения - - - - их будет несколько. 1)погодные условия - - - - -А, ИМЕННО ТРАНСПОРТНИКИ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЗА АСВАТОВЫМ ПОЛОТНОМ ЕЖЕЧАСНО в условиях зимы (выделяется на это не мало средств, особенно в зимний период, ((как эти средства расходуютя другой вопрос)),, 2) обслуживание, ЭКСПЛУАТАЦИЯ - - -( ВИДИМО ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ) "АВОСЬ ПРОНЕСЕТ," НЕ ПРОНЕСЛО. ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЪЕКТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, но чинуши будут не при делах "откупчтся, датут на руки, тем кто этим делом занимается.

Гость
6 дек 2020 в 14:32

Классная техника у лесоконторы. И водитель соответствующий.

Гость
6 дек 2020 в 14:27

От судьбы не уйдёшь.

Одинокий пенсионер
6 дек 2020 в 19:31

Тут надо судить производителей ВАЗа. Один удар - и все в лепёшку. Что это за машина такая ???? Гроб с колёсами ???? Уверен- была б Тойота или Мерс, жертв бы не было.

Loading...