27 февраля суббота
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
12 янв 2021 в 16:00

Всё из за горелки. Отключили электричество. Безработица, коммуналку повышают и повышают. Людям платить не чем. Вот и итог. В пандемию государство не помогает

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 16:02

помоему даже в школе учат на ОБЖ , что надо закрыть все окна, намочить полотенце и дышать через него лежа по полу дожидаясь пожарных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:10

А попроситься в квартиру с другой стороны от дыма не додумалась? Надо постить успевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:20

Все, кто пишут комменты с добрыми "советами", сами никогда не были в такой ситуации. Попробуйте спросонья в 3 часа ночи сориентироваться в обстановке, когда непонятно где горит и откуда дым. Даже взрослые мужики иногда теряются. Но писать в Твиттере вместо звонка близким - конечно, трэш 😱.
Как тут уже написали - во многом виновата УК. Во-первых, наверняка горелка была не просто так, уже была новость, что УК экономят на отоплении (и больше от своей жадности), во-вторых, интересно, когда последний раз была проверка вентиляции в доме? На этот счёт есть нормативы, и неплохо бы опросить жильцов, потому как УК часто рисует нужные данные и акты.

ОТВЕТИТЬ
гость гость
12 янв 2021 в 16:20

Че за чушь, ему то откуда знать как там что было?? Кто выполз на лестничную клетку, тот выиграл поездку на тот свет...

ОТВЕТИТЬ
Шуба в сельди
12 янв 2021 в 16:22

Что такое "горелки"? Газовые, спиртовые, лабораторные? Или типа лампы керосиновой?

12 янв 2021 в 16:22

насоветавали в твиторе блин что мать с ребенком погибли блин !

12 янв 2021 в 16:23

С ровного места столько жертв, не должно такого быть. Соболезную.

Гость
12 янв 2021 в 16:35

Всем наука освежите в памяти как нужно действовать в различных случаях нетолько на пожаре ,бывает прорывает батарею это кипяток.Ознакомтесь сами и детям расскажите возможно это спасет чьюто жизнь.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 16:37

Интернет- зло от дьявола.

Масяня
12 янв 2021 в 16:51

Не было дыма у них на балконе. Третий этаж на балконе спасался. И дым в сторону сдувало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:57

твиттер, твиттер, да запаниковала и все. Понятно, что глумятся от страха - я б так никогда! А по факту, половина таких комментаторов еще бы похлеще кренделя выписали, окажись в такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Иван Ивнов
12 янв 2021 в 17:50

Походу дела муж примерно такого же уровня по интеллекту как и его жена. На 9-м этаже дым от пожара на 2-м этаже конечно будет, но для жизни он на улице опасности не представляет. Горло чуток попершит, но жить будешь. Забавно что никаких попыток позвонить в экстренные службы от этой дамочки не было. Похожу мужинек и сам понял что мелет чушь раз сначала поудалял последние твиты своей женушки, а потом и аккаунт ее удалил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:53

Реклама твиттера прямо. Позвони и умрёшь.

Гость
12 янв 2021 в 18:22

Так легко сейчас рассуждать... будто женщина с ребёнком хотели умереть да ещё такой смертью.

гость
12 янв 2021 в 18:54

Вообще то Наталья из многодетной семьи. Проверяйте информацию

12 янв 2021 в 19:09

О вчерашнем пожаре в девятиэтажке на ул. Рассветная с 8 погибшими. 1. Можно и нужно иметь заранее верёвку и рукавицы и в случае пожара прикрепить верёвку к батарее и спастись с высокого этажа, допустим, до 5-го - но это почему-то не пропагандируется и не делается властями, не делается гражданами. 2. Давно существует испытанный российский образец спасения с этажей любой высоты с помощью надувной воронки типа надувного шара вокруг человека, который вместе с человеком выбрасывается из окна или с балкона наружу - но его почему-то не выпускают массово ни в России ни в мире.
Вывод: властям мало дела до людей.

https://forum-msk.org/material/news/14501677.html
А ведь спасение при падении с любой высоты - возможно!
Опубликовано 31.03.2018 автором Лекомцев Александр в разделе Новости комментариев 16

https://lenta.ru/news/2003/08/21/apparat/
19:57, 21 августа 2003
На "МАКСе" презентовали волан для прыжков с небоскребов

ОТВЕТИТЬ
София
12 янв 2021 в 19:42

Это страшно! Теперь знаю, что пожар не только в кино бывает. Несколько лет назад у нас в мае на 10 этаже щиток загорелся днем во время грозы. Слава Богу, что была суббота и дневное время! Многих не было дома. Мы не растерялись и все сделали грамотно. Правда не получилось обесточить дом сразу. Пожарный без маски упал в обморок от чёрного едкого дыма горевших проводов. А если бы это произошло ночью, многие бы из нас просто не проснулись. После пожара соседи убрали шкаф из секции. Теперь в секции на 4 квартиры нет никакого хлама. Соболезную потерявшим близких!

12 янв 2021 в 19:43

Какой батут? Какой волан? Какая веревка?
Люди горелки и свечи используют, потому что за электричество платить нечем. Скоро печки-буржуйки топить будут.

Милана
12 янв 2021 в 23:20

Работать надо, а не пить. Все беды от пьянства. В войну от нищеты и голода люди не пили столько, сколько сейчас пьют. Всем нужны легкие деньги, а работать не пробовали?

Милана
12 янв 2021 в 23:21

Как хорошо, что у меня 3-х этажный дом. Если что по канатной веревке слезу.

Гость
12 янв 2021 в 23:58

Почему мужа не было рядом?

Вероника
13 янв 2021 в 03:51

Господи! Я не могу сдерживать слез в таких ситуациях! Тут ещё узнаю что единственная дочка и внучка была! То есть род прерван! Муж один остался! Мне от такого ещё больнее становится! Всем здоровья!

Гость
13 янв 2021 в 15:14

У нас живут неблагополучные соседи под нами. Алкашня с огроооомным долгом по квартире. И я живу как на пороховой бочке. У нас ещё газовые плиты. Считаю дни, когда поменяю квартиру.

Уральская
13 янв 2021 в 17:38

Может уже государство подумает, что делать с не плательщиками коммуналки. Из-за того , что из-за отключенного электричества на втором этаже , пострадало много народа. Зачем отключать, решали бы через суд, на принудительные работы, а так , получилось то что получилось

ЯзЬва Сибирская
19 янв 2021 в 08:20

У меня первый рефлекс в тс был бы звонить в 112 и следовать их инструкциям. Самое простое и доступное, что можно было сделать. На балконе хотя бы шанс есть, что верер в другую сторону подует и будет воздух, а подъезд превратился в дымоход, тут вообще без шансов, зачем туда идти? И мне интересно, ей кто-то в твиттере вообще ответил? Есть такие? 🙄

Loading...