1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

12 янв 2021 в 21:03

Нужно поставить Мемориал рядом с домом! 🙏

степан илюрин
12 янв 2021 в 21:45

да жалко людей будет умирающих в многоэтажках в этих муравейниках потому что спастись успеют не все конечно же и к сожалению это правда

Гость
12 янв 2021 в 22:01

Не принимаю извинения!

Гость
12 янв 2021 в 22:30

Уволить за смайлики!

Гость
12 янв 2021 в 22:34

Читая данную новость, в контектстной рекламе заведения "Nигора", выдает картинки с румяно-зажаренным шашлыком... не меньшее кощунство чем пресс ю-служба МЧС, неудосуживавшаяся до изложения информации на родном, великом..., а перейдя на условный язык жестов и пещерной живописи... какое начальство, такова и служба в целом...

Гость
12 янв 2021 в 22:38

мчс и другие силовики бабки получают хорошие по сравнению с другими отраслями капиталистического народного хозяйства, ещё и шутки осмеливаются шутить. Ничего не производим, как так зп у силовиков намного больше чем у производителей?

Нина
12 янв 2021 в 22:41

Е1 удалите фото с ногами жертвы пожара!!! Вы совсем обалдели?! Портал могут читать родственники погибших, пожалейте лбдей

прохожий
12 янв 2021 в 22:54

Куда прокуратура и мчс смотрит не в одном подъезде нет огнетушителей , управляющие компании многоквартирников совсем заворовались.

Елена
12 янв 2021 в 23:04

Полагаю, что пользователь социальных сетей, как высокотехнологичной IT-инфраструктуры, в угрожающей жизни ситуации должен получать от системы управления сервисом: быстрый доступ к алгоритму конкретных действий в своей критической ситуации с одновременным предупреждением единой службы спасения.
Светлая память погибшим людям и соболезнования близким!

Гость
12 янв 2021 в 23:06

А почему семья жила без электричества и пользовалась горелками и свечами??? Кто им электричество отрубил и за что? Если это управляшка оставила семью без жизнеобеспечивающих ресурсов, то она должна ответить перед законом

12 янв 2021 в 23:32

Новые правила пожарной безопасности ввели..надо в каждую квартиру ставить датчики дыма ,сигнализацию

12 янв 2021 в 23:46

Согласен с вольфовичем . Управляшка и прямо и косвенно виновата в гибели людей.
Прямо потому что забила на противопожарку, дымоходы датчики и т..д. . Косвенно потому что отключила электроэнергию за неуплату в кв. где вспыхнул пожар .

12 янв 2021 в 23:54

У меня отключали свет, были неблагополучные дни, как выразился И. О. Приходит какой то дядя, не показывая никаких бумажек и документов говорит "Я отключаю свет", не дожидаясь, что я выключу домашнюю технику, отрезает кусок провода, сантиметров 15, дальше восстановление этих 15 сантиметров стоит 1,5 рубля

Гость1
13 янв 2021 в 00:04

Тут столько взволнованных комментариев. А кто будет оплачивать это всё? Огнетушители, капоры, ресурсы, которые потребляют нерадивые жильцы? Вы же первые возбудитесь, если законодательно обяжут ставить разные приблуды за наш с вами счёт. Как вот после Магнитогорска была речь про обязательную установку датчиков утечки газа, тогда в комментариях все были против )) в целом политика государства загоняет людей в депрессию, апатию. Работы нет, психологической помощи нет, в России вообще душевные проблемы человека - это фигня какая-то, по мнению большинства общества. А бесплатно вам никто ничего не поставит, тут каждому важно позаботиться о себе. Самому сесть, с детьми составить памятку действий при возникновении разных ситуаций, проговорить с близкими.

13 янв 2021 в 00:11

Жириновский правильно сказал.

Гость
13 янв 2021 в 00:11

Популист. Достало платить за неработь и слуг народа!

13 янв 2021 в 00:14

надо блин с маргиналами бороться, а не мораторий на отключения света вводить. всех подобных личностей на принудительное лечение, квартиру в маневренный фонд, а самих в приют, раз не могут жить в обществе нормальных людей

Гость
13 янв 2021 в 00:20

Правильную идею Жириновский предложил. Одобряю!

Гость
13 янв 2021 в 01:03

Может фейк, но читал давно, что при сильном задымлении в квартире можно шланг в унитаз засунуть и через него дышать... Как бы водяной фильтр от дыма. Приятного конечно мало.

Гость
13 янв 2021 в 01:48

Согласен с Жириновским,нету смысла вырубать за долги электричество! В основном долги у алкашей...им вообще насрать на это,будут свечками светить,но лишь бы выпить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 02:00

За место рекламы, должны передавать инструкции, как себя вести, и куда звонить.

Гость
13 янв 2021 в 02:12

21 век, люди жгли свечи для освещения... Мученики власти, Жаль погибших людей

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 02:26

что то я не понял. в прокуратуре говорят,что первый звонок в ЕДДс поступил 02:52,пожарные говорят,что к ним поступил звонок в 02:58.Куда делись 6 минут? ЕДДс протянула с вызовом пожарных,или пожарные не сразу отреагировали?прокуратуре надо бы проверить эти 6 минут чей то безответственности. 6 минут промедления и вот итог,8 погибших,

13 янв 2021 в 03:10

Страшная трагедия!
Видимо предсказания сбываются " жарким будет год"
Соболезнования всем погибшим😥

Т1000
13 янв 2021 в 04:40

За то за капитальный ремонт столько бабок гребут, а ни чего не делают🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Нижний Новгород
13 янв 2021 в 05:10

Страшное горе.
Искренние соболезнования вам екатеринбуржцы. Мы с вами.

Сенченко, Ярославль.
13 янв 2021 в 05:12

Мы тоже вам искренне соболезнуем.
Трагедия....

Степаныч
13 янв 2021 в 05:52

Сейчас полгода будут про это писать🤣🤣🤣🤣

Гость
13 янв 2021 в 06:15

Весь мир поддерживает своих только в рашке добивают . Коммуналку повышают , никаких послабоений нет одна болтовня о заботе . На этом фоне забота о населении в виде вакцины смотрится странно .

ОТВЕТИТЬ
Дима
13 янв 2021 в 07:42

Маргиналов нужно выселять в приюты и посёлки. Там пусть пьют и трудовому народу не мешают

Гость
13 янв 2021 в 08:00

Как бухать, так бабки есть. Как свет оплатить- так сразу безработные

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:16

вот многие пишут, государство должно за свет платить, пособия давать и прочее, может это и так, но для большинства маргиналов это идеальный способ существования - хорошо же просто жить и ни за что не платить, бухать и мешать жить другим и ничего тебе не будет!
Жил когда-то в подъезде с одним маргинальным товарищем - он русский, лет 40 не было, здоровый, родители рано умерли и оставили трешку ему, он бухал, накопил долг пол миллиона, и электричество и газ ему отключали всю пофигу, ничего сделать не могут. Как то он работал в такси и разбил чужую машину, дак приходили искали его, а что толку денег нет, взыскать нечего, дохода нет, квартиру забрать нельзя, так и живут такие и устраивают пьянки и прочее. Вывод один только через суд изымать жилье или разменивать так как не может его надлежаще содержать либо обязательные работы дворником и прочее чтоб не просто деньги получать и пить а пользу обществу приносить.

ОТВЕТИТЬ

если запретят отключать должникам свет и газ, то затраты автоматически будут распределяться между плательщиками. с какого перепуга я должна кому-то оплачивать коммуналку?!

13 янв 2021 в 09:53

Жирин с языка снял, молодец, быстро реагирует, да жаль что крепки мы только задним умом. Из-за того что отключили семье электричество деньги у них на его оплату ниоткуда сами собой не посыпались, особенно сейчас, когда многие работу потеряли вообще. А вот последствия во всём подъезде для остальных такие, что волосы дыбом встают. Думается, что в таких ситуациях, когда кормилец теряет работу нужно помогать, а не карать. Фонд помощи должен быть какой-то, который помогает с квартплатой справляться. Просто его работу продумать нужно, чтобы не злоупотребляли. Бороться с людьми, у которых и так ситуация аховая, проще пареной репы, они уже лежат, их только добить можно. Заодно отправив на тот свет всех, кто рядом оказался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:55

Как могли отключить электричество в ноябре во время пандемии? Разве не было запрета на пени и отключение комм. услуг?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:03

А представляете сколько таких , которым отключили электричество и они вынуждены готовить на переносных плитках с баллончиками газовыми ?
В каждом доме есть минимум одна такая семья. Если дом газифицирован то не вопрос - будут готовить на плите , а если это 9-16 этажки с электроплитами ?
Причем УК отключает всех без разбора , им не важно инвалид ребенок в семье или человек беспомощный после инсульта.
Касаемо откровенно маргинальных семей - участковый их контролирует ? это его обязанность......Нет конечно , участковому наплевать на все.
Вот и получается - в дырявой россии сотни контролирующих , надзорных и карательных органов на шее налогоплательщиков , а в стране бардак и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 янв 2021 в 10:04

А что работы нет в городе ? Полно. Потеряла маргиналка одну -тысяча других есть. Она не ашаном ведь управляла

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 янв 2021 в 10:05

25 этаж гореть будет -подохнут все. И пожарные не помогут. Настроили мусора всякого по городу якобы элитного с миллионом нарушений

13 янв 2021 в 10:06

В ноябре УК отключила свет? А как же отсрочка оплаты коммуналки на весь 2020 год? Того, кто отдал команду отключить свет, надо посадить. Столько времени жить при свечах - результат закономерен.

13 янв 2021 в 10:08

Жирик красаучег и тут умудрился пропиариться.......20 лет пляшет под дудку ЕР изредка на показуху ее матеря. Щас ляпнул и через неделю забудет.....как и остальные и все останется там где было........именно так все и делается последние 20 лет.

Гость
13 янв 2021 в 10:16

Демократия в действии, свет отключили у безработной -герои, да весь Кавказ не платит за газ воруют его в огромных количествах а здесь надо отключить , да по нормальному Всех кто живет в Сибири и на Урале необходимо освободить от оплаты ком платежей тем более и газ и нефть принадлежат нам всем на равных условиях почему мы должны покупать природные ресурсы сами у себя??????????? В Советское время такого быть не могло так не зверствовали и коммуналка была копейки!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:19

УК отключила свет за долги, а подъезд весь выгорел, потому что УК не сделала ремонт там(на стенах маслянная краска-она и горела). Ну что УК, с почином Вас!

ОТВЕТИТЬ
123
13 янв 2021 в 10:24

Отключать электричество Радомир-Инвест не имел права так как действовал мораторий!
Этим действием компания спровоцировала эту трагедию!
Проверьте тщательно их работу.
Администрация, ГЖИ, прокуратура бездействовали как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:45

Странно так,в месяц за свет бывает рублей 500-800,если женщина потеряла работу в пандемию,там долг мог набежать максимум тысячи 3,неужели из-за такой суммы могли вырубить свет??? 🤔 Или долг был больше?
У нас у соседей долги сотни тысяч и им ничего не отключают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:34

Человечно отключать электричество в сильный мороз? И сразу слышим из сми это неблагополучная семья это не люди, их можно убивать, олигарх сбил женщину но сбил то Человек алкашку слышим мы, далее бизнес вумены и бизнес мумены ( а по простому торгаши и перепродажники) убивают простых граждан будь это дтп или в результате других ЧП везде слышим это пьянь это нарк, этот человек сам нарвался и сам виноват, наши дети сгорают заживо на дискотеках а олигархи с выкормышами своими живут в австралиях и англиях и сосут денежки из нашей страны поплевывая на безопасность нашу -что вообще происходит у нас в стране? Трупов и больных все больше , ни какого контроля нет, только кричат наши толстосумы деньги плати плати и будешь рабом и дальше. Над нами устроили банальный геноцид под предлогом великой заботы о своих гражданах, а трупов все больше................Ведь таких происшествий не должно быть! Если бы был порядок и контроль а не взяточничество и мздаимство и покрывательство своих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:47

Все на жильцов спишут и славненько

Жби
13 янв 2021 в 11:59

Жириновский интересно знает что от его партии выдвигался депутат и владелец Радомир-Инвеста - Вихарев?

Гость
13 янв 2021 в 12:02

Как вообще возможно обвинять погибшую в том что она писала в твиттер а не звонила в пожарную. во всем и только во всем виновата власть она прощелкала она упустила она бездействовала вот только чинуши по телевизору говорят о чем угодно но только не о своих ошибках и просчетах они наоборот твердят что как все замечательно и оперативно сработали пожарные и как мы власть быстро отреагировали и всех расселили а что касается виновных так это неблагополучная семья и люди глупые что в дым выскочили подьездный а мы молодцы ставим себе 5. Виновата власть в том что бездействует и занимается решением только своих материальных вопросов.

Гость
13 янв 2021 в 12:16

30 лет одно и тоже власть имущие не при чем, чиновники всегда оправдаются и выставят виновным кого угодно но только не себя и так 30 лет. Помните фильм тот самый Мюнхгаузен пастор говорит что мы были искренни в своих заблуждениях но время открыло нам глаза, вот только нашим руководителям время глаза не откроет а наоборот закроет и на том свете отвечать все равно придется- думайте ребята- демократы сей момент, пока время есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:35

Жесть, то есть эти 7 жертв были жертвами пандемии.

Гость
13 янв 2021 в 14:00

Н Е СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ,,,,,,,Женщина ,похоже,не поняла серьёзность ситуациии,думала, нижние соседи вызвали пожарных Сама для самоуспокоения в телефоне засела Большинство из вас кинулись бы спасаться по лестнице,это сейчас все такие умные,,,,,,

Loading...