8 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

13 янв 2021 в 11:43

Строим, и строим, и строим. Все выше, и выше, и выше. А что делать, когда случится беда?

13 янв 2021 в 12:04

У меня тоже вопрос - почему возраст несчастной погибшей девочки меняется? То 6, то 7, то уже 9 лет?
"Одна из основных загадок — как и почему погибли люди, жившие на 9-м этаже, хотя само возгорание произошло на 2-м? "
Опять 25! Они вышли в подъезд без защитных средств и отравились угарным газом. Если бы они дождались в квартирах спасателей, то их бы вывели живыми
"В МЧС заявили, что погибшие сами совершили несколько фатальных ошибок, которые привели их к такому исходу. Например, начали выходить в подъезд, вместо того чтобы оставаться дома. Но известно, что всех жильцов, даже тех, кто уже пострадал от задымления, выводили через подъезд, не используя лестницы. "
и что странного? Людей спасатели выводили в специальных масках (не знаю как правильно это называется)
"Неясно, от кого именно поступили первые сообщения о пожаре"
А это какой-то принципиальный вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:13

Вопросы правильные заданы. Не для смакования трагедии, а для предотвращения подобного впредь. Я бы ещё добавил: 1.Что так горело на площади 30 кв.м.? (Версия МЧС, а они не преувеличивают обычно) 2. Время звонка о пожаре? (Прокуратура: 2:52; остальные - 2:58) 3. Мешал ли пристроенный магазин разворачиванию техники для спасения и ликвидации пожара?

Гость
13 янв 2021 в 12:25

"Остается загадкой, пыталась ли она сама вызвать пожарных." - Позвонить на двухзначные экстренные службы 01, 02, 03 с мобильного телефона технически невозможно.
Какая доля населения об этом знает? Кто знает, что двухзначные номера в мобильной сети невозможно набрать? Менее 1% ?
Звонить нужно соответственно на 101, 102, 103 - почему только о номере 112 из каждого утюга трубят, а про остальные службы 101, 102, 103, 104 - молчат?

Гость
13 янв 2021 в 13:15

Нет главного вопроса: Почему практика выбивания долгов отключением электроэнергии считается нормой? Отключение "света" вынуждает жильцов для освещения использовать в свечи или аналогичные источники света с открытым огнем, что легко может привести к общедомовой трагедии даже в самой благополучной семье попавшей в долги.
Почему на эту тему МЧС и власть молчат?

ПЕТР
14 янв 2021 в 02:58

МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ НАЧНУТ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАШКИ крахоборов-зачем обрубать электроэнергию и оставлять людей в темноте они что должны были жить как кроты под землей без света ИСКАТЬ УБОГИХ НЕОБХОДИМО В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАШКЕ КУПИ-ПРОДАЕВ СПРОВОЦИРОВАВШИХ МАССОВОЕ УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ

Loading...