Читая данную новость, в контектстной рекламе заведения "Nигора", выдает картинки с румяно-зажаренным шашлыком... не меньшее кощунство чем пресс ю-служба МЧС, неудосуживавшаяся до изложения информации на родном, великом..., а перейдя на условный язык жестов и пещерной живописи... какое начальство, такова и служба в целом...
мчс и другие силовики бабки получают хорошие по сравнению с другими отраслями капиталистического народного хозяйства, ещё и шутки осмеливаются шутить. Ничего не производим, как так зп у силовиков намного больше чем у производителей?
Полагаю, что пользователь социальных сетей, как высокотехнологичной IT-инфраструктуры, в угрожающей жизни ситуации должен получать от системы управления сервисом: быстрый доступ к алгоритму конкретных действий в своей критической ситуации с одновременным предупреждением единой службы спасения.
Светлая память погибшим людям и соболезнования близким!
А почему семья жила без электричества и пользовалась горелками и свечами??? Кто им электричество отрубил и за что? Если это управляшка оставила семью без жизнеобеспечивающих ресурсов, то она должна ответить перед законом
Согласен с вольфовичем . Управляшка и прямо и косвенно виновата в гибели людей.
Прямо потому что забила на противопожарку, дымоходы датчики и т..д. . Косвенно потому что отключила электроэнергию за неуплату в кв. где вспыхнул пожар .
У меня отключали свет, были неблагополучные дни, как выразился И. О. Приходит какой то дядя, не показывая никаких бумажек и документов говорит "Я отключаю свет", не дожидаясь, что я выключу домашнюю технику, отрезает кусок провода, сантиметров 15, дальше восстановление этих 15 сантиметров стоит 1,5 рубля
Тут столько взволнованных комментариев. А кто будет оплачивать это всё? Огнетушители, капоры, ресурсы, которые потребляют нерадивые жильцы? Вы же первые возбудитесь, если законодательно обяжут ставить разные приблуды за наш с вами счёт. Как вот после Магнитогорска была речь про обязательную установку датчиков утечки газа, тогда в комментариях все были против )) в целом политика государства загоняет людей в депрессию, апатию. Работы нет, психологической помощи нет, в России вообще душевные проблемы человека - это фигня какая-то, по мнению большинства общества. А бесплатно вам никто ничего не поставит, тут каждому важно позаботиться о себе. Самому сесть, с детьми составить памятку действий при возникновении разных ситуаций, проговорить с близкими.
надо блин с маргиналами бороться, а не мораторий на отключения света вводить. всех подобных личностей на принудительное лечение, квартиру в маневренный фонд, а самих в приют, раз не могут жить в обществе нормальных людей
Может фейк, но читал давно, что при сильном задымлении в квартире можно шланг в унитаз засунуть и через него дышать... Как бы водяной фильтр от дыма. Приятного конечно мало.
Согласен с Жириновским,нету смысла вырубать за долги электричество! В основном долги у алкашей...им вообще насрать на это,будут свечками светить,но лишь бы выпить!
что то я не понял. в прокуратуре говорят,что первый звонок в ЕДДс поступил 02:52,пожарные говорят,что к ним поступил звонок в 02:58.Куда делись 6 минут? ЕДДс протянула с вызовом пожарных,или пожарные не сразу отреагировали?прокуратуре надо бы проверить эти 6 минут чей то безответственности. 6 минут промедления и вот итог,8 погибших,
Весь мир поддерживает своих только в рашке добивают . Коммуналку повышают , никаких послабоений нет одна болтовня о заботе . На этом фоне забота о населении в виде вакцины смотрится странно .
вот многие пишут, государство должно за свет платить, пособия давать и прочее, может это и так, но для большинства маргиналов это идеальный способ существования - хорошо же просто жить и ни за что не платить, бухать и мешать жить другим и ничего тебе не будет!
Жил когда-то в подъезде с одним маргинальным товарищем - он русский, лет 40 не было, здоровый, родители рано умерли и оставили трешку ему, он бухал, накопил долг пол миллиона, и электричество и газ ему отключали всю пофигу, ничего сделать не могут. Как то он работал в такси и разбил чужую машину, дак приходили искали его, а что толку денег нет, взыскать нечего, дохода нет, квартиру забрать нельзя, так и живут такие и устраивают пьянки и прочее. Вывод один только через суд изымать жилье или разменивать так как не может его надлежаще содержать либо обязательные работы дворником и прочее чтоб не просто деньги получать и пить а пользу обществу приносить.
если запретят отключать должникам свет и газ, то затраты автоматически будут распределяться между плательщиками. с какого перепуга я должна кому-то оплачивать коммуналку?!
Жирин с языка снял, молодец, быстро реагирует, да жаль что крепки мы только задним умом. Из-за того что отключили семье электричество деньги у них на его оплату ниоткуда сами собой не посыпались, особенно сейчас, когда многие работу потеряли вообще. А вот последствия во всём подъезде для остальных такие, что волосы дыбом встают. Думается, что в таких ситуациях, когда кормилец теряет работу нужно помогать, а не карать. Фонд помощи должен быть какой-то, который помогает с квартплатой справляться. Просто его работу продумать нужно, чтобы не злоупотребляли. Бороться с людьми, у которых и так ситуация аховая, проще пареной репы, они уже лежат, их только добить можно. Заодно отправив на тот свет всех, кто рядом оказался.
А представляете сколько таких , которым отключили электричество и они вынуждены готовить на переносных плитках с баллончиками газовыми ?
В каждом доме есть минимум одна такая семья. Если дом газифицирован то не вопрос - будут готовить на плите , а если это 9-16 этажки с электроплитами ?
Причем УК отключает всех без разбора , им не важно инвалид ребенок в семье или человек беспомощный после инсульта.
Касаемо откровенно маргинальных семей - участковый их контролирует ? это его обязанность......Нет конечно , участковому наплевать на все.
Вот и получается - в дырявой россии сотни контролирующих , надзорных и карательных органов на шее налогоплательщиков , а в стране бардак и беспредел.
В ноябре УК отключила свет? А как же отсрочка оплаты коммуналки на весь 2020 год? Того, кто отдал команду отключить свет, надо посадить. Столько времени жить при свечах - результат закономерен.
Жирик красаучег и тут умудрился пропиариться.......20 лет пляшет под дудку ЕР изредка на показуху ее матеря. Щас ляпнул и через неделю забудет.....как и остальные и все останется там где было........именно так все и делается последние 20 лет.
Демократия в действии, свет отключили у безработной -герои, да весь Кавказ не платит за газ воруют его в огромных количествах а здесь надо отключить , да по нормальному Всех кто живет в Сибири и на Урале необходимо освободить от оплаты ком платежей тем более и газ и нефть принадлежат нам всем на равных условиях почему мы должны покупать природные ресурсы сами у себя??????????? В Советское время такого быть не могло так не зверствовали и коммуналка была копейки!!!!!!!!!!!!
УК отключила свет за долги, а подъезд весь выгорел, потому что УК не сделала ремонт там(на стенах маслянная краска-она и горела). Ну что УК, с почином Вас!
Отключать электричество Радомир-Инвест не имел права так как действовал мораторий!
Этим действием компания спровоцировала эту трагедию!
Проверьте тщательно их работу.
Администрация, ГЖИ, прокуратура бездействовали как обычно
Странно так,в месяц за свет бывает рублей 500-800,если женщина потеряла работу в пандемию,там долг мог набежать максимум тысячи 3,неужели из-за такой суммы могли вырубить свет??? 🤔 Или долг был больше?
У нас у соседей долги сотни тысяч и им ничего не отключают!
Человечно отключать электричество в сильный мороз? И сразу слышим из сми это неблагополучная семья это не люди, их можно убивать, олигарх сбил женщину но сбил то Человек алкашку слышим мы, далее бизнес вумены и бизнес мумены ( а по простому торгаши и перепродажники) убивают простых граждан будь это дтп или в результате других ЧП везде слышим это пьянь это нарк, этот человек сам нарвался и сам виноват, наши дети сгорают заживо на дискотеках а олигархи с выкормышами своими живут в австралиях и англиях и сосут денежки из нашей страны поплевывая на безопасность нашу -что вообще происходит у нас в стране? Трупов и больных все больше , ни какого контроля нет, только кричат наши толстосумы деньги плати плати и будешь рабом и дальше. Над нами устроили банальный геноцид под предлогом великой заботы о своих гражданах, а трупов все больше................Ведь таких происшествий не должно быть! Если бы был порядок и контроль а не взяточничество и мздаимство и покрывательство своих!
Как вообще возможно обвинять погибшую в том что она писала в твиттер а не звонила в пожарную. во всем и только во всем виновата власть она прощелкала она упустила она бездействовала вот только чинуши по телевизору говорят о чем угодно но только не о своих ошибках и просчетах они наоборот твердят что как все замечательно и оперативно сработали пожарные и как мы власть быстро отреагировали и всех расселили а что касается виновных так это неблагополучная семья и люди глупые что в дым выскочили подьездный а мы молодцы ставим себе 5. Виновата власть в том что бездействует и занимается решением только своих материальных вопросов.
30 лет одно и тоже власть имущие не при чем, чиновники всегда оправдаются и выставят виновным кого угодно но только не себя и так 30 лет. Помните фильм тот самый Мюнхгаузен пастор говорит что мы были искренни в своих заблуждениях но время открыло нам глаза, вот только нашим руководителям время глаза не откроет а наоборот закроет и на том свете отвечать все равно придется- думайте ребята- демократы сей момент, пока время есть!
Н Е СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ,,,,,,,Женщина ,похоже,не поняла серьёзность ситуациии,думала, нижние соседи вызвали пожарных Сама для самоуспокоения в телефоне засела Большинство из вас кинулись бы спасаться по лестнице,это сейчас все такие умные,,,,,,
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)
Нужно поставить Мемориал рядом с домом! 🙏
да жалко людей будет умирающих в многоэтажках в этих муравейниках потому что спастись успеют не все конечно же и к сожалению это правда
Не принимаю извинения!
Уволить за смайлики!
Читая данную новость, в контектстной рекламе заведения "Nигора", выдает картинки с румяно-зажаренным шашлыком... не меньшее кощунство чем пресс ю-служба МЧС, неудосуживавшаяся до изложения информации на родном, великом..., а перейдя на условный язык жестов и пещерной живописи... какое начальство, такова и служба в целом...
мчс и другие силовики бабки получают хорошие по сравнению с другими отраслями капиталистического народного хозяйства, ещё и шутки осмеливаются шутить. Ничего не производим, как так зп у силовиков намного больше чем у производителей?
Е1 удалите фото с ногами жертвы пожара!!! Вы совсем обалдели?! Портал могут читать родственники погибших, пожалейте лбдей
Куда прокуратура и мчс смотрит не в одном подъезде нет огнетушителей , управляющие компании многоквартирников совсем заворовались.
Полагаю, что пользователь социальных сетей, как высокотехнологичной IT-инфраструктуры, в угрожающей жизни ситуации должен получать от системы управления сервисом: быстрый доступ к алгоритму конкретных действий в своей критической ситуации с одновременным предупреждением единой службы спасения.
Светлая память погибшим людям и соболезнования близким!
А почему семья жила без электричества и пользовалась горелками и свечами??? Кто им электричество отрубил и за что? Если это управляшка оставила семью без жизнеобеспечивающих ресурсов, то она должна ответить перед законом
Новые правила пожарной безопасности ввели..надо в каждую квартиру ставить датчики дыма ,сигнализацию
Жириновский правильно сказал.
Популист. Достало платить за неработь и слуг народа!
надо блин с маргиналами бороться, а не мораторий на отключения света вводить. всех подобных личностей на принудительное лечение, квартиру в маневренный фонд, а самих в приют, раз не могут жить в обществе нормальных людей
Правильную идею Жириновский предложил. Одобряю!
Может фейк, но читал давно, что при сильном задымлении в квартире можно шланг в унитаз засунуть и через него дышать... Как бы водяной фильтр от дыма. Приятного конечно мало.
Согласен с Жириновским,нету смысла вырубать за долги электричество! В основном долги у алкашей...им вообще насрать на это,будут свечками светить,но лишь бы выпить!
За место рекламы, должны передавать инструкции, как себя вести, и куда звонить.
21 век, люди жгли свечи для освещения... Мученики власти, Жаль погибших людей
что то я не понял. в прокуратуре говорят,что первый звонок в ЕДДс поступил 02:52,пожарные говорят,что к ним поступил звонок в 02:58.Куда делись 6 минут? ЕДДс протянула с вызовом пожарных,или пожарные не сразу отреагировали?прокуратуре надо бы проверить эти 6 минут чей то безответственности. 6 минут промедления и вот итог,8 погибших,
Страшная трагедия!
Видимо предсказания сбываются " жарким будет год"
Соболезнования всем погибшим😥
За то за капитальный ремонт столько бабок гребут, а ни чего не делают🤦♂️
Страшное горе.
Искренние соболезнования вам екатеринбуржцы. Мы с вами.
Мы тоже вам искренне соболезнуем.
Трагедия....
Сейчас полгода будут про это писать🤣🤣🤣🤣
Весь мир поддерживает своих только в рашке добивают . Коммуналку повышают , никаких послабоений нет одна болтовня о заботе . На этом фоне забота о населении в виде вакцины смотрится странно .
Маргиналов нужно выселять в приюты и посёлки. Там пусть пьют и трудовому народу не мешают
Как бухать, так бабки есть. Как свет оплатить- так сразу безработные
Как могли отключить электричество в ноябре во время пандемии? Разве не было запрета на пени и отключение комм. услуг?
А что работы нет в городе ? Полно. Потеряла маргиналка одну -тысяча других есть. Она не ашаном ведь управляла
25 этаж гореть будет -подохнут все. И пожарные не помогут. Настроили мусора всякого по городу якобы элитного с миллионом нарушений
Все на жильцов спишут и славненько
Жириновский интересно знает что от его партии выдвигался депутат и владелец Радомир-Инвеста - Вихарев?
Как вообще возможно обвинять погибшую в том что она писала в твиттер а не звонила в пожарную. во всем и только во всем виновата власть она прощелкала она упустила она бездействовала вот только чинуши по телевизору говорят о чем угодно но только не о своих ошибках и просчетах они наоборот твердят что как все замечательно и оперативно сработали пожарные и как мы власть быстро отреагировали и всех расселили а что касается виновных так это неблагополучная семья и люди глупые что в дым выскочили подьездный а мы молодцы ставим себе 5. Виновата власть в том что бездействует и занимается решением только своих материальных вопросов.
30 лет одно и тоже власть имущие не при чем, чиновники всегда оправдаются и выставят виновным кого угодно но только не себя и так 30 лет. Помните фильм тот самый Мюнхгаузен пастор говорит что мы были искренни в своих заблуждениях но время открыло нам глаза, вот только нашим руководителям время глаза не откроет а наоборот закроет и на том свете отвечать все равно придется- думайте ребята- демократы сей момент, пока время есть!
Жесть, то есть эти 7 жертв были жертвами пандемии.
Н Е СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ,,,,,,,Женщина ,похоже,не поняла серьёзность ситуациии,думала, нижние соседи вызвали пожарных Сама для самоуспокоения в телефоне засела Большинство из вас кинулись бы спасаться по лестнице,это сейчас все такие умные,,,,,,