15 января пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
13 янв 2021 в 18:09

Спасатели несут ответственность за неправильные действия спасаемых ими людей во время пожара???

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:12

Вместо благодарностей спасателям, их сейчас будут проверять...да уж! Я считаю - это тупизм. Лучше бы проверяли неблагонадежных элементов, чтобы предотвращать подобное.

13 янв 2021 в 18:22

С такими людьми страшно рядом жить

Гость
13 янв 2021 в 18:24

Нужна тщательная проверка непрофессионализма спасателей!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:28

Спасатели работали с результатом - к чему приехали, то и тушили, кого сумели, спасли. Они молодцы! А так будут проверять каждый раз, как вздумается, они спасать перестанут. Такое по рукам сильно бьет.
А вот остальных участников- кто отключал свет, кто знал про квартирку, но ничего не делал, опека в т.с. - вот их бы попроверять да поспрашивать.

Гость
13 янв 2021 в 18:28

А тут писали, что оперативно и качественно тушили. Чёт не то написали? А может для дачи орденов и медалей проверят?

Капитан Очевидность
13 янв 2021 в 18:39

Гораздо полезнее не имитация кипучей деятельности а заставить участковых обойти всех сраных опоек с задачей распинать тупые пропитые хари и донести доступно что жить надо тихо и соблюдать меры безопасности. А еще лучше собирать всю подобную публику в отдельный лагерь или переселять во всякие Верхние Синячихи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:47

да просто на этой волне заставят за свой счет всех установить датчики дыма и купить противогазы. решили же проблему с освещением дорог - вместо установки фонарей, обязали всех носить светоотражающие жилетки, так и тут все за ваш счет😉

Гость
13 янв 2021 в 18:50

Пусть сначала начнут разбирательства какого хрена несколько лет тому назад в наш город приезжала типа главный психолог МЧС дочь Шайбу. зачем она собирала всех дурных психологов нашего города и зачем она им впаривала типа свою мантру с ключевым словом "наблюдение". После этого такие моральные уроды психологи устраивают слежку за людьми м свои "психологические экскременты" (так это называют в народе).Кстати, в то время были типа поиски потерянного Димы Пескова. В то же время видели мразь кашпировского, дрыгал ножкой около помойки в Пионерском. Что это за дедушка экстрасенс с Сухого Лога такой был, который тогда типа участвовал в поисках того несчастного ребенка, да так и не нашел. И сколько бабла тогда выкачали под предлогом тех поисков с бюджета. Пока будут в том МЧС та семейственная шайка масонов Шайбу пожары и другие ужасы так и будут продолжаться

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 20:26

штурм квартиры, где был мальчишка, якобы укравший обои, не будут проверять?

13 янв 2021 в 20:52

Лучше бы проверили деятельность управляющих компаний по содержанию жилья. Куда идут средства, которые жильцы регулярно перечисляют по этой статье. Хоть бы раз проверили состояние общедомовых систем вентиляции, пути эвакуации при пожаре и т.д., ведь проектом многоквартирных домов все это наверняка предусмотрено.

Гость
13 янв 2021 в 20:58

Работу ук никто не хочет проверить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 21:10

а когда на Омской 8 погибло, никто не приезжал с проверкой😳

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
13 янв 2021 в 21:29

Скорее все смотреть фильм "Огонь" и хвальбу воспевать огнеброрцам))), ну а что, по другому никак. А разобраться ТО НАДО! Вдруг по дороге в магазин заехали или сигнал не приняли с первого раза, кто же знает,а ?

Марик
13 янв 2021 в 21:29

Надеюсь, проверка будет честная и правильная. Считаю, что вина МЧС имеет место быть, т.к. не дооценили уровень опасности и сложности пожара! Не было достаточного количество специальных машин и машин с лестницами, индивидуальных средств спасения людей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2021 в 21:44

Управляющая компания, отключившая электроэнергию, должна была думать,
что за этим последует в неблагополучной квартире МЖД!: зажжённые свечи взамен электроосвещения, могли использоваться источники открытого огня для приготовления
пищи. А если был бы газифицирован дом, то отключили бы газ, создав ещё бОльшую опасность?!!! Если УЖК отключили, так надо контролировать и сообщать в правоохранительные или административные органы! Ведь это же Многоквартирный дом!!! Ответственность на УЖК тоже возложена за недосмотр! Пострадали ни в чём не
повинные жители, послушные плательщики огромных тарифов ЖКХ, часто необоснованно завышенных!!!

Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:04

Ага, нашли повод провести кадровые чистки и убрать неугодных. Но как известно от перемены слагаемых сумма неизменна.

нетутошная я
13 янв 2021 в 23:18

Напротив МЧС стоит дом -Радищева 53/1, вот где надо бы проверить: в подъезде №"2 нет ни аварийного выхода, ни железной наружной лестницы и, главное, к подъезду для спасения людей из квартир, выходящих на угол северо-восток, НЕ ПОДЪЕХАТЬ АВТОЛЕСТНИЦЕ, т.к. ворот нет. Нет и сквозного проезда вдоль дома с северной стороны. И как будут тушить -непонятно? Отделение НД и ПР по Верх-исетскому району-шевелите булками!

14 янв 2021 в 00:47

Ещё бы проверили как работали наши правоохранительные органы при штурме на жби
Когда молодого человека уничтожили из-за подозрения на хищение обоев

Владимир