8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
21 дек 2020 в 16:59

А если другой рабочий не знал, что под прессом работает человек, и таблички предупреждающей не висело на рубильнике, и он его включил, случай имеет признаки "криминального"?
Я без сарказма, мне интересно...

ОТВЕТИТЬ
Мымра
21 дек 2020 в 16:59

"По версии следствия, оборудование сработало из-за его СТАРОСТИ, насмерть придавив Михаила" - еще одна эпитафия Российской Федерации в моей коллекции.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 17:00

сдается мне, что по ТБ там какие-то блокираторы или упоры должны устанавливаться.
интересно, ставку инженера по ТБ оптимизировали или может на уборщицу повесили

ОТВЕТИТЬ
КВВК
21 дек 2020 в 17:02

Вся Россия под прессом уже 30 лет . Когда же он сломается .

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 17:04

Какой ужас.

21 дек 2020 в 17:06

Это тоже самое, что работы на высоте без страховки

Наталья
21 дек 2020 в 17:17

Вполне реальная причина. Я штамповщица со стажем. Очень часто бывали случаи на заводе когда людям отрубало пальцы, калечило прессами. Моя коллега по работе убирала выключенный пресс и он самопроизвольно опустился защемив ей пальцы.
Подобные механизмы особенно устаревшие и изношенные подобны хищникам. Очень осторожным нужно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 17:20

И снова убийство, которого по версии следствия не было. Все само, все само.

Гость
21 дек 2020 в 17:21

Соболезнование семье.

Бага
21 дек 2020 в 17:22

Высакосный год -косит ...
Не суйтесь люди в ближайшие дни под пресс и особенно на трассы.

гостья
21 дек 2020 в 17:32

Да, ужасная смерть.У нас на заводе ,все ремонтники со стажем - кто без пальца,кто кривой на глаз и т.п..Бывали и смертельные случаи.Жаль человека.

21 дек 2020 в 17:37

Очень печально(( В самом расцвете сил и до пенсии не дожил. Надеюсь семье помогут. У нас пенсию заработанную наследникам не выплачивают, как в Австралии? Нет? А то пыня все время кивает, как у них там все плохо....

11070
21 дек 2020 в 18:03

Вместо того, чтобы модернизацию проводить, выкачивают деньги за рубеж; работяга для них - расходный материал. Если бы были независимые профсоюзы и многомиллионные штрафы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:19

Надеюсь семье выплатят компенсацию?
Жаль человека,47 лет всего 😢

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 18:37

Полез под пресс отключи его в первую очередь !
Между матрицей и пуансоном поставь болванку (лучше две)
Никогда не работай в одиночку !
Если гидравлика то странно, что не успел - она не пневмат, она медленная

Гость
21 дек 2020 в 18:39

..что умер честно за царя ...

Сержик
21 дек 2020 в 19:06

Жесть !

Гость
21 дек 2020 в 19:33

"Иди на завод работай", говорили они.

Гость
21 дек 2020 в 19:51

Работая на заводе можно заработать только на еду.

Георгий
21 дек 2020 в 19:55

Да вся РФ под , прессом !! Но случайностей , не бывает !!!!!

алекс
21 дек 2020 в 22:01

увз под мАсквою, а им мАсквичам НАсрать на т.б и на РАБочих!

Фото пользователя
21 дек 2020 в 22:48

Отберите у меня клаву , но я должен это видеть !

Гость
21 дек 2020 в 23:12

Ох жалко, соболезнования семье. На заводе люди часто без пальцев((( смерти тоже бывают(((( знаю не понаслышке. Работаю на заводе

Вася
21 дек 2020 в 23:27

Бедный, очень жалко, реально у кого больше опасности в работе тот меньше всех получает, а кто опой покрутил в интернете, блогеры так называемые миллионы зарабатывают, что за время дурацкое

Гость
22 дек 2020 в 07:04

Износ основных фондов в РФ 52%. Это означает что каждый второй станок должен быть немедленно заменён.
ПО сабжу всё спишут на погибшего. К начальству и тем более собственники завода вопросов не будет.

Андрей
22 дек 2020 в 07:54

Вполне возможно могло быть так:

Когда пресс включен, его верхняя часть может постепенно опускаться под собственным весом. Скорость опускания зависит от износа гидравлического поршня. По достижении определенного положения системы автоматики периодически поднимают верхнюю часть в исходное состояние.

После отключения питания, верхняя часть пресса поднимается вверх и выдвигаются предохранительные ригели, механически предотвращающие её движение вниз.

Если пресс был обесточен или ригели каким-то образом не выдвинулись, то ничто не помешает верхней части пресса постепенно и бесшумно опускаться вниз под собственным весом.

Родинка на бороде
22 дек 2020 в 08:02

Кто то подошёл, нажал кнопка.
Понял что под прессом человек.
Сказал "ОЙ" и ушёл.
Конец.

Гость
22 дек 2020 в 09:57

жуткая смерть...

гость
22 дек 2020 в 22:27

странно, если он выключил и обесточил пресс то как он сработал ? либо не выключил либо его кто то включил - а на тумблере включения еще бирку надо весить с надписью " не включать ", так он или бирку не повесил или кто то намеренно это с ним сделал, так что может и криминал, убрали человечка и на несчастный случай спишут, хотя на заводе не бывает несчастных случаев так как происходит простое нарушение техники безопасности и охраны труда.

Гость
6 мар 2021 в 15:48

Сейчас на станки ставят "черные ящики": для учёта наработки, косяков персонала. Если тут стоял, то по записи от датчиков будет ясно, было включение или нет.

Loading...