25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
20 дек 2020 в 08:43

А чем ещё молодому поколению гастарбайтеров заниматься - работать им здесь уже надоело... Поэтому к нам и приезжают , по воровать да пограбить и домой в свой аул свалить.... Деньги закончатся - опять к нам на "заработки" приедут.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 дек 2020 в 09:32

Поймали четверых, выслать на родину четыре сотни, лучше тысячи по всей стране+ наложить штраф на диаспору. Они сами после этого наведут порядок.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2020 в 09:21

Всех этих гастарбайтеров стран бывшего СССР нужно принудительно депортировать, от них только грязь и зло

ОТВЕТИТЬ
Алиса
20 дек 2020 в 07:06

Зачем мы их пускаем этих дикарей к себе? Одна преступность от них то изнасилование то драки в автобусах то кражи. У меня у отчима частенько эти гости снг в снт кражи устраивают сколько раз ловили

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 09:21

Заманали это слово употреблять Южане какие они нафиг Южане пишите русским языком приезжие из за зарубежья ну много есть слов как объяснить ,ну или узнайте кто они по нации потом пишите статью ))) ну и следующее нужно их проводить домой или дать по 15 лет что бы собратьям не повадно было

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
20 дек 2020 в 08:03

Помню я такой злой был потому что у меня в машине аккумы не было утром и крышка багажника согнута пополам. Отдайте мне их всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 08:56

Южан обратно на юг!
Без права возврата!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:01

работаю с ними, есть нормальные, но в меньшенстве, едет к нам молодежь без цели и знания языка, а зачем? вот и занимаются криминалом, во всех странах гастарбайтеров пускают по запросу работодателя и он за его в ответе, только в нашу рашу едут все кому не лень и они ни как и нигде не оформлены и думаете ни кто об этом не знает, все знают, клининговые компании из них состоят, но гастарбайтеры там не оформлены, налоги не платятся и чем занимаются после работы узнаем из сводок полиции. нужны серьезные законы, но это выгодно администрации, поэтому ничего и не делается.

ОТВЕТИТЬ
Чужой среди чужих
20 дек 2020 в 09:42

Правоохранители молодцы. Есть всё таки ещё люди которые бдят за порядком.

WhiteLivesMatters
20 дек 2020 в 13:17

Чтоб диаспоры за своими кадрами смотрели - надо принцип коллективной ответственности ввести. Один попался - 100 на родину уехало без права въезда. причем выбирать рандомно, чтоб каждый из понаехавших знал, что из-за одного недалекого ослолюба может поехать домой целый аул. И они сами будут следить за своими)))

Гость
20 дек 2020 в 08:26

Это называется этнокультурная экспансия(вторжение) и оккупация Руси.Пора уже научиться уметь проводить причинно-следственную связь между событиями и властью. Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Злой
20 дек 2020 в 11:33

Не нужны они нам! НЕ НУЖНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:21

Что за национальность такая "южане"? Пишите репортаж ,пишите откуда они. Почему про наших пишите все,кто папа и мама,где живет,сколько раз в туалет сходил,а эти просто "южане"!

Гость
20 дек 2020 в 09:38

Южане это кто такие? Челябинцы чтоли? Не пущать их в стольный град Екатерины!

Прохожий
20 дек 2020 в 09:41

Планета обезьян, блин...

Нет говорите ...
20 дек 2020 в 06:52

У преступности нет национальности? А как статистика , что 50 процентов преступлений совершают приезжие ......

ОТВЕТИТЬ
Kate
20 дек 2020 в 08:36

Сотрудникам респект.

Гость
20 дек 2020 в 10:30

Вот если бы приняли такой закон : совершил преступление , преступника в тюрьму, а всех его родственников до пятого колена департация с полной конфискацией имущества, вот они бы не разбойничали и сидели бы все тише воды ниже травы!

Гость
20 дек 2020 в 08:27

Афтары с е1, объясните, кто такие южене?

20 дек 2020 в 07:31

не южан, а гастарбайтеров! Называйте все своими именами. Я южанин и никакого отношения к вышеназванным не имею. Не нужно оскорблять своих сограждан, думая о чужих.

ОТВЕТИТЬ
Man
20 дек 2020 в 10:37

Инспекторы молодцы. Спасибо

Саня
20 дек 2020 в 11:06

В В Пышме тоже аккумуляторы воровали...8-9 дек.может это они??

Гость
20 дек 2020 в 11:48

Какие южане? Пишите как есть, узбеки таджики, что за южане?

Гость
20 дек 2020 в 08:35

Пожинайте плоды толерантности( терпимости) с покорностью , ибо в основе её лежит вера в непогрешимость и родство власти с титульной нацией. Знаете ли вы в чём настоящая ценность Православия? Не знаете.А она -единственное учение. конкретно указывающее на врага! Но терпилы будут считать её учением секты , будучи даже ограбленными.

ОТВЕТИТЬ
Хаха
20 дек 2020 в 08:41

Отлично

Фото пользователя
20 дек 2020 в 13:30

в бункер их всех! к их патрону!😂

Фото пользователя
20 дек 2020 в 08:18

Так что у на на юге,неужели челябинцы попались?или отряд конфедератов прискакал?Что за толерантные полунамеки,южане это ёмкое понятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:21

Таки получается, что мы здесь в Ебурге северяне? О как. Не знал 😁

20 дек 2020 в 13:28

для тех кто не понял, кто такие "южане" - это пингвины из Антарктиды!

Фото пользователя
20 дек 2020 в 15:49

Один из взломщиков сразу же заявил, что просто спал в машине и не причастен к ограблениям, но признался, что всего в их группе было четыре человека.

ничо

прицепом поедешь на кичу
как соучастник

Гость
20 дек 2020 в 10:48

А еще я не люблю цыган, армян. Может, я - нацист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:48

Хотел что то написать да умные и так все понимают что происходит.а дураки не поймут а сволочи продались.

Гость
20 дек 2020 в 08:52

Южане, свердловчане 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Остап.
20 дек 2020 в 19:00

Новая нация - южане ?!?!
Е -1 поясни !!!

Дмитрий
20 дек 2020 в 19:07

Уже 2 раза акум новый купил за 3 месяца

гость
20 дек 2020 в 19:39

когда же в россии будет покончено с этнической преступностью

Гость
20 дек 2020 в 21:08

А у меня была такая история , остановил я как то бухой машину а в ней вот такой же гастербай с подельником, я говорю поехали туда то , в итоге по дароге к нам подсели еще 2 гастербайтера и я оказался по середине на заднем седенье , один бьет мне в челюсть и срыват цепочку золотую, я начал кричать , в итоге они остановились , и выбрасили меня из машины , я вызвал полицию , но в итоге никто их так и не нашел, а мне урок на всю жизнь , а могли пером ударить .

20 дек 2020 в 10:21

Сейчас , приглашать этих батыров , и давать им гражданство - это единственный способ хоть как-то подправить статистику уменьшения народонаселения в стране , которая (статистика) не совсем увязывается с нашими достигнутыми успехами.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 10:12

Как то вы все отвлеклись на "Южан" и не заметили новогоднего чуда!!!
Полиция то РАБОТАЕТ. Мне кажется я сплю, разбудите меня, мне некомфортно в этой России будущего....

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 дек 2020 в 20:56

У меня вскрыли машину украли аккумулятор и магнитолу могнетола пионер, 18 на 19число ночью на академика Бардина.

Гость
20 дек 2020 в 21:02

Дак Путин им получение гражданства упростил .

Гость
20 дек 2020 в 10:34

Куда только в диаспоре смотрят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 12:12

Что вы все про национальности спорите? Написали же вам, что они с Химмаша. Вот и южане.

Иннокентий
20 дек 2020 в 07:48

Южане)))

Гость
20 дек 2020 в 12:01

Южане это узбеки и таджики с юго-западе, а северяне это ониже но с северной части города.

Гость
20 дек 2020 в 07:14

Они нам нужны (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 20:47

Минстрой попросил упростить въезд в Россию трудовых мигрантов из-за их дефицита на стройках. Но предложенные ведомством условия сложно назвать упрощенными — приглашающая сторона должна будет взять на себя полную ответственность за работников, отмечает «Коммерсантъ»
SHARES
Министерство строительства и ЖКХ направило в правительство предложения по упрощенному въезду в Россию трудовых мигрантов для работы на стройплощадках. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба министерства.

Предложения согласованы с МВД, Минтрудом и Роспотребнадзором, отметило ведомство. Предлагается, чтобы иностранные граждане предоставляли отрицательный тест на COVID-19 не ранее чем за три дня до въезда в Россию. Организации в свою очередь будут обязаны разместить привлекаемых для работы иностранных граждан, поставить их на миграционный учет и оформить с ними трудовые отношения.

Назвать новые правила упрощенными «довольно сложно», так как приглашающая сторона «фактически должна взять на себя полную ответственность за нужных ей работников», подчеркивает «Коммерсантъ». Требования о месте проживания и миграционном учете существовали и раньше, но «далеко не всегда исполнялись, в том числе потому, что частично были в зоне ответственности самих работников», отмечает газета.(с)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 08:13

Всё это верно: гнать таких поганой метлой с оформлением "волчьего билета". Но априори первопричина этой проблемы в самих владельцах - автомобиль должен стоять на стоянке. Значит, она спровоцирована. Ибо кроилово приводит к попадалову. А значит, считать себя цивилизованными людьми время пока не пришло. Всем мир.

ОТВЕТИТЬ

"поймали банду южан", "Полиция ищет свердловчан"
южане VS свердловчане 1:0

неГость
20 дек 2020 в 22:16

Зато номера 66. Где те, кто на другие регионы говорят, что гости понаехали? Вот вам пример, что номера ни чего не значат 😎

Гость
20 дек 2020 в 22:38

Генерал Ли был недоволен.

Ингвар
21 дек 2020 в 10:15

С какой параллели считаются "южанами"?

Гость
21 дек 2020 в 22:16

Хоть где-то сотрудники полиции работают. У нас на Химмаше вскрыли машину, вытащили документы и вещи, пытались открыть капот и багажник, не смогли (по камерам наблюдения посмотрели). Заявление написали видеодоказательства сами принесли им в участок принесли и хоть бы хны нашим товарищам, тишина с тех пор.

Гость
21 дек 2020 в 22:59

номера вообще с четверки сняли

Гость
20 дек 2020 в 06:56

Просто вскрыли машину человека со связями в полиции, вот их и взяли. А иначе бы они продолжали.

ОТВЕТИТЬ
пипа суринамская
20 дек 2020 в 10:18

люди делом занимались, у них серьёзный бизнес - а им мешают! Нехорошо!
Не нужно кошмарить бизнес!

Гость
20 дек 2020 в 11:28

Наконец я не в пролёте. Мой аккумулятор вызвал бы слезы... Наверное мне бы положили записку-так жить нельзя... Возьми - мой... Жаль не дошли до меня.

Ша!
20 дек 2020 в 16:50

Как сказал Великий Человек - "они нам нужны".
Так что ша.

Лина
20 дек 2020 в 08:49

Как можно с друзьями так.их надо беречь.

Жду лета
20 дек 2020 в 09:44

У преступности нет национальности!