19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
27 дек 2020 в 16:48

Вот Вам и новый мэр!

Фото пользователя
27 дек 2020 в 16:50

В этой стране законов не существует!....

Гость
27 дек 2020 в 16:40

В этом здании и торговые галереи, и кафе, и магазины, да много всего было, и разрушений никаких видно не было, внутри точно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:34

Чем мэрия отличается от шайки мародёров?

Гость
27 дек 2020 в 16:35

Смешно, глядя на мэрию, как она потакает желаниям застройщиков, уже не в первый раз кстати. Мэрия не разрешала сносить, но молча со стороны наблюдает как его сносят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 16:41

ну и ... ?
когда посадки?
или как со строит-вом антея - снесет ночью неустановленный бульдозерист, ну а застройщику - что уж делать? - придется использовать землю.

Вызывайте на место не МВД, а прокуратуру. Они в отличие от МВД в такой ситуации могут применить меры оперативного прокурорского реагирования. МВД здесь менее эффективен. Залогом оперативного реагирования прокуроров на нарушения является конструктивное взаимодействие с органами МВД России, ФСБ России, ФАС России, Росфинмониторинга, Росреестра и другими заинтересованными органами.

Подключайте прокуратуру.
И чем быстрей, тем эффективнее будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 16:38

Конечно, если экскаватором долбать по зданию, то любое здание будет сыпаться 😠😠😠. Почему в Европе исторические здания сохраняют, а у нас все экскаваторами сыпят,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:04

это не тот малышев, который свою жену избивал, герой новостей даже был, а потом уголовное дело испарилось? он с папой своим типа "строители"

Фото пользователя
27 дек 2020 в 16:42

На последней фотке видно, как воткнутый точечно красный дом уродует визуально квартал.

Гость
27 дек 2020 в 19:57

Меня поражает смысл, не разрешили они сносят. Как это можно терпеть? Нет законов, где им понравится там и строят. Это возмутимо. Они готовы на всё, чем дальше тем больше будет беспредела......

Фото пользователя
27 дек 2020 в 16:25

Я очень надеюсь, что когда-нибудь решат снести панельные 9этажки и при этом никто не будет выступать, что это архитектурно значимые памятники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 19:42

Новость звучит как "В мэрию мало занесли"

Вова
27 дек 2020 в 20:42

Этого товарища Конькова надо давно уже посадить, делает, что хочет. На Широкой речке вместо садика построил себе усадьбу на 3 дома. Взял землю под садик, вместо садика настроил коттеджей для себя. Отжал землю рядом с усадьбой своей, строит таунхаусы. Когда этих сволочуг начнут сажать уже.

Любопытствующий
27 дек 2020 в 16:42

Интересно, никто не задавался вопросом - как здание обладающее признаками объекта культурного наследия очутилось в частных руках? Да еще и такой "корпорации" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:21

Реконструкция в огромные муравейники 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 19:08

а где наш новый мэр,почему он не в кадре,почему он не в курсе происходящего,прежний мэр на балкончике отсиживался,а новый где,он должен уже порядок наводить,а не понедельника ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:51

Не ио мэра Орлов, а позорище какое-то. Снег не чистят, конструктивистские здания сносят.

27 дек 2020 в 23:52

Опять власти все через одно место делают! В нормальных странах сначала разрешают или не разрешают снос и делают спокойно. У нас же сначала начнут сносить, потом разбираются, что к чему. "Профессионализм" на лицо !

27 дек 2020 в 17:28

Дело не в сносе отдельного дома. Вопрос в том, что высотки на его месте изуродуют целый конструктивистский квартал.

ОТВЕТИТЬ
писец
27 дек 2020 в 16:41

так и будет стоять полуразрушенное

Фото пользователя
27 дек 2020 в 16:47

После реконструкции будет стандартный человейник, наверное. 😐

Умм
28 дек 2020 в 09:11

Беззубая власть,
только бабушек обманывать может, да честной народ.

27 дек 2020 в 16:49

за общественников ,стойте до конца ребята ,не дадим снести здание культурного наследия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 17:51

"Хорошая реконструкция" Экскаватором стены сносят. 😠

27 дек 2020 в 18:24

если бы что-то хорошее построили..а вообше,отстали бы уже от центра,только реставрация,пусть на окраинах строятся

Гость.
27 дек 2020 в 19:23

После сноса будут построены вертикальные бараки. Холопам же нужно где - то жить. Ипотека - это прекрасное ярмо для холопов.

Гость
27 дек 2020 в 17:32

т.к. мэра и губернатора у нас фактически нет, то надо подождать пока шум до президента дойдет. А Там уж он и решит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:36

«Мэрия не разрешала сносить»

А кто такая мэрия? Есть конкретные ответственные лица. А тем паче когда в сером доме сменилась власть еще не то будет. Новая метла по старому не метёт.

Гость
27 дек 2020 в 20:17

Ну, все! Коньков всех-всех победил!!!☹️☹️☹️ И власть не смогла остановить разбор и общественники.😢 Бизнес рулит!😢😭🥵

Андрей
28 дек 2020 в 08:48

В выходные... Втихаря... Ситуация с Нагорной, 12 повторяется.

Гость
28 дек 2020 в 11:14

Всё же лежит на поверхности. Пока в здании площади пользовались спросом, они сдавались и приносили хозяину ощутимую прибыль. Что то противники старых зданий сидели на попе ровно, и никто не возмущался, что в центре стоит такое убожество. В связи с последними изменениями нашей действительности, сейчас коммерческие площади нужны не так сильно и вуаля, здание стало страшное и его срочно надо сносить. Только вот лет через пять начнут сносить все бизнес центры.

Гость
28 дек 2020 в 12:13

хорошая схема: подписываешь документы на реконструкцию, а потом в ходе реконструкции здание "случайно" разрушается до основания, ничего не остается другого, как построить там жилой дом, так как восстановлению уже не подлежит. Срок за такое давать надо и побольше и всем участникам такой схемы! Еще и заставить воссоздать в полном соответствии за свой счет.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 12:54

У людей, которые не ценят достижений прошлого - никогда не будет ни хорошего настоящего, не тем более будущего. Делайте выводы, друзья.
Конструктивизм - то, чем славится наш город. Нужно это не забывать

Тамара
28 дек 2020 в 18:50

Так и красную многоэтажку безобразно влепили. ПОСМОТРИШЬ НА ГОРОД СО СТОРОНЫ ПРУДА -ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ - ВСЕ ВРАЗНОБОЙ НАЛЕПЛЕНО.ПОЗОР

Алекс
28 дек 2020 в 19:12

Общественникам нужно было раньше беспокоиться о сохранении здания и переводить его в статус памятника. Мэрия почему возмущается? Продали здание - идите лесом. Собственника нужно было привлекать к ответственности за доведение здания до состояния аварийного. И потом застройщику нужно запретить строить 20 этажные объекты на этом месте. Там и так инфраструктура не позволяет этого делать.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:25

Е1 вы делаете какие то очень странные фотографии, если ведутся какие либо строительные работы, стоит забор - должен быть въезд на стройку, должен висеть паспорт объекта где разъяснено что происходит. То есть если это работы по реконструкции то "Реконструкция объекта такого, ответственный такой то, разрешение на работы такое то, подрядчик и заказчик"

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 16:56

"они ведут реконструкцию этого здания, но речи о сносе нет, — рассказал Олег Букин." Е1
Реконструкция для ОКН невозможна! Только реставрация!
Букин молодец, походу только он и стоит на стороне добра в нашем городе против точечной застройки на месте домов, которые администрация специально доводит до аварийного состояния, не выделяя средств на ремонт, т.е, реставрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:09

жители красного дома против сноса😠

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 дек 2020 в 16:25

Всё равно застройщик вредитель и враг культурного наследия.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 16:25

Эпоха... Ушла...😢

Гость
28 дек 2020 в 00:10

Только не храм

сталкер
28 дек 2020 в 11:37

Снос здания с целью его реконструкции. Бред полный. Как можно реконструировать то, чего более не существует ? Теперь по поводу воодушевления тех, кто ждет появления там новых жилых домов или торговых центров. Центр там действительно будет и жилой дом тоже. Но не для вас, а для китайцев. Ранее на одном из порталов уже писалось о том, что соответствующее соглашение между застройщиком и китайской стороной достигнуто. В этом здании были магазины одежды, обуви, мебели, которые были необходимы многим людям в нашем городе. А теперь ищи их по всему свету.

28 дек 2020 в 21:39

Почему то бьются за какое то здание в стиле конструктивизма не понятного назначения.
А в это время на Уралмаше уже закрыли единственный бассейн и две детские спортшколы. Собираются здание сносить. Кстати здание в стиле конструктивизма.
И всем пофиг тишина. Все на развитие футбола в полярной стране.

Житель города с 1*** года
27 дек 2020 в 17:42

Если реконструкция, то снесите и на этом месте постройте точно такой, только новый, метр в мерт площадей... При таком подходе часть сносителей завершает свой бизнес разорившись...

ОТВЕТИТЬ

если вместо этого здания будет детский спортивный комплекс - то почему бы и не провести реконструкцию, а если построят пять сорокоэтажек - то руки прочь от памятника архитектуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 21:28

Шакалье от засрайщиков
Хуже террористов

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 дек 2020 в 17:28

Здание устало, ему пора. Но, на его месте с большой вероятностью построят очередное гуано.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:38

А где раньше был Букин? Приходит всегда когда шампанское уже выпито, как в случае с домом на нагорной.

Снюс
27 дек 2020 в 16:32

Пускай сносят, на районе том нет торговых центров и район задыхается без них.

ОТВЕТИТЬ

Поздно пить Боржоми!

Если снос начался, то всё равно снесут.

Даже если запретят дальнейший снос, всё равно - это уже развалины.
С годик этот хлам простоит, зарастёт бурьяном, заселится бомжами, а потом... всё равно снесут.
Причём сама же Прокуратура и выдаст предписание на снос.
И никаких общественников не спросят.

Жилой дом у Филармонии тоже сперва скандально хотели запретить сносить. И что?
А знаменитая недостроенная телебашня? Тоже за неё кто только не цеплялся!
Всё уже.
Молодость сильнее старости! )))

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
27 дек 2020 в 18:57

пусть сносят сараи эти древние!!! кому он нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 22:38

да пусть стоит эта развалина,пока сама не рухнет.только денег из бюджета не давать! кому надо-тот и содержит.

Гость
27 дек 2020 в 16:53

Пускай сносят. Сейчас это помойка а не памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:57

смешно аж
все полицию вызвали
кроме мэрии
сносите че хотите?

Gler
27 дек 2020 в 22:28

О, дак это же напротив общежития УГК Ползунова, 4 года каждый ходил возле этого здания, смотрел на него в окно.

УРАЛЕЦ
27 дек 2020 в 23:18

Я ваш маяк шатал

Иван Сусанин
28 дек 2020 в 00:57

Куйвашеву нужно что то кушать в новый год со своими сотоварищами по бизнесу !!!

Гость
28 дек 2020 в 04:13

Творится настоящий беспредел! Весь центр испоганен встроенными во дворы пятиэтажных исторических зданий 20-тиэтажных уродов!!! А защищают это умственно убогие людишки!!!

Гость
28 дек 2020 в 04:49

Люди, вам делать нечего что ли ?! На кой этот сарай ???

28 дек 2020 в 09:08

Так снесут или нет?

28 дек 2020 в 09:38

Компания, в которой работаю, лет 7 в этом офисе сидела. Убогое и древнее здание. беречь там нечего. реконструкция не спасет. только снос.

28 дек 2020 в 11:00

Кто такие общественники и почему их мнение стоит чего-либо внимания? 😜

Апокалипсис за углом
28 дек 2020 в 12:40

Все сносите стройте друг на друге муравейники из г**на и палок для уральской мафии застройщиков, культура и история - чужда нынешней России. В Чехию приедешь - красота, все вылизано, реставрация, в старых районах вообще запрещена любая стройка. В Польше - Варшава была разрушена во-время второй мировой, отстроена заново с иголочки, все по оригинальным чертежам...а в России что? Через 50 лет будем любоваться 25 этажными прямоугольниками стоящими впритык друг к другу. Срам. Скорей бы уехать из этой страны.

алекссей
28 дек 2020 в 12:49

частный бизнес величайшее зло . в СССР он был под запретом .

Фото пользователя
27 дек 2020 в 17:52

Был в магазинах, которые там расположены, это позор, это просто клоповник в центре города, сносите его нафиг.

ОТВЕТИТЬ
писец
27 дек 2020 в 16:35

пора хрущевки сносить

27 дек 2020 в 18:30

Кому нужна эта рухлядь?
Страшное здание в центре города.
В полуаварийном состоянии, с кучей разномастных нелепых вывесок.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:50

Что это за памятник, страх какой -то, однозначно сносить!!!

Гудвин
27 дек 2020 в 22:24

был я там внутри года 3 назад.. Пусть уже снесут это убожество..

Гость
28 дек 2020 в 00:14

Снести эту рухлядь к едреной фене.

Знак
28 дек 2020 в 10:46

Сносите быстрей этот хлам,не нужны городу подобные памятники,-это хлам загромождающий город убирать все подобные строения,Екатеринбург должен стать самым красивым и современным мегаполисом.

27 дек 2020 в 17:29

Терпеть не могу Конькова и Ко, но если не сносить, то что? Ждать когда развалится сам? Обязать Конькова реконструировать? А зачем? Квадратная хабазина непонятного назначения....
Ну и салатик 😁

Гость
27 дек 2020 в 18:01

Общественники, урбанисты)) чем только не занимаются, лишь бы не работать, а бегать по углам и орать как им важен этот сарай

Гость
27 дек 2020 в 20:18

Общественники появляются когда экскаватор в работе - вопрос уже решенный, лишь бы внимание к себе привлечь, а хайп тут ни к месту, здание свой срок отслужило- с богом!

гость
27 дек 2020 в 20:47

всё имеет начало и конец- вот и этой хибаре конец настал. ждёте чтоб люди погибли в пожаре ?

Антон
27 дек 2020 в 18:14

Какой это памятник это гнилушка. А так же частная собственность Конькова. Правильно что сносит. В городе полно всяких памятников гнилушек и ничего хорошего от них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 19:12

Объявлен памятником истории на пороге перестройки, чьи-то бизнес интересы;
Для истории повесьте памятную доску, а город должен обновляться, т.к от таких рухлых строений облик города страдает

Гость
27 дек 2020 в 18:35

Продажные общественики хотят помешать очистить наш город от дерьма эти позорных зданий

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 00:49

Да какое тут наследие ?
Кусок бетона не нужный никому из комментирующих.

Негость
28 дек 2020 в 01:59

Вы верите в справедливость? Я - нет.

Лоло
28 дек 2020 в 06:37

Ребятки, вы сами были в этом здании? Оно реально из говна и палок, которые уже разваливаются. Его проще снести и построить новое.

Гога
28 дек 2020 в 06:45

Почитал комменты. А вы почему решили,что тут будет человейник? Где про это написано-то? Маяк воще не строит человейники, просто компания не та. Не умеют, наверное. И вообще они только окраины застраивают дешевым жильем. Живу вот в рудном - мне воще отлично.

28 дек 2020 в 11:55

не сносите салат

Гость
27 дек 2020 в 18:32

Враги нашего города мешают сносу позорного здания

Уберите уже это здание
27 дек 2020 в 16:39

Вы когда нибудь сможете сделать благие дела без кипиша??? 🤭🤪
Неужели нельзя без прессы разобрать здание? 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:39

Какой такой памятник, кто на него смотреть будет? Или туда планируют экскурсии водить, в убогое здание времён СССР. Пусть сносят, только бы запретили там точечную застройку, дайте уже горожанам парки и скверы, город без зелени задыхается

Гость
28 дек 2020 в 01:46

надо сносить это здание оно внутри все гнилое деревяное да и снаружи страшное.снесли бывший радиотехникум,кинотеатр Темп,а они были намного лучше этого здания.