18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

14 дек 2020 в 13:13

водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость (с)
Что несет этот эксперт, скорость даже с погрешностью регистратора превышена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:15

Жаль парней молодых, глупых, самоуверенных, жить бы да жить. Глупая смерть.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:15

вот так вот под нудную музычку, беззаботно и ушли на тот свет. 150 км зимой - это явно никаких представлений о последствиях

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:18

Слова "эксперта": ...водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость.

Видео: 155км/ч.

Facepalm просто.

Влад.
14 дек 2020 в 13:18

Судя по регистратору 160км/час. Гадкая трасса до Кукуштана. После Кукуштана до Перми - автомагистраль шестиполосная длиной более 50 км, езжу по ней постоянно. Стараюсь выезжать очень рано утром, чтобы не попасть в поток фур. Если идут фуры, длиной по 25 метров, а перед ними отечественный КАМАЗ из колхоза, который тащится со скоростью 20 км/ч-то можно 10 километров трассы ехать два часа. Обгон очень сложный. И ещё колхозник не уходит в сторону, чтобы пропустить поток .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:19

Практически во всех комплектациях Поло, кроме максимальной, нет элементарной есп. Древнее корыто.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:20

Хорошо что никого за собой не забрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:24

если кого и жалко в этом случае, то водителя грузовика. но хорошо, что это был грузовик, хотя бы никто лишний не умер

Эдд
14 дек 2020 в 13:29

Эксперт - задумался, слово бы какое подобрать, чтобы не забанили...
Короче, - это не эксперт!
Курсы так называемой контраварийной подготовки - разводка на деньги!!!!
Для того, чтобы обладать навыками управляемых заносов, выхода из заноса на переднем или полном приводе надо каждый день (!) поддерживать эти навыки. Каждый день!
Это сродни курсам самообороны. Научат одному, двум приемам, а потом огребают по полной от гопоты на улице.
Рецепт один - не гонять! Тем более зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:30

Медленно ехал просто - вот тяги взлететь и не хватило. Хотя если бы закрылки на взлётный поставил - мог бы оторваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:30

Водитель какой то совсем отмороженный, по сырой трассе 165 едет. Исход ясен.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:31

Отобрать права у всех, не достигших 28 лет. Ни кола, ни двора, ни семьи у многих нет, терять им нечего, мозгов нет, вот и гоняют, как угорелые. Водятла почему- то не жалко, да и отрок двадцатиоднолетний мог бы и замечание сделать насчет скорости ведра.

ОТВЕТИТЬ
abrod
14 дек 2020 в 13:31

155 по зимней трассе. Естественный отбор в действии.

продажник
14 дек 2020 в 13:38

а по-моему он реально летел на такой дороге. мы ездили в салду в такую погоду, так 90, не больше

Гость03
14 дек 2020 в 13:41

155 по gps!!! вроде не превышал, ха. стрелка на приборке все 170 показывала. нормально всё с дорогой. с водителем не нормально. и уже не будет нормально, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Моль голодная и злая
14 дек 2020 в 13:44

ЖЕСТЬ:

"Мы показали видео автоэксперту Дмитрию Ларионову, он рассказал, из-за чего могло случиться ДТП:

— Всякий раз больно смотреть, как водители губят свои и чужие жизни из-за совсем небольших ошибок. Вот и в данном случае водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость. В пути расслабился и не заметил, как машина начала съезжать с полосы и зацепила колесом рыхлый снег. Когда уже заметил, отвернул слишком резко, в результате машина пошла в занос, с которым водитель уже не смог справиться. По записи видно, что водитель не выполнял вообще никаких действий по противодействию заносу — очевидно, у него попросту не было такого опыта."

Какое там спокойно ехал? Он летел свыше 150. На такой дороге в таких условиях это самоубийство.
И машину начало кидать когда водитель начал экстренно, но не совсем умело, снижать скорость перед тихоходом.

Какой-то адовый эпик-фейл со стороны "автоэксперта". Постарайтесь больше не писать его мнений. Реально позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:48

увидел впереди огни и стал тормозить,отчего и развернуло

Гость
14 дек 2020 в 13:49

зимой 155? пхахахх
еще прижался к встречному потоку, вот его и закрутило на соплях, забыл, что бионордом поливают трассы

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 дек 2020 в 13:51

Ларионов как всегда - на очевидном превышении он слеп, а вот там где превышения нет - что-то высчитывает и получает неадекватные данные (про ДТП на космонавтов -Турбинная)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:51

Скорость очень большая для таких условий на дороге. Рад, что встречка оказалась огромной фурой.

14 дек 2020 в 13:58

Я в молодости как то долбанулся по трассе,тоже ехал 160. Теперь крейсерская скорость 100-110. Так потом на каком-нибудь переезде встречаешься с теми,кто тебя обгонял как ошпаренный

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:09

не "не справился с управлением" а значительно превысил скорость, особенно с учётом состояния дороги и метеоусловий.

Гость
14 дек 2020 в 14:09

Жертвы ЕГЭ поверили в устойчивость переднего привода)

Dalamber
14 дек 2020 в 14:10

Так себе эксперт Лорионов. Уже не в первой ему, эксперт по ведрам. За такое описание надо лишать его такого "звания". Вообще блин ни разу не нарушил, ага, тут невооруженным взглядом видно что - то как быстро проносится пейзаж за окном , удивительно что до этого никуда не влетел.

Гость
14 дек 2020 в 14:16

Зима, 150+, дорога "мокрая", есть небольшая колея..
как бы... нормально нет?
он может и смог бы выйти из заноса на 80ти, но на 150 нет времени, и есть только одна попытка, раз, и летишь боком.. все.

Жаль людей по глупости так попавших,
В 25 думаешь что уже все умеешь и страха еще нет и "море по колено"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:21

155 км/ч, зимой, в рашке. Рука-лицо. Даже бмвиксфилы и секта свидетелей кукурузоводов больше 140 стараются не ездить зимой, если межушный ганглий присутствует в черепной коробке, если отсутствует - по кюветам валяются в лучшем случае, вытаскивал таких, не раз на серовке, так там до путинграда односторонки, выбирай любую сосну. А тут на пермячке в бюджетокорыте так гнать. На что надеялись - непонятно. Ограничить макс скорость 110 км ч на всех ведрах законодательно и за счет покемонов, без учета возраста авто! Вот это будет ржака на дорогах

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:33

Не руль виноват, а превышение скорости и отсутствия опыта. Был бы опыт-так бы не гнал.

14 дек 2020 в 14:47

Эх молодежь. Явно гнал, не знаю про 155 км/ч., но определенно быстро. Жаль очень ребят, ехали себе довольные, секунда и всё, трагедия в семье.

14 дек 2020 в 14:51

У нас в стране опасные обочины, в нормально стране, где заботятся о безопасности своих граждан, там обочины асфальтированы так же и они широкие, как полоса, и это должно быть везде, но мы в России нам предлагают бред - это больше храмов, церквей, больших жилых комплексов без инфраструктуры, не освещаемые развязки, и широкие карманы чиновников !!! Возможно эти ребята и проявили невнимательность какую-то, но, если бы обочина эта была бы "по человечески" сделана, то наверняка они спокойно заехали бы обратно на свою полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:53

Поло только для города, с задней балкой на трассе в такую погоду это рулетка.

ОТВЕТИТЬ
noname
14 дек 2020 в 15:03

Ребята, у вас этот иксперд поломался, несите другого

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:04

Вот и в данном случае водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость. В пути расслабился и не заметил, как машина начала съезжать с полосы и зацепила колесом рыхлый снег.

Ларионов под порошками, походу каментит

какой снег зацепил? его ветром швырнуло встречным и то, что начал резко тормозить
а уж спокойно ехал, так это к самолету относится по скорости

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 дек 2020 в 15:07

ору с эксперта..."даже не превышал"...155 КАРЛ!!!

Мимопроходил
14 дек 2020 в 15:13

О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
Хорошо, что этому энурезнику грузовик на встречке попался, а не легковая машина.
Убийца.

Гость111
14 дек 2020 в 15:13

Я раз в жизни, ради эксперимента, разогнал авто до 150 км/ч - инстинкт самосохранения сразу заставил снизить скорость - по мне, 150 км/ч это страшно.

Зачем надо так гонять, когда тебя дома ждут и готовы подождать ещё, живого.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:24

Я уже на первых секундах видео, машинально убрал ногу с газа.
Ну не 150 конечно, но что то около 130 точно.

Гость
14 дек 2020 в 15:27

Даже видео страшно смотреть, когда мимо предметы пролетают с огромной скоростью. Думал, что видео ускорено, оказалось, что как есть. Малолетних жаль, другим наука.

14 дек 2020 в 15:28

Дима Ларионов посмотрел видео на телефоне, ошибся с оценкой скорости и выдал совершенно неадекватный комментарий про причину ДТП. Очевидно, что основная причина ДТП это скорость 155 (по GPS, по спидометру все 170) плюс скользкая дороге, а никак не недостаток контраварийной подготовки. Попытался ему указать на это в ФБ, но он реально твердолобый, не желает признавать очевидных ошибок.

14 дек 2020 в 15:30

с самого начала видео заметно как мотает его шаланду без уверенного зацепа на колёсах
и топить при этом 140-155 ?

кто его обучал ? лишать такие автошколы лицензии и инструкторов пожизненно

14 дек 2020 в 15:34

была бы esp был бы шанс спастись

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:35

155 кмч в декабре по соплям пермской трассы. Обласники что-ли, верующие в бессмертие?

14 дек 2020 в 15:36

да нет там никаких 155 вы что ,видно же 100 максимум ,он на расслабоне ехал и залипал в телефон скорее всего искал трек,а было бы 155 он бы двумя руками руль бы держал да и шум был от двигателя сильный

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:51

У него же встречка была, начал крутить рулем и вот итог.

14 дек 2020 в 15:55

160 у него скорость была, когда он на встречке фуру заметил после поворота. Входить на такой скорости в поворот это пипец товарищи

Гость
14 дек 2020 в 16:02

Заднее правое колесо затощило в колею если внимательно посмотреть, а дальше занос

Гость
14 дек 2020 в 16:16

155 км/ч! 155, КАРЛ!!! На таком ведре. Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 16:48

Не "отвернул руль слишком резко", а "летел как ошпаренный". И результат закономерный получился...

Гость
14 дек 2020 в 16:59

Гнал 150, да ещё и "руль резко ОТВЕРНУЛ". На такой скорости, да без руля.....

ДЮХ
14 дек 2020 в 17:02

1. Превышение скорости - однозначно, не соответствует дорожному покрытию.
2. "Вильнул" - тут есть вопрос к дорожному покрытию, а именно наличию "коллейности"
****
Помните, Вас ждут дома!

14 дек 2020 в 18:22

Нет, водитель не виноват. Это дорожное покрытие, погодные условия и скоростной режим вовремя не подстроились под интеллект, опыт и навыки водителя

Гость
14 дек 2020 в 18:38

Водитель принял попутную машину за встречную и запаниковал.

ОТВЕТИТЬ