E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Дым на всю округу: под Екатеринбургом горели склады с утеплителем для труб

Дым на всю округу: под Екатеринбургом горели склады с утеплителем для труб

Пожар тушили 54 огнеборца

Огонь появился на складе, но быстро перекинулся на производственные помещения

Под Екатеринбургом, в поселке Совхозном, утром 12 декабря загорелись склады с утеплителем для труб. Инцидент произошел на улице Городской, 1А. Огонь появился в пристрое, а затем перекинулся на производственные мощности. Сообщение о возгорании поступило в 09:26.

— Тушение пожара осложнялось сильным задымлением. Внутри здания работали 4 звена газодымозащитной службы. Для координации действий сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения. Благодаря слаженной работе огнеборцев удалось остановить распространение огня на площади 150 квадратных метров, — сообщили E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

От огня пострадали 150 квадратных метров складов и производственных помещений

К счастью, при пожаре никто не пострадал. В тушении участвовали 54 пожарных и 15 единиц спецтехники. Огонь удалось локализовать к 10:34, а через полчаса — и вовсе ликвидировать. Сейчас пожарные проливают конструкции сгоревших помещений. Кроме того, на месте работает инженерно-химическая лаборатория для мониторинга состояния воздуха в районе пожара, однако превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зарегистрировано.

Ранее мы рассказывали, как в деревне Часовой во время пожара в частном доме чуть не сгорела пенсионерка. Ее спасли инспекторы ДПС из Каменска-Уральского, которые проезжали мимо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления