19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

12 янв 2021 в 07:09

В Березовском ночью тоже пожар был,на 10 м этаже(Восточная 5) ,парень погиб(прыгнул зачем то с балкона из этой квартиры).

ОТВЕТИТЬ
АВС
12 янв 2021 в 07:09

Что б вы подавались своей желчью, ублюдки, что на смерти издеваются. Герои диванные, советчики. Вас там не было советы давать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 07:10

Кошмар, проходил такое уже 15 лет назад, горел первый этаж, замкнула проводка, я на пятом в дыму выбил чердачный люк, дым начал уходить, обошлось без жертв

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 07:21

Пожаров будет ещё больше, пока холодно. Народ греется газом и полудохлыми нагревателями

Гость
12 янв 2021 в 07:25

Почему в доме нет системы дымоудаления, она должна быть в многоэтажке? Люк на чердак скорее всего тоже заварен, дыму некуда выйти, газовая камера получается.

Возможно, если бы люк на чердак открыли или окно на последнем этаже открыли и дверь в подъезд, дым из подъезда вышел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 07:43

Выход на крышу был заблокирован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 07:45

Зашёл в твиттер той мадам, а она ещё вчера постила фоточку горелой розетки. Даже не знаю что и думать

ОТВЕТИТЬ
Гомер
12 янв 2021 в 07:45

светлая память! родственникам крепиться...

аутт
12 янв 2021 в 07:50

ща пойдут по квартирам...
больше интересуют причины пожаров.
еодин писал - люди мерзнут. значит обогреватели и сети не выдерживают.

Дмитрий
12 янв 2021 в 07:51

Царствие небесное всем погибшим!!! Очень жаль особенно ребёнка!!! Вот Тебе и год начался!!! Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 07:54

почему нельзя по-человечески пИсать новости сверху вниз?

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
12 янв 2021 в 07:56

эм, твиттер, что? позвонить в мчс не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 08:03

Новости читать страшно, а ещё страшнее комментарии

Масяня
12 янв 2021 в 08:04

Трупы лежат ну прямо везде. Очевидцами можно оправдать любую фантазию, для придания нужного негатива.

Надеюсь что жертв меньше. В официальном ответе от мчс о погибших ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
12 янв 2021 в 08:05

Не пора бы ,ВСУ управляет обязать хотя бы во всех подъездах высоток, установить вентиляцию дымоудаления!?
Да затратно, но оправданно.и не надо говорить что нет тех.возможности! Есть, даже в 5 Ти этажах,просто нахер не надо укашкам этого, лучше себе в карман

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:14

Соседи, два 25-х дома, метнулись сейчас проверять вентиляцию в своих свечках

Гость
12 янв 2021 в 08:18

Дома надо строить максимум пять этажей с просторными подъездами, большими дворами засаженными деревьями, вокруг парки и площадки для отдыха. Запретить многоэтажное строительство. Надзорные органы отвечающие за пожарную безопасность и не принимающие меры профилактики возникновения пожаров с гибелью людей привлечь к уголовной ответственности. И. Сталин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 08:23

>>Установлено, что 12 января 2021 года около в 2 часа 52 минуты на телефон Единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в Екатеринбурге на улице Рассветная.

Журналисты, девятиэтажный!

Alex
12 янв 2021 в 08:24

В двухэтажнном доме на 9 этаже?

В твиттере у этой мадам куча мусорных перепостов, обильно сдобренных грязной матерной бранью. Противно читать. Зачем это вообще надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:30

Тяжелая новость с утра. Люди, будьте внимательны!

Гость
12 янв 2021 в 08:35

Почему трупы с улицы не убирают? Как раз по этому пути дети в садик и идут.. Напротив садик

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 08:37

2 года назад была в такой ситуации ,живу с двумя детьми.Проснулась от шума ,выглянула в окно ,а дом горит, пожарные уже тушили .В подъезд было выйти невозможно ,все в дыму ,разбудила детей ,оделись потеплее ,т.к была осень , позвонила в 112 ,попросила о помощи ,т.к. дышать уже было очень тяжело.Слава богу нас вовремя всех эвакуировали и обошлось без жертв. Спасибо нашим сотрудникам МЧС.

Гость1
12 янв 2021 в 08:37

Тут вот уже поднимают речь про установку думоуловителей во все дома. Вот у меня в новостройке стоят, частенько сигнала орет. Не так давно она начала трещать в 3 ночи! Никто из моих соседей не вышел. Все привыкли , что она орет без повода. УК говорит, что надо что-то менять. Не знаю, поменяли эту штуку или нет. Я снимаю, в таких вопросах не участвую. Я из поколения 90х. Всю учебу в школе, потом в общаге эти тревоги срабатывали без повода. Был даже случай, когда случился настоящий пожар, но некоторые учителя продолжали вести уроки, так как они привыкли, что это ложная тревога. Какой выход? Не знаю. Но зная, как у нас все организовано, что закупают одно дерьмо, эти уловители не помогут не всем. Вся проблема наверху, рыба с головы, ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 янв 2021 в 08:39

Ну дверь входную заклеить скотчем - первое дело, и вентиляцию, если дым через неё поступает в квартиру. Мокрые полотенца на лицо. Если пожар не у тебя в квартире, то и окно можно приоткрыть или вообще на балкон выйти, если там нет дыма с улицы. Ещё неплохо иметь дома респираторы со сменными фильтрами и небольшой огнетушитель.
Надо больше часов уделять обж в школах, проводить практические занятия, а не просто теорию - как пользоваться огнетушителем, как вести себя при задымлении, оказание первой помощи и т.д., чтоб люди не терялись и не паниковали в разных ситуациях

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 янв 2021 в 08:43

За трагедию должна ответить УК
Вентиляция не работала.
Дом замерзал скорее всего «аборигены»
дополнительно включили приборы обогрева.
PS
Сейчас спишут на пьяниц которые курили ночью на диване и не потушили чинарь.....

ОТВЕТИТЬ
Ice7
12 янв 2021 в 08:43

как можно строчить в твиттер, когда надо спасаться? на 2 горит, на 9 умирают, окна открыть, на балкон бежать, взломать замок на крышу, вобще пожарная инспекция делает ? из этих домом не выбраться, крыши закрыты, эвакуации нет, как так.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:43

Какой кошмар, не дай бог такое(((((((

Никита
12 янв 2021 в 08:46

Запретить курить в квартирах и на балконе. Давно уже об этом речь. Одни курят на балконе потом бычки кидают те залетают на балконы и привет пожар, другие курят на балконе все тащит в окна соседи дышат, третьи курят в туалетах, и так же тащет в вытяжки все, вышел на улицу отошёл 15 метров от дома и кури.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:48

А со 2 этажа то почему в окно не прыгали?! Ведь не такая сумасшедшая высота! Снега много

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:48

Е1, перестаньте устраивать кликбейт из трагедии, и уберите фото несчастной женщины, вы его смакуете, несколько раз используете. Это отвратительно.

Читатель
12 янв 2021 в 08:49

Е1. Закройте пожалуйста комментарии в этих темах. Люди погибли , а тут отвратительные мнения "экспертов". просто издеваются в своих постах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:52

Одного понять не могу!Пожар на втором этаже,женщина с ребенком на девятом задыхаются.Что сложного одется потеплее и выйти с ребенком на балкон,закрыв дверь в комнату и дождаться пожарных.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2021 в 08:53

Какой ужас! Как жалко людей. Самое ужасное в этом что ни кто не знает элементарные правила поведения при пожарах. Нужно было при сильном задымлении мокрую ткан на дыхательные пути и из окна на улицу высунуться и нагнуться тем самым бы спаслись от задымления. Проводятся же в колах уроки ОБЖ, рассказывется об этом.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:06

Система дымоудаления, видимо, не предусмотрена... Пипец

Гость
12 янв 2021 в 09:08

если загорится второй этаж в 25 этажки - жители выше 10 уже не жильцы, там такая тяга в высотках.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:18

"обнаружено много окурков от табачных изделий" – в выгоревшем дотла помещении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:24

Главное сделано - губернатору доложено о случившемся. Можно отдыхать от такого тяжелого труда. Судя по всему новый "мэр" - вообще в тени будет отсиживаться. Прекрасно.

Гомер
12 янв 2021 в 09:26

светлая память родственникам крепиться

12 янв 2021 в 09:26

какие женшины умные, просят помоши в чп в твиттере.... ппц..
просили бы у тезподдердки твиттера.
мне интересна логика... 01 набрать это мы не можем, а писать в твиттер можем. это то же самое, что 15лет назад в век айсикью мыбы писали рассылку о помощи в аську... помонииите, пожааар.... бред блин

ОТВЕТИТЬ
Паническая ересь
12 янв 2021 в 09:26

Кому она писала, в чат Е1?

🤯😑😵
12 янв 2021 в 09:29

Радомир инвест засудить, все чердаки закрывают, вентиляции не работают, пожарных выходов почти нигде нет, все закрыто!!!

Гость
12 янв 2021 в 09:35

Весь двор забит помойками, толком не подъехать пожарным.
Екат опять отличился
Мрак какой!!!

Гость
12 янв 2021 в 09:40

-25 на улице, неудивительно что люди обогревались как могли...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:42

"в квартире использовались горелки"
"Губернатор держит ситуацию под контролем"
"Жители Екатеринбурга пожаловались, что в домах стало холодно"
итог работы не народного мэра, а протеже губернатора

Гость
12 янв 2021 в 09:42

Как ужасно осознавать,что в случае опасности никто не поможет. А возможно ещё и добьют. Виновных в данной трагедии конечно же назначат, ими будут умершие. Все в лучших традициях.

Ася
12 янв 2021 в 09:47

8 человек - это несколько?*

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
12 янв 2021 в 09:55

Нет слов, одни слюни и то высохли!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 09:55

Отличные душегубки эти многоэтажки. Горит внизу, а помирают сверху, так как выбраться не могут, пожарных ходов не предусмотрено.

Гость
12 янв 2021 в 09:56

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь (не ирония, правда, хочу понять): как могла умереть женщина с ребенком на 9 этаже? Огня там быть не могло, был дым, выйти на лестницу было нельзя, но можно же было одеться, выйти на балкон, открыть окна. Никак не понимаю, как так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 10:01

Вместо того, чтобы в Твиттер писать, лучше бы дыры в двери скотчем заделала, чтобы дым не проходил и в вентиляции тоже.