16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

27 дек 2020 в 19:29

На егорщинсклм перед заездом на калину тоже дтп, человек накрытый лежит( там где светофор

ОТВЕТИТЬ
Дима
27 дек 2020 в 19:36

Опять наверное за рулём наши друзья из ближнего зарубежья

ОТВЕТИТЬ
Ьтсог
27 дек 2020 в 19:38

Понаехало тут перед новым годом - привыкли в своих сёлах правила не соблюдать!

Гость
27 дек 2020 в 19:44

Остановки на Луначарского просто ужасные. Люди стоят посреди дороги, ожидая трамваи. Никакой безопасности. Любой занос машины и половина остановки в смятку. Как можно на этом участке ехать больше 40 км /час , не представляю. Особенно по снежной дороге.
Водитель не соблюдал скоростной режим. И властям надо сделать остановки транспорта безопасными! !!! С нормальными ограждениями

ОТВЕТИТЬ
Лексикон
27 дек 2020 в 19:53

в Новый Год с новыми проблемами

27 дек 2020 в 19:54

Это предпоследний кузов RAV4. ABS и система стабилизации там в базе. На скорости 60км/ч при торможения так занести не может. Разве что на летней резине.

Пробил забор, собрал пешеходов и укатился на встречку по причине того, что осознал, что тормозного пути не хватает и начал бездумно крутить руль.

Посмотрим как суд решит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 19:56

Да прекратите... Скорее всего машина не ехала, а мчалось..Всегда удивляюсь, что подьезжая к перекрестку не снижают скорость... Я крадусь по перекрестку... Неадекватных пешеходов с наушниками и с закрытыми глазами... Полно... Не,,, торопиться не будем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 20:02

Один низко летел по скользятине, другой на красный возбудиться бежать.
А пострадал ни в чем не повинный чел.
Дай бог, ему выжить!!!

Алладин
27 дек 2020 в 20:16

Где защитники забора??? Забор спас от машины??? Ей......

Гость
27 дек 2020 в 20:18

Нужно отказаться от трамваев это опасный вид транспорта и остановки опасные

Виктория
27 дек 2020 в 20:18

Такие все умные, коснись Вас такая ситуация, так Вы же быстро сообразите куда руль крутить и как аварии избежать. Мозги немного по другому работают в экстренной ситуации

ОТВЕТИТЬ
Кренц
27 дек 2020 в 20:19

Рафик вэноувен, онь бил за баранка пилсоса!!!

27 дек 2020 в 20:24

Единственная вина водителя в том, что начал крутить рулём. Надо просто тормозить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 20:32

Если пешик бежал на трамвай справа налево, то зачем водитель скрутил руль влево?

Маша
27 дек 2020 в 20:45

Куда же вы все так торопитесь, ребятушки?! Один летел, другой бежал, а пострадал тот, кто вообще стоял🤦. Вот как так?

1123
27 дек 2020 в 21:06

Любая машина в занос может уйти. Сколько джипов видел летящими и крутящимися волчком... Сам когда с месяцем стажа на 9ке улетел, то на всю жизнь запомнил про зимнюю езду. И кстати олень мне тоже под колеса выскакивал, кеглей подбросило, упал, схватил сумку и дальше бежать на троллейбус.

27 дек 2020 в 21:11

А будет ли видео ? Перекрёсток-то со сложным движением (пересечение с тр. путями).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 21:17

Не нужно крутить рулём. Сбивал бы и все. Прав.

На самом деле
27 дек 2020 в 21:18

Это был вопрос времени, когда на этом ублюдском перекрестке кого-то собьют.

Во-первых, там невменяемые тайминги на светофорах. Красный горит пешеходам очень долго, поэтому на запрещающий переходит Большинство (особенно, только что вышедшие из трамвая).

Во-вторых, когда загорается зелёный пешеходам, автомобили, поворачивающие налево торопятся завершить маневр и на полной скорости объезжают тех людей, кто уже начал дорогу переходить.

В-третьих, сама трамвайная остановка представляет угрозу. Она огорожена только с одной стороны - со второй люди выходят под машины. Да и это ограждение не помогает, как выяснилось. Тут нужно полностью перепроектировать этот перекресток, или переносить остановку.

Непонятно, почему во время недавней реконструкции перекрестка Луначарского-Куйбышева, все оставили как есть, сохранив этот убийственный участок таким же, каким он был десятки лет назад, когда трафик на дороге был несравнимо меньше и спокойнее.

Гость
27 дек 2020 в 21:32

Каждый день выхожу из трамвая на этой остановке и каждый раз боюсь, трамвай останавливается, открываются двери и пассажиры выходят на дорогу, по которой едут не останавливаясь машины

Гость
27 дек 2020 в 21:36

Убивать и умирать нужно в своей полосе. Пешеход - штраф (за красный). Водятел - тюрма (тяжкие телесные, или не дай бог смерть), если докажут, что причиной наезда был маневр (рулем дергал), а не торможение.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 21:37

Условия погодные предписывают скинуть скорость. У нас же нет, несутся как ошпаренные, или пристроятся сзади, в затылок дышат... Жутко бесят такие... Сегодня по большей части 50 км/ч ехала.
Явно водитель тойоты хорошо так летел.

27 дек 2020 в 21:39

И все равно пешеход сильно не прав, если уж приспичило на красный бежать, так убедись что не под колеса кидаешься, зачем совсем то без разума это делать? Бессмертными себя что ли считают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 21:49

Жуть😢😱😫😐😳😭

Совесть
27 дек 2020 в 22:16

Куда ж бежало это чудо без мозгов🙈 К ответственности его по полной, чтоб другим "зайцам" неповадно было прыгать по проезжей части... Все эти комменты, что надо было сделать и как - не уверен, что все в экстренной ситуации поступили так как написано в ПДД. Пока не попадёшь - не поймёшь насколько молниеносна твоя реакция на критическую ситуацию и как ты с ней справишься.

Гость
27 дек 2020 в 22:22

Не а может как-то шире надо посмотреть на вопрос, почему пешеход бежал, почему так остановку спроектировали и тд, почему водитель ехал на такой скорости, что такие последствия, кто проектировал улицу понесет ответственность?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 22:25

нёсся он очень сильно по Лунке, проверьте на наркоту и алко, я очень удивился скорости с таким покрытием

ОТВЕТИТЬ
Омак
27 дек 2020 в 22:31

Заметил что как на улице снегопад, так пешеходы становятся неадекватными и их почему то на улице становится больше, чем обычно. 🤔 Езжу на работу в одно и то же время и за эту неделю заметил, что в снегопад на пешеходниках (не на светофорах) пешиков прям больше, чем в обычный день.

Екат
27 дек 2020 в 22:52

Эти неоднократные переходники совсем уже обнаглели. Разве не знают что на красный переходить нельзя. Сколько раз сама видела как эти олени бегали. Машину в такую погоду невозможно сразу взять и остановить, а эти дебилы бегаю перед транспортом, на тот свет торопятся и компанию себе собирают. Пусть его по полной сейчас рассчитают,чтоб другим не повадно было бегать! Водителя и мужчину на остановке жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 22:59

Молодой мужчина перебегал улицу, из-за него второй мужчина снёс остановку и чуть не убил человека.

Гость
27 дек 2020 в 23:17

Уходя от столкновения с одним пешеходом!,намотал двоих БИНГО!!!

Евгения
27 дек 2020 в 23:49

Пешеход спровоцировал ситуацию - и ответил - получил административное взыскание. Смешно. Водитель оказался виноват. Затормозил - занесло, пострадали люди. Не затормозил бы - сбил пешехода. Такой огромный автопарк в городе, ну почему люди такие беспечные. Пешеход "подставил" водителя. Ну что, блин за идиотизм. Смотрю на людей, когда дорогу переходят и ждут зелёного сигнала - они же на проезжей части одной ногой стоят в низком старте. И смотрят только в глаз светофору, как будь- то соперничают с автомобилистами, не понимают что-ли, что силы не равные., А последствия могут быть очень печальные.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 00:07

Я две недели сам чуть не пострадал- после аварии машина вылетела на тротуар прямо передо мной

Гость
28 дек 2020 в 04:15

Ясно же, что этот урод гнал, как сумасшедший! Лишить прав пожизненно!!!

Гость
28 дек 2020 в 07:15

Надо таким пешеходам штрафы выписывать тысяч по 30! А то началось тут, водитель, светофор, чиновники виноваты, но не бараны которые нарушают ппд! Похоже такие же

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:20

Наверное, водитель тоже скорость не рассчитал, учитывая холода, лёд и снег. Я регулярно вижу машины, вот хоть сегодня утром, которых из-за бешеной скорости на поворотах заносит. Так виляют бампером, что если кто-нибудь рядом бы ехал, его бы ударило и, возможно, отправило на трамвайные пути. Надо, видимо, для дождливой/зимней погоды специальные скоростные режимы в ПДД прописывать, раз дороги у нас такие.
Что касается пешехода - это отчасти следствие настройки светофоров. Вы заметили, как в последние два года неуклонно сокращают время для пешеходов при переходе улицы? Ну, например, с 30-40 сек. до 14-15. Кое-где уже 5 сек. есть (типа расстояние короткое). Глядя на это, пешеходы понимают, что их единственное преимущество на дороге - скорость и манёвренность. Потому что иначе за короткую прогулку на светофоры можно потратить лишних 15-20 мин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:27

И потом эти пешеходы, которые провоцируют аварии, громче всех кричат, что надо расширять тротуары и убирать личный транспорт из города. Голову надо включать и на красный не бегать!!!

ОТВЕТИТЬ
Приехали
28 дек 2020 в 09:41

Не умеешь водить, неча за руль садиться! В нормальных автошколах учат "думать за дурака". И рассказывают о поведении автомобиля на скользком покрытии. Но тут не этот случай, кто-то что-то прослушал или болт положил.

Гость
28 дек 2020 в 09:41

Закон не так написан. На самом деле не машина источник повышенной опасности, а дурак. И не важно где дурак сидит в машине или в пешеходе.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 дек 2020 в 09:44

Пешеходу Административную ответственность?, по моему МАЛОВАТО, а ТОЙОТА с какой скоростёнкой перемещалась?, если её так кидало!

Гость
28 дек 2020 в 09:48

субъективные размышления некоторых личностей поражает. Во всем разберутся-нужно время и сил всем. Парень что выбежал ждет много судов, но результат будет -0,сами понимаете какая практика судейства. За стаканчик и репост 6 летней давности-срок реальный...

гостЬ
28 дек 2020 в 09:49

хоть и грубо сказано - но безмозглый какой-то! чтоб он выздоровел, а потом компенсировал ремонт авто, трамвая, и остановки! хорошо, хоть сам только пострадал

Гость
28 дек 2020 в 10:05

В причём тут водитель,человек ехал согласно правилам и тут какой то дебил выскакивает,думаете у него было время сориентироваться. Водителя очень жалко,из-за конечного дебила огреб такие проблемы перед новым годом. Жалко,что пешехода нельзя привлечь к уголовной ответственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:44

это как в анекдоте: тормоз, тормоз давить надо!

Мишаня
28 дек 2020 в 10:52

парни не виноваты, виновата остановка

Гость
28 дек 2020 в 11:16

хороший выбор, вместо того, чтобы тормозить перед виноватым, он угробил двух НЕВИНОВНЫХ, ха, ну видать заслужили. я худею с этих поворачивающих, этим больны ВСЕ дальнобойщики, которые при любой ситуации поворрацивают НА ВСТРЕЧКУ, хотя там по умолчанию последствия хуже

28 дек 2020 в 11:27

Водитель наверное предположил, что забор выдержит. А там же только для виду железяки, чтоб психологически разделить пассажиров и поток автомобилей. Надо ставить бетонные конусы в метр высотой перед входом на остановку. А вообще если бегут на красный, то не надо уворачиваться (тем более если некуда), только тормозить, а там уже как получится, всё равно перебегающий виноват будет. Скорость конечно влияет, можно поставить ограничение 20 вблизи остановок с пешеходными тропами. А лучше трамвайные пути перенести на одну из сторон улицу на чётную или нечётную, отделив их от дороги совсем, идиотская идея их посередине втыкать, это уже давно устарело, когда ещё не было пдд и не было столько автомобилей, трамвай был в общем потоке, а сейчас лучше убрать его в бок, как на многих улицах в нецентральных районах, например Титова, Халтурина, Блюхера и тп, там пути идут просто вдоль дороги, так везде надо сделать, и тогда объезжать остановки либо сужать полосы у остановок не придётся.

28 дек 2020 в 11:30

меня удивляют конченные которые водителя обвиняют в чем то.
сами попадите в такую ситуацию, зимой, на скользкой дороге
умники бл
Пешехода мудака к ответу

Гость
28 дек 2020 в 11:50

авторы, которые пишут, что рав типа супертачка которая колом встаёт без заноса при экстренном торможении на заснеженной нечищенной дороге – вы вообще за рулём сидели хоть раз?
культуры обучения контраварийному вождению в России нет, к моменту встречи водитель был уже больше пассажиром.
в идеальном мире виноват был бы перебегающий пешеход.
здоровья участникам!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 12:04

А знак "пешеходный переход", не обязывает скинуть скорость и внимательно ехать, а не таранить людей?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 дек 2020 в 12:21

Делать остановки трамвая на дороге это самое умное решение!!! 👍

ОТВЕТИТЬ