E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

738мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Происшествия Младенца держали в шкафу Мать из Карпинска, которая держала младенца в шкафу, обвиняют в покушении на убийство

Мать из Карпинска, которая держала младенца в шкафу, обвиняют в покушении на убийство

По версии следователей, женщина умышленно доводила ребенка до голодной смерти

Юлии предъявили обвинение по двум статьям

Следователи предъявили обвинение Юлии, матери из Карпинска, у которой в шкафу нашли изможденного ребенка. Женщину обвиняют по двум статьям: «Покушение на убийство» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

— По версии следствия, в конце апреля 2020 года обвиняемая в результате самостоятельных домашних родов родила девочку, — сообщили E1.RU в СУ СКР по Свердловской области. — С момента рождения и до начала октября 2020 года женщина, действуя умышленно, из личных неприязненных отношений к ребенку, желая его смерти, не осуществляла надлежащий уход за младенцем в первый год жизни. Выражалось это в том, что женщина систематически на длительное время оставляла девочку в квартире одну, не предоставляла ей воды и питания.

За полгода без нормального ухода и кормления у девочки развилась дистрофия: в шесть месяцев у нее был вес как у новорожденного — 3 кг 200 г. По версии следователей, ребенок выжил только благодаря случайности: подруги Юлии во время вечеринки услышали детский плач из шкафа. Там была спрятана девочка.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас Юлия находится дома, суд вынес ей меру пресечения: запрет определенных действий.

ЧП в Карпинске произошло в октябре. Подруги Юлии, заглянувшие к ней в гости, случайно нашли в шкафу изможденного ребенка, о существовании которого никто не знал, кроме самой женщины и ее старших детей.

Старшая дочка Юлии называла сестренку Полиной. У малышки зафиксировали дистрофию третьей степени, ее на вертолете переправили в Екатеринбург. У предполагаемой матери девочки взяли биологический материал для проведения ДНК-экспертизы. Бабушка Полины рассказала нам, что девочку в шкафу круглосуточно не держали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления