E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Мерзнем уже четвертые сутки!» На Урале город остался без отопления и горячей воды из-за крупной аварии

«Мерзнем уже четвертые сутки!» На Урале город остался без отопления и горячей воды из-за крупной аварии

Местным жителям коммунальщики посоветовали «согреваться чаем или уехать куда-нибудь»

Коммунальная авария оставила без тепла жителей маленького свердловского города

В Кировграде уже четвертые сутки полгорода замерзает из-за крупной коммунальной аварии. Об этом E1.RU рассказали местные жители, которые уже теряют надежду на то, что в их дома вернется тепло.

— Сидим без отопления. Диспетчеры сначала вообще не брали трубки, а потом сказали, что прорвало трубу, нужно потерпеть и подождать. Мы ходим в шапках, спим в теплой одежде под двумя одеялами. И это повторяется из года в год! До нервного смеха уже — в том году летом рыли, уложили новый асфальт, в этом году уже второй раз роют, — говорит читательница E1.RU.

Кировградцы делятся снимками своих домашних термометров, которые с каждым днем показывают всё меньше градусов

По словам кировградцев, температура в их квартирах уже опустилась до критических 10 градусов. На днях тепло все-таки появлялось, но ненадолго. Проблема до сих пор не решается.

«Я позвонила коммунальщикам, они посоветовали согреваться горячим чаем или вообще на время уехать из города»

В диспетчерской Облкоммунэнерго журналисту E1.RU подтвердили, что в городе произошла серьезная авария, прорвало трубу. О сроках восстановления не известно, но коммунальщики делают всё возможное, чтобы этой ночью включить отопление и горячую воду.

— Сейчас системы заполняются [водой], когда заполнятся — будем запускать насос. Мы устраняли прорыв на улице Свердлова, 67, а после обеда пришлось закрыть и 69-й дом, потому что мешала вода. Сегодня работы, которые вчера не смогли доделать, продолжились. Сломалась запорная арматура, сегодня замена была, пока вода не сошла — не начинали работать, — рассказали E1.RU в диспетчерской.

Позже в областном министерстве энергетики и ЖКХ сообщили, что отопление в домах было восстановлено в два часа ночи 14 декабря. Для этого пришлось смонтировать на аварийном участке временный трубопровод.

— Аварийная ситуация возникла 12 декабря из-за порыва трубы на вводе в дом по улице Свердлова, 67, длина аварийного участка составила 400 метров. Работы осложнялись тем, что параллельно теплопроводу проходит кабельная линия электропередачи и труба горячего водоснабжения. Работы по ремонту постоянной теплотрассы, по оценке специалистов, будут завершены до 19 декабря, — сообщили в министерстве.

По данным ведомства, без тепла оставались восемь многоквартирников и детский сад.

В начале декабря в Екатеринбурге жители ста домов остались без горячей воды и отопления. Отключение произошло из-за работ в котельной.

Ранее мы рассказывали, что несколько поселков под Екатеринбургом замерзают без электричества. Причиной отключения электроэнергии вновь стал пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления