27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:58

Я в молодости как то долбанулся по трассе,тоже ехал 160. Теперь крейсерская скорость 100-110. Так потом на каком-нибудь переезде встречаешься с теми,кто тебя обгонял как ошпаренный

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:09

не "не справился с управлением" а значительно превысил скорость, особенно с учётом состояния дороги и метеоусловий.

Гость
14 дек 2020 в 14:09

Жертвы ЕГЭ поверили в устойчивость переднего привода)

Dalamber
14 дек 2020 в 14:10

Так себе эксперт Лорионов. Уже не в первой ему, эксперт по ведрам. За такое описание надо лишать его такого "звания". Вообще блин ни разу не нарушил, ага, тут невооруженным взглядом видно что - то как быстро проносится пейзаж за окном , удивительно что до этого никуда не влетел.

Гость
14 дек 2020 в 14:16

Зима, 150+, дорога "мокрая", есть небольшая колея..
как бы... нормально нет?
он может и смог бы выйти из заноса на 80ти, но на 150 нет времени, и есть только одна попытка, раз, и летишь боком.. все.

Жаль людей по глупости так попавших,
В 25 думаешь что уже все умеешь и страха еще нет и "море по колено"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:21

155 км/ч, зимой, в рашке. Рука-лицо. Даже бмвиксфилы и секта свидетелей кукурузоводов больше 140 стараются не ездить зимой, если межушный ганглий присутствует в черепной коробке, если отсутствует - по кюветам валяются в лучшем случае, вытаскивал таких, не раз на серовке, так там до путинграда односторонки, выбирай любую сосну. А тут на пермячке в бюджетокорыте так гнать. На что надеялись - непонятно. Ограничить макс скорость 110 км ч на всех ведрах законодательно и за счет покемонов, без учета возраста авто! Вот это будет ржака на дорогах

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:33

Не руль виноват, а превышение скорости и отсутствия опыта. Был бы опыт-так бы не гнал.

14 дек 2020 в 14:47

Эх молодежь. Явно гнал, не знаю про 155 км/ч., но определенно быстро. Жаль очень ребят, ехали себе довольные, секунда и всё, трагедия в семье.

14 дек 2020 в 14:51

У нас в стране опасные обочины, в нормально стране, где заботятся о безопасности своих граждан, там обочины асфальтированы так же и они широкие, как полоса, и это должно быть везде, но мы в России нам предлагают бред - это больше храмов, церквей, больших жилых комплексов без инфраструктуры, не освещаемые развязки, и широкие карманы чиновников !!! Возможно эти ребята и проявили невнимательность какую-то, но, если бы обочина эта была бы "по человечески" сделана, то наверняка они спокойно заехали бы обратно на свою полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:53

Поло только для города, с задней балкой на трассе в такую погоду это рулетка.

ОТВЕТИТЬ
noname
14 дек 2020 в 15:03

Ребята, у вас этот иксперд поломался, несите другого

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:04

Вот и в данном случае водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость. В пути расслабился и не заметил, как машина начала съезжать с полосы и зацепила колесом рыхлый снег.

Ларионов под порошками, походу каментит

какой снег зацепил? его ветром швырнуло встречным и то, что начал резко тормозить
а уж спокойно ехал, так это к самолету относится по скорости

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 дек 2020 в 15:07

ору с эксперта..."даже не превышал"...155 КАРЛ!!!

Мимопроходил
14 дек 2020 в 15:13

О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
Хорошо, что этому энурезнику грузовик на встречке попался, а не легковая машина.
Убийца.

Гость111
14 дек 2020 в 15:13

Я раз в жизни, ради эксперимента, разогнал авто до 150 км/ч - инстинкт самосохранения сразу заставил снизить скорость - по мне, 150 км/ч это страшно.

Зачем надо так гонять, когда тебя дома ждут и готовы подождать ещё, живого.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:24

Я уже на первых секундах видео, машинально убрал ногу с газа.
Ну не 150 конечно, но что то около 130 точно.

Гость
14 дек 2020 в 15:27

Даже видео страшно смотреть, когда мимо предметы пролетают с огромной скоростью. Думал, что видео ускорено, оказалось, что как есть. Малолетних жаль, другим наука.

14 дек 2020 в 15:28

Дима Ларионов посмотрел видео на телефоне, ошибся с оценкой скорости и выдал совершенно неадекватный комментарий про причину ДТП. Очевидно, что основная причина ДТП это скорость 155 (по GPS, по спидометру все 170) плюс скользкая дороге, а никак не недостаток контраварийной подготовки. Попытался ему указать на это в ФБ, но он реально твердолобый, не желает признавать очевидных ошибок.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:30

с самого начала видео заметно как мотает его шаланду без уверенного зацепа на колёсах
и топить при этом 140-155 ?

кто его обучал ? лишать такие автошколы лицензии и инструкторов пожизненно

14 дек 2020 в 15:34

была бы esp был бы шанс спастись

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:35

155 кмч в декабре по соплям пермской трассы. Обласники что-ли, верующие в бессмертие?

14 дек 2020 в 15:36

да нет там никаких 155 вы что ,видно же 100 максимум ,он на расслабоне ехал и залипал в телефон скорее всего искал трек,а было бы 155 он бы двумя руками руль бы держал да и шум был от двигателя сильный

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:51

У него же встречка была, начал крутить рулем и вот итог.

14 дек 2020 в 15:55

160 у него скорость была, когда он на встречке фуру заметил после поворота. Входить на такой скорости в поворот это пипец товарищи

Гость
14 дек 2020 в 16:02

Заднее правое колесо затощило в колею если внимательно посмотреть, а дальше занос

Гость
14 дек 2020 в 16:16

155 км/ч! 155, КАРЛ!!! На таком ведре. Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 16:48

Не "отвернул руль слишком резко", а "летел как ошпаренный". И результат закономерный получился...

Гость
14 дек 2020 в 16:59

Гнал 150, да ещё и "руль резко ОТВЕРНУЛ". На такой скорости, да без руля.....

ДЮХ
14 дек 2020 в 17:02

1. Превышение скорости - однозначно, не соответствует дорожному покрытию.
2. "Вильнул" - тут есть вопрос к дорожному покрытию, а именно наличию "коллейности"
****
Помните, Вас ждут дома!

Фото пользователя
14 дек 2020 в 18:22

Нет, водитель не виноват. Это дорожное покрытие, погодные условия и скоростной режим вовремя не подстроились под интеллект, опыт и навыки водителя

Гость
14 дек 2020 в 18:38

Водитель принял попутную машину за встречную и запаниковал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 19:02

Скорость + реагенты на дороге, куда ж без них, каша мыльная. А могла бы быть сухая дорога... но и летать надо пониже на таких дорогах.

Гость
14 дек 2020 в 19:30

Если правада скорость была 155, то я очень рад, что этот биомусор самоубился об грузовик, а не убил какую-нибудь семью во встречной легковушке. Биомусор - потому что если человек читает буковки, где написано, что больше 90 км/ч ездить нельзя, а он еде 155 - то значит это макака с гранатой. Он опасен. Он убийца

гога
14 дек 2020 в 19:41

На поло летом то очково столько валить,а он на зиме и по соплям....

гость
14 дек 2020 в 19:41

не надо было ему резко в право выруливать и говорить вау - дорога то налево поворачивает, просто проехал бы рядом с встречным авто по чуть чуть подруливая в поворот, и на будущее всем - не рулите резко в сторону если дорога поворачивает в противоположную сторону - получается очень большой угол и в следствии занос, скорость конечно приличная была порядка 155 км в час, если уже понесло в занос то лучше всего постараться съехать на обочину и будь как будет, а если стараться выровнять при встречном авто это 100% авария со встречкой, печально конечно ребята молодые погибли, считаю водитель виноват.

Никита
14 дек 2020 в 20:14

Не снег зацепил, а разметку скорее всего. Он по левой полосе ехал, какая обочина? Эксперт кислых щей. Похожий случай был под Тулой, там маршрутка летела за 100 и на разметке занесло. Лоб в лоб с зилом, 10 человек на тот свет отправил маршруточник.

Оу щщщиии
14 дек 2020 в 20:26

Такое впечатление, что если бы он смог поймать занос (он бы точно не вышел бы из маятника) его бы раскачало и он бы всё равно влетел бы в фуру стоявшую на обочине?! Судьба.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
14 дек 2020 в 21:51

Бугагашки прям. Продолжение:

" Вот и в данном случае водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость (на момент подготовки комментария не было информации о превышении скорости. — Прим. ред.). "

и

" Вот и в данном случае водитель Volkswagen ехал спокойно по трассе, вроде даже не превышал скорость. В пути расслабился и не заметил, как машина начала съезжать с полосы и зацепила колесом рыхлый снег. "

Чуем разницу, да?:))

Погодите, как так не было информации? А видео с регистратора? Вы его кому показывали? Кто его смотрел? :))) "Автоэксперд" же на основании видео делал выводы:

"Мы показали видео автоэксперту Дмитрию Ларионову, он рассказал, из-за чего могло случиться ДТП"

Как так :))) На волге мужик 85 шпарит под камерой - его бредни про показания с регика в 65 мы выделяем в ролике в отдельный квадратик. И восхваляем как борцуна за правду. А тут 155 как минимум мелькали - и не заметили. Не заметили ни журналисты, ни "эксперд". Парадокс.

Лучше бы не правили статью. А с правкой опустились ниже плинтуса и в очередной раз пробили днище.

ОТВЕТИТЬ
Серж
14 дек 2020 в 22:04

Видно что при встречном потоке его уже подтаскивало , а он продолжал оттачивать мастерство.

Гость
14 дек 2020 в 22:27

Ковид он такой.

Максим
14 дек 2020 в 23:59

"на момент подготовки комментария не было информации о превышении скорости. — Прим. ред."
Это как это не было? Когда информация о превышении на том же видео, которое комментировал "эксперт".
Что это? недожурналист выгораживает недоэксперта?

Гость
15 дек 2020 в 10:11

Летел больше 150 км/ч, машину подтаскивало в плавных поворотах. Впереди увидел фуру на обочине, решил чуть притормозить и занос на встречку.

V_V
16 дек 2020 в 14:57

Хорошо, что всё благополучно обошлось - никого с собой не забрали.

Паха
16 дек 2020 в 22:51

Они домой ехали в Красноуфимск пассажира знал, летом в последний раз его видел