16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

Местный
12 янв 2021 в 08:39

Ну дверь входную заклеить скотчем - первое дело, и вентиляцию, если дым через неё поступает в квартиру. Мокрые полотенца на лицо. Если пожар не у тебя в квартире, то и окно можно приоткрыть или вообще на балкон выйти, если там нет дыма с улицы. Ещё неплохо иметь дома респираторы со сменными фильтрами и небольшой огнетушитель.
Надо больше часов уделять обж в школах, проводить практические занятия, а не просто теорию - как пользоваться огнетушителем, как вести себя при задымлении, оказание первой помощи и т.д., чтоб люди не терялись и не паниковали в разных ситуациях

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 янв 2021 в 08:43

За трагедию должна ответить УК
Вентиляция не работала.
Дом замерзал скорее всего «аборигены»
дополнительно включили приборы обогрева.
PS
Сейчас спишут на пьяниц которые курили ночью на диване и не потушили чинарь.....

ОТВЕТИТЬ
Ice7
12 янв 2021 в 08:43

как можно строчить в твиттер, когда надо спасаться? на 2 горит, на 9 умирают, окна открыть, на балкон бежать, взломать замок на крышу, вобще пожарная инспекция делает ? из этих домом не выбраться, крыши закрыты, эвакуации нет, как так.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:43

Какой кошмар, не дай бог такое(((((((

Никита
12 янв 2021 в 08:46

Запретить курить в квартирах и на балконе. Давно уже об этом речь. Одни курят на балконе потом бычки кидают те залетают на балконы и привет пожар, другие курят на балконе все тащит в окна соседи дышат, третьи курят в туалетах, и так же тащет в вытяжки все, вышел на улицу отошёл 15 метров от дома и кури.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:48

А со 2 этажа то почему в окно не прыгали?! Ведь не такая сумасшедшая высота! Снега много

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:48

Е1, перестаньте устраивать кликбейт из трагедии, и уберите фото несчастной женщины, вы его смакуете, несколько раз используете. Это отвратительно.

Читатель
12 янв 2021 в 08:49

Е1. Закройте пожалуйста комментарии в этих темах. Люди погибли , а тут отвратительные мнения "экспертов". просто издеваются в своих постах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:52

Одного понять не могу!Пожар на втором этаже,женщина с ребенком на девятом задыхаются.Что сложного одется потеплее и выйти с ребенком на балкон,закрыв дверь в комнату и дождаться пожарных.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2021 в 08:53

Какой ужас! Как жалко людей. Самое ужасное в этом что ни кто не знает элементарные правила поведения при пожарах. Нужно было при сильном задымлении мокрую ткан на дыхательные пути и из окна на улицу высунуться и нагнуться тем самым бы спаслись от задымления. Проводятся же в колах уроки ОБЖ, рассказывется об этом.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:06

Система дымоудаления, видимо, не предусмотрена... Пипец

Гость
12 янв 2021 в 09:08

если загорится второй этаж в 25 этажки - жители выше 10 уже не жильцы, там такая тяга в высотках.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:18

"обнаружено много окурков от табачных изделий" – в выгоревшем дотла помещении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:24

Главное сделано - губернатору доложено о случившемся. Можно отдыхать от такого тяжелого труда. Судя по всему новый "мэр" - вообще в тени будет отсиживаться. Прекрасно.

Гомер
12 янв 2021 в 09:26

светлая память родственникам крепиться

12 янв 2021 в 09:26

какие женшины умные, просят помоши в чп в твиттере.... ппц..
просили бы у тезподдердки твиттера.
мне интересна логика... 01 набрать это мы не можем, а писать в твиттер можем. это то же самое, что 15лет назад в век айсикью мыбы писали рассылку о помощи в аську... помонииите, пожааар.... бред блин

ОТВЕТИТЬ
Паническая ересь
12 янв 2021 в 09:26

Кому она писала, в чат Е1?

🤯😑😵
12 янв 2021 в 09:29

Радомир инвест засудить, все чердаки закрывают, вентиляции не работают, пожарных выходов почти нигде нет, все закрыто!!!

Гость
12 янв 2021 в 09:35

Весь двор забит помойками, толком не подъехать пожарным.
Екат опять отличился
Мрак какой!!!

Гость
12 янв 2021 в 09:40

-25 на улице, неудивительно что люди обогревались как могли...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:42

"в квартире использовались горелки"
"Губернатор держит ситуацию под контролем"
"Жители Екатеринбурга пожаловались, что в домах стало холодно"
итог работы не народного мэра, а протеже губернатора

Гость
12 янв 2021 в 09:42

Как ужасно осознавать,что в случае опасности никто не поможет. А возможно ещё и добьют. Виновных в данной трагедии конечно же назначат, ими будут умершие. Все в лучших традициях.

Ася
12 янв 2021 в 09:47

8 человек - это несколько?*

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
12 янв 2021 в 09:55

Нет слов, одни слюни и то высохли!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 09:55

Отличные душегубки эти многоэтажки. Горит внизу, а помирают сверху, так как выбраться не могут, пожарных ходов не предусмотрено.

Гость
12 янв 2021 в 09:56

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь (не ирония, правда, хочу понять): как могла умереть женщина с ребенком на 9 этаже? Огня там быть не могло, был дым, выйти на лестницу было нельзя, но можно же было одеться, выйти на балкон, открыть окна. Никак не понимаю, как так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 10:01

Вместо того, чтобы в Твиттер писать, лучше бы дыры в двери скотчем заделала, чтобы дым не проходил и в вентиляции тоже.

Нейромонах
12 янв 2021 в 10:01

Нестыковки - пожар на втооом этаже, а умерли на 9м это как?

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2021 в 10:05

При поступлении сигнала о пожаре в многоквартирном доме - автоматически отправляется пожарная лестница, как раз для эвакуации жильцов с верхних этажей, очень странно, что на кадрах нет фото эвакуации по автолестнице

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:13

\
Уважаемый Е1!
Когда вся информация будет доступна, пожалуйста, напишите нормально и подробно что там такого случилось и почему из 9 этажного дома, с учетом пожара на 2 этаже умерла именно та семья ,что в твиттере помощи просила, находясь на 9 же этаже. Жильцы с 3-4-5-6-7-8 живы, а именно они там погибли. Подробности, пожалуйста.
и второе, можно где то на главной странице в закрепе повесить статью, куда звонить, куда бежать, что делать если: ...и там экстремальные ситуации и пути их решения самостоятельно.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
12 янв 2021 в 10:15

Новые дома хороши тем, что в них лестичные пролеты отделены от жилых площадок, двери к лифтам противопожарные, а лифты во время пожара отключаются. Дыму крайне тяжело распространиться. Есть время покинуть дом.
А так конечно капец, погибнуть в дыму на верхних этажах из-за пожара на втором.. Жалко людей

ОТВЕТИТЬ
Вадим
12 янв 2021 в 10:21

По фото видно, что дым был сверхплотный. А балконы есть не во всех квартирах. дым устремился наверх (законы физики такие), скапливаясь в районе верхних этажей. Принудительной и даже свободной вытяжки в подъездах таких домов не предусмотрено, вот дым и стал скапливаться на самых верхних этажах. Возможно, хозяйка квартиры дверь и не открывала, но из-за гари открыла окно, чем спровоцировала "вытяжку" дыма через свою квартиру и она заполнилась дымом моментально. Вот и погибли.

ОТВЕТИТЬ
Светоч
12 янв 2021 в 10:23

Стройте еще ВЫШЕ муравейники.....вон на Белинского- Декабристов,тоже хотят воткнуть 25 этажки

Гость
12 янв 2021 в 10:31

у нас на Замятина 22 достала пожарная сигнализация, толи действительно пожар толи опять глюканула!!!! один раз почти всю ночь выла, ее отключить не могли!!! так вот пожар случится и хрен знает пожар или опять глючит!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:38

Орлов, что сразу в ватнике приехал ??? уже готов на поселение ???

Гость
12 янв 2021 в 10:41

Предсказываю ответ от УК Радомир Инвест - Пожар это ваши проблемы! Самая гнилая УК в Екатеринбурге.

Гости
12 янв 2021 в 10:42

Надо домой купить средство от дыма, чтобы всегда было, себе и родным. Типа самоспасателя Шанс.

Гость
12 янв 2021 в 10:44

На жби самые засранные дома, УК вообще ничего не делают

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:47

До чего же народ отупел от этих соц.сетей. Вместо того что бы принимать какие-то меры для спасения в первую очередь будем постится в соц.сетях,селфиться и играть на публику в надежде проснуться знаменитостью. В россии встающей с колен машина по дегродации набирает всё большие обороты.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:47

Жду от е1 разбор ситцации. Что сделано неправильно и что делать чтобы не попасть в такую ситуацию.

Гость
12 янв 2021 в 10:49

Осветите, пожалуйста, почему погибла именно эта женщина на 9 этаже? Что у неё в квартире было не так? Что сделала неправильно? Ведь остальные этажи уже вернулись домой и всё ок...

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 янв 2021 в 10:55

Когда у нас в подъезде загорелся электрощит на 1-ом этаже, семья таджиков со 2-го этажа стала прорываться на улицу и соответственно угорела.
Сидеть в таких случаях надо в квартире, поплотнее закрыть входную дверь, ни в коем собразе не прорываться сквозь дым на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:06

Где то год назад в соседнем подъезде был уже пожар. Ничего предпринимать даже не стали. УК «Радомир-Инвест» в тюрьму надо посадить.

Гость
12 янв 2021 в 11:07

Писать в твиттере и селфи делать ну это же капец полный, вместо того, чтобы дыры заделывать тряпками в квартире

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:07

Надеюсь у нового мэра после такой трагедии будет смелость объявить мараторий на строительство многоэтажек и проверку остальных на качество выполнения систем пожаротушения.

Гость
12 янв 2021 в 11:09

Поиду сегодня противогаз покупать. Пусть лежит лучше. Мало ли что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:10

А теперь, несмотря на критику жителей, массово строят дома гораздо выше и больше. Давно беспокоит вопрос как тушить будут в случае пожара, как людям выбираться? Ужасная трагедия

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
12 янв 2021 в 11:10

Где был участковый полиции, пожар произошел в кв. у колдырей, возможно, наркоманов, жители наверняка жаловались на этих соседей...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 11:12

Пожарные то к дому смогли подъехать ? Или даже во двор не смогли заехать из-за припаркованных ведер ?

Людям пережить это горе. Очень жаль людей, а особенно детей (((

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2021 в 11:15

Реальные владельцы УК "Радомир-Инвест" уралмашевские депутаты Вихарев Алексей Андреевич и Вихарев Григорий Андреевич

Гостья
12 янв 2021 в 11:24

Женщина и ребенок на девятом этаже погибли, а горело на втором этаже. Ужас...
Мне кажется в данном случае сыграла роль паника и не знание элементарных правил ОБЖ. Конечно судить сидя за компом легко, но меня удивляет то что женщина вместо того чтобы искать пути спасения носится с телефоном и в соцсетях помощи просит, да тут каждая минута на счету, элементарно укутаться в одеяло и высунуть голову в окно, ведь открытого огня нет, так можно было продержаться какое-то время. Мокрые тряпки на двери, на вентиляционные проходы в кухне в туалете. А по фото и видео видно, что в квартирах даже окна не открыты, ну как так то?

ОТВЕТИТЬ