E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге жестоко избили женщину-медика, которая приехала на вызов

В Екатеринбурге жестоко избили женщину-медика, которая приехала на вызов

На нее напал пьяный местный житель

Нападавшего задержали

В Екатеринбурге 12 декабря утром по адресу переулок Трамвайный, 3 жестоко избили женщину-врача детской поликлиники, сообщил E1.RU источник в здравоохранении. Она приехала в жилой дом на вызов и случайно перепутала номер квартиры, постучавшись в соседнюю дверь.

Из жилища вышел нетрезвый мужчина, которому не понравилось, что его побеспокоили. В результате он устроил разборки с врачом, набросился на женщину, избил ее и сломал ей нос. Соседи вызвали наряд, который доставил буйного мужчину в отдел полиции № 3.

Против него составили административный протокол за хулиганство. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 «Причинение легкого вреда здоровью».

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал происшествие. Задержанному нападавшему грозит до 2 лет лишения свободы. Он уже был судим за подобное преступление.

— Утром 12 декабря в отдел полиции № 3 Екатеринбурга поступило сообщение от заведующего отделением неотложной помощи одной из детских поликлиник Екатеринбурга о том, что по адресу переулок Трамвайный, 3 мужчина избил врача, прибывшего на вызов к ребенку. На месте нарядом полиции задержан 46-летний местный житель с признаками сильного алкогольного опьянения, — прокомментировал Валерий Горелых. — Гражданин доставлен в дежурную часть территориального ОВД. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 (мелкое хулиганство). После вытрезвления задержанного полицейские продолжат работу по установлению обстоятельств инцидента. Сегодня представителями МВД будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Эта статья предусматривает наказание от 4 месяцев ареста до 2 лет лишения свободы. Ранее задержанный уже был судим за подобное преступление.

Мужчина ранее был судим за подобное преступление

Следователи начали проверку.

— Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга по факту данного инцидента организовано проведение доследственной проверки, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. — Действиям мужчины будет дана правовая оценка на предмет совершения им преступления, предусмотренного ст. 124.1 УК РФ (воспрепятствование оказанию медицинской помощи), а также статьей УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение вреда здоровью потерпевшей — в зависимости от результатов судебно-медицинской экспертизы.

В ноябре в Екатеринбурге муж пациентки с COVID-19 напал на фельдшеров скорой, которые приехали к женщине. Он требовал, чтобы девушки забрали жену на КТ и госпитализировали. После нападения следователи начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления