6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
22 дек 2020 в 09:57

Какой вообще он след искал от автомобиля с абс

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:02

У меня есть права. Но я боюсь садиться за руль по причине того, что в критической ситуации могу впасть в ступор и вовремя не среагировать, а тут и доли секунды важны....... Женщину эту не виню. Мальчик тоже, в силу возраста, оказался недальновиден. Очень ужасное влечение обстоятельств((((

ОТВЕТИТЬ
Андревна
22 дек 2020 в 10:07

Очень, очень жаль мальчика! 😢😭 Это невосполнимая утрата для семьи...
Поэтому родители, следите за своими детьми, пока они живы, учите их, что никто им ничего не должен, что каждая машина по определению - смертельная опасность, и что к посторонним людям тоже лучше не приближаться. Если не понимают в силу возраста - значит водите их везде за руку!
Лучше мнительный, но живой малыш, чем храбрый и мёртвый.

Дима
22 дек 2020 в 10:16

Бабы в рашке неподсудны и ни в чем не виноваты никогда

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
22 дек 2020 в 10:18

Эти фариды фаруши наплодят детворы а следить за ними не хотят, вот и тоги такой жизни. Причем тут водитель когда спрос должен быть только с фаруха. не раз замечал как дети фарухов стаями бродят и ведут себя неадекватно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 10:18

Зачем на детских жизнях пытаться нажиться, если сам виновен. В России принято следить за своими детьми.

Гость
22 дек 2020 в 10:19

Если у машины есть АБС, то мне кажется тормозного пути на асфальте не будет!?

Максимка
22 дек 2020 в 10:25

Если бы амир бегал у себя дома, а не у нас в гостях, беды бы не случилось, максимум бы коза боднула😂

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 10:31

Очень жалко ребенка! НО полностью вина за произошедшее лежит на его родителях. Именно родители отвечают за жизнь и здоровье своих детей до их совершеннолетия Нельзя перекладывать свои обязанности на детей более старшего возраста и тем более на невиновных людей (водителя). Ну нельзя отпускать девятилетнего ребенка с семилетним. Они оба дети, их действия и реакции не предсказуемы в силу их возраста. Нельзя отпускать их одних туда, где не безопасно (собаки, дороги). Нужно водителю обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних или ПДН о привлечении родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Как у родителей в данной ситуации еще хватило совести требовать возбуждения уголовного дела в отношении водителя? Это Вы должны следить за своими детьми, а не водитель выглядывать ваши детей на дороге за каждым кустом.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 10:35

привлечь родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. чтобы не повадно было требовать возбуждения уголовного дела в отношении невиновного человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:59

От этих "Фаридов" уже в глазах рябит - что на тротуарах , что на проезжей части... За детьми нужно внимательнее смотреть - папаша. А сейчас денег решил по легкому срубить?!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 11:04

Виноваты родители.И,обочины дорог должны быть очище.ны от всякой растительности

22 дек 2020 в 11:07

Вот поэтому у меня в машине видеорегистратор с хорошим разрешением.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 дек 2020 в 11:12

Прав был мой отчим не место бабе за рулем, только пассажиром

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 дек 2020 в 11:13

В США нельзя детей до 14 лет одних даже дома оставить, а тут улица, машины... Вывод напрашивается сам, кто виноват.

Коментатор
22 дек 2020 в 11:19

Хер там кто остановился бы особенно на дастере если неожиданно выбежит ребенок. Всегда по деревням когда еду вижу как дети на дорогу выбегают особенно страшна на поворотах ужасаюсь пофигизму родителей. Вот 40 км в час это 11 метров в секунду метров 30 до ребенка если то пока увидел пока узнал пока нажал в лучшем случае секунды 2-3 и все привет метров 15 будешь на капоте везти.
А у отца видимо много детей если не успевает следить за ними и не научил правилам поведения. Тут вообще надо поверку семейства устроить как детей воспитывают. А папаше как раз компенсацию выплачивать на ремонт и моральный, за то что пытается очернить и явно бабла снять с водителя

ОТВЕТИТЬ
Снюс
22 дек 2020 в 11:24

Да бабок он хочит

Гость
22 дек 2020 в 11:30

Сразу скажу, что 0,6 секунды мало. 0,6 даётся на восприятие опасности+надо дать время на начало торможение. Это ещё 0,6 секунды. Я бы под вопрос поставил именно вторую экспертизу. Но! При своевременном торможении сомневаюсь, что машина бы проехала по ребенку, т.к. от удара ребенок должен был отлететь минимум на метр-два, а их как раз и не хватало

Ксения
22 дек 2020 в 11:33

Виноваты собаки и их хозяева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:34

Тут этого Амира судить надо,а не тетку,тут не аул,а город,раз приехал к нам ,учи правила поведения и не оставляй детей одних,а он еще одних детей послал в дом ,где злющая собака,сам то соображает,что делает,а сам видимо зассал туда идти,а вот детей послать можно,выгнать такого обратно на родину,чтоб город наш не позорил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:36

выводы позорные, следака купили с потрохами

где это видано, чтобы при скорости 40 км \час экстернное торможение было 29 м?

5-7 метров, на сухом асфальте

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:50

сколько себя помню, никогда не было в 70-е годы, чтобы дети попадали под машины, а бегали мы везде, всегда смотрели по сторонам, да и на велосипедах гонялись, тоже норм было с нами

а эти с аулов привыкли , что у себя в точикистонах только ишаки по дорогам ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:09

Всегда принимаю сторону пешехода.. Но в данном случае... Виноват отец.. С каких пор дети самостоятельно гуляют по дорогам в этом возрасте. В Европе его лишили бы или ограничили права на ребёнка. Он хочет снять вину с себя.. И повесить на водителя...

Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:23

В этой трагедии виноваты все её участники. Но больше всех виноват отец погибшего ребёнка. Я больше чем уверен, что детям не вбивали в голову, что дорога это источник повышенной опасности! От собаки нельзя убегать! И что старший брат, должен следить за младшим. Сейчас этот нерадивый отец, пытается найти крайнего и испоганить жизнь женщине, который после такого наверняка тяжело.

Гость
22 дек 2020 в 12:40

Как отца его действия я понимаю , он не может винить своего погибшего ребенка, поэтому перекладывает 100% ответственность на водителя. Поэтому логики в его действиях искать не надо. Он не осознает что неправ, хотя неправ на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:54

Уважаемые Пешеходы. Будьте внимательны. Не нависайте над проезжей частью пока ожидаете зеленого сигнала светофора. Отодвинтесь на 1-2м от края. Не ломитесь как только вот-вот еще чуть-чуть и должен загореться зеленый. Возможно водители и не душки, но даже не имея прав а просто сидя пассажиром обратите внимание как это все выглядит с другой стороны лобового стекла.

Злюка
22 дек 2020 в 12:57

Жалко ребенка, жалко родителей, большая утрата, но и женщину винить нельзя, она и так с этим грузом на сердце до конца жить будет. Я сама два раза попадала под авто, но уже тогда понимала, что мой косяк, тоже сами по себе бегали, были самостоятельней в то время.

Анна
22 дек 2020 в 13:05

Когда вы покупаете машины, в голову не приходит, что в любой момент на дорогу может выбежать ребенок и вы станете убийцей. Причем, не зависимо от того, оправдает вас суд или нет. Водите так, чтобы при любом раскладе не убить человека.
Про себя могу рассказать, однажды, когда я стояла перед светофором , причем далеко стояла, меня на дорогу вытолкнул неадекватный мужик.
Нет моментальной реакции, не садитесь за руль. Для родителей и родственников пострадавшего вы всегда будете убийцей.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 дек 2020 в 13:36

Помимо корыстной цели -- поиметь денег за смерть ребенка -- папаша ещё и технически безграмотный, упирает на отсутствие тормозного следа. С абс нет тормозного следа. Смирился бы лучше, признал собственную вину и компенсировал бы невиновной водительнице моральный и материальный ущерб.

0рлов
22 дек 2020 в 13:42

Чемодан. Вокзал. Аул.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 дек 2020 в 13:43

Вопрос в том, что, если бы на месте женщины был мужчина, уголовное дело бы было заведено. Дискриминация, однако...

Гость
22 дек 2020 в 13:51

Так-то родители мальчика виноваты в первую очередь

Гость
22 дек 2020 в 14:03

Нет в этой трагедии виноватых, и пострадал каждый ее участник. Это трагедия для всех вас, отец, угомонись, отпусти несчастную женщину с миром и береги свою семью.

Гость
22 дек 2020 в 14:12

Это дорога, где справа и слева от неё жилые дома. По такой дороге надо ехать крайне аккуратно, если уж решились по ней поехать. В идеале, таких проезжих дорог не должно быть вообще. Но они есть. И там может выскочить на неё кто угодно, и дети, и животные. Так что виноваты правила. И женщина, которая ездит невнимательно в подобной местности.

Гость
22 дек 2020 в 14:16

Не очень понимаю, а почему вопросов к ГИБДД и дорожным службам не возникает? Вообще-то кусты не должны закрывать видимость!!!
Почему про это все вдруг забыли или не знают?
Не было бы кустов, водитель могла бы заметить, что мальчик бежит.
А как она должна среагировать, если она увидела сначала одного, резко остановившегося на обочине, а потом прямо ей под машину выбегает другой мальчик?
Реально все водители считают себя настолько внимательными при движении? Не смешите.
Поэтому водителю и увеличили скорость реакции.
Она отвлеклась на первого мальчика, у нее та уже стресс был.

Гость
22 дек 2020 в 14:28

Наказать Фарида. Почему детей послал за справкой? Почему ребенок вылетел на проезжую часть? Виноват только непутевый папаша

22 дек 2020 в 14:38

Никто не подумал, что старший ребёнок остановился, осознавая опасность дороги, а младший побежал. Соответственно, поступил безрассудно. И о тормозном следе рассуждать можно только идеализированно как должно быть в теории экспертов. У всех реакция разная.

Гость
22 дек 2020 в 14:43

А у меня вопросы к родителям. Почему малолетние дети гуляют по посёлку одни? Только не надо писать: «мы в их возрасте...» Времена меняются... Было бы неплохо опеки среагировать на семью...
В «загнивающей Европе» детям лет до 12 нельзя находится на улице без взрослых. У нас не так....

Насчёт авто, водителя и ДТП. Дети носятся через дороги как оглашенные порой. И им плевать на машины. По сторонам не смотрят вообще. Ребёнка очень жалко, его не вернуть. Водителя жалко, ей этот груз нести всю жизнь. Думаю, что специально давить она бы никого не стало (ну бред же такое предполагать...). Среагировала как смогла

Гость
22 дек 2020 в 14:47

очередное подтверждение того что до 18 летия доживают не все дети, которые одни гуляют по улицам в семилетнем возрасте.
Водителя жалко, да именно так.
Кому то лень свою попу оторвать и ребенка проводить (точнее двоих), а кому то нервы мотают потом.

Гость
22 дек 2020 в 14:56

С 40 можно колом встать в пределах 5 метров

Гость
22 дек 2020 в 15:06

ничего не прочел о тормозном пути и на фото не видно, как следователь установил скорость движения до ДТП - большой вопрос!

Гость
22 дек 2020 в 16:17

Собаку к ответственности...

Гость
22 дек 2020 в 16:44

Всегда замечал, что дети загорелых ведут себя на улице и на дорогах нахально, нагло и лезут под колеса.

Откуда там тормозной путь - у Дастера вроде бы АБС?

Анна
22 дек 2020 в 17:28

Дети без присмотра взрослых не улице, выбежали на дорогу- виноваты родители, оставившие малолетних без присмотра.А папашка решил еще и бабла срубить.Позорище!!!

Илья
22 дек 2020 в 17:32

Никто не задумывается, что вина на градостроителях. Нельзя делать в городе прямые и широкие дороги которые провоцируют тебя разгоняться. Нормальная скорость в городе 30-40 км/ч. Нужно проектировать дороги так чтобы на них было физически некомфортно разгоняться.
Вы откройте гуглмапс хотя бы, посмотрите на дороги в европейских странах. Там вы не найдёте таких дорог как у нас и смертность там на порядки ниже. Уже давно всё придумали как не умирать на дорогах до нас, нужно просто перенять этот опыт, а не перекладывать вину на жертву.
Конечно очень просто говорить "родители не уследили" только мне интересно кто так говорит у них детей вообще нету или они их на поводке водят?

Гость
22 дек 2020 в 17:47

Мальчика очень жаль, но почему-то у Фаридов, дети все без присмотра, над нами живут такие, ночами не спят, носятся, сейчас потише пятого народили. Когда выясняли отношения по шуму, хвастал нам что жена у него на улицу не ходит одна.... детей если выпускают на улицу то одних, они как обезьяны, дикие , лохматые, , песком кидаются друг в друга, толкаются, валяют по земле, и орут. Зато он на бмв, надушенный. У них принцип воспитания такой, дети как сорняк, сами по себе, ну любят конечно, как могут...

22 дек 2020 в 18:00

если у дороги кусты всегда морально готова, что оттуда может выбежать ребенок = выбираю соответствующую скорость

22 дек 2020 в 18:05

Давно замечал у скорой и особенно криминалистов бросать перчатки и прочие салфетки рядом с трупом. Мешков под мусор не выдают? Трудно до помойки донести? Итак ужасная картина, дак этим еще надо своего говна набросать. Штрафовать пора за это.

0рлов
22 дек 2020 в 18:15

Я готов расцеловать женщину водительницу....

Местный