E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Водителя, сбившего четверых детей возле Кольцово, отправили под суд

Водителя, сбившего четверых детей возле Кольцово, отправили под суд

Он признал свою вину

Мужчина признал свою вину и сказал, что его ослепило солнце

В Екатеринбурге будут судить водителя, который летом этого года сбил четверых детей возле Кольцово. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей.

— По версии следствия, 27 августа водитель Renault Sandero Stepway двигался со скоростью 60 километров в час по улице Бахчиванджи. В нарушение требований знака он не снизил скорость до установленного ограничения и продолжил движение без учета дорожных и метеорологических условий. В результате водитель не уступил дорогу несовершеннолетним, переходившим проезжую часть, и сбил четверых несовершеннолетних, трое из которых являются членами одной семьи, — говорится в сообщении прокуратуры.

Здоровью одного из пострадавших детей был причинен тяжкий вред. У него были травмы головы (в том числе закрытая черепно-мозговая травма), туловища, разрыв ткани легкого.

— Обвиняемый свою вину в нарушении правил дорожного движения признал полностью, пояснив, что сбил пешеходов из-за того, что превысил скорость и был ослеплен солнечным светом, — сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что мужчина принял меры для компенсации морального и материального вреда. Ему грозит до трех лет ограничения свободы.

Подробности этой истории мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления