21 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Замерзающий домовладелец
13 янв 2021 в 22:36
Что то много Умников собралось. Разъясняю:
1. Посёлок находится в черте Екатеринбурга, Октябрьский район участки ИЖС, не элитные замки, а небольшие коттеджи, по стоимости сравнимые со среднестатистической квартирой улучшенной планировки в спальном районе.
2. Энергетики при заключении договора поставки электроэнергии к участку берут на себя обязанность подавать 15 кВт. Все их возгласы что отключения происходят по вине жителей несостоятельны, тк мало кто использует больше 12 кВт на дом (а это довольно дорогое удовольствие). Но ведь никто не отменял запас мощности на пиковые нагрузки.
3. Вы так же побежите жаловаться в МЧС, Е1, спортлото, если у вас отключат разом отопление, воду и свет в квартире, когда на улице - 30. Мы в той же ситуации.
Кушайте салатики, всего доброго.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Гость
13 янв 2021 в 21:07

Генератор свой надо иметь
И заранее покупать его))
А сейчас ждите....
КП это зло вообще то, люди поумнее просто участки ИЖС берут

ОТВЕТИТЬ
Мамадвух
13 янв 2021 в 21:07

Двуреченск сутки был без отопления, дали час назад, занятия в школе отменили, искали прорыв трубы

13 янв 2021 в 21:11

вообще пофиг ))) купил коттедж ставь котел с подогревом сами олешки )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 21:13

Пффф, ожидаемо, заказывают 1.5 кило вата на участок, наступает холод, подключают техники на 12 кило ват на участок. Интересно что может пойти не так?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
13 янв 2021 в 21:16

А в дополнение, Малый Исток и без воды остался, вторые сутки перебои с водой! Скважины стоят из за отсутствия электроэнергии. Горводоканал зависит от электросетевой компании.

Гость
13 янв 2021 в 21:19

Легко можно с мрск отсудить ущерб за перемерзание труб и тд и тп. просто люди не в курсе

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 21:22

Купили участок без газа и тут наступила зима....

ОТВЕТИТЬ
Баламутант
13 янв 2021 в 21:22

Нажал посмотреть только в надежде, то это караси или полянка ))

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 янв 2021 в 21:28

Никто не обещает бесперебойного электроснабжения для частного сектора. Произойти может что угодно. Купил дом думай о резервных источниках. Уголь, дрова, солярка.

ОТВЕТИТЬ
Токсик
13 янв 2021 в 21:29

Мде... 21 век, вот ты какой. Расцвет и закат рабовладелечского строя, может проснесь, ау в анабиозе которые веками 7.5 млрд человек!?

Внимательный Читатель
13 янв 2021 в 21:33

Что то когда воду отключают простым смертным, то её ни кто не привозит. А тут котеджи и генераторы. Какие генераторы? Им дрова надо везти, пусть топят печки, свет свечами делают.

Гость
13 янв 2021 в 21:34

Кирпичная печка просто must have в доме. Газ и тёплые полы на электричестве тоже пусть будут, но печку обязательно. И своя скважина с бензогенератором для насоса и освещения. Пусть хоть на месяц отключают. А так дома могут промёрзнуть полностью, потрескается всё и трубы лопнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 21:37

Генератор 40 тысяч стоит

ОТВЕТИТЬ
свердловск
13 янв 2021 в 21:42

какой позор губернатору и мэру!Вы чего сидите на жопах засраные слуги народа! Люди замерзают, у них трубы полопаются!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 21:43

смысл брать коттедж без газа ???

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 янв 2021 в 21:44

Хочется вспомнить Ильича с его "электрификацией" всей страны! Больше 100 лет прошло, мать его, а мы живём в каменном веке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 21:46

вот ваши дебильные газовые котлы на автоматике! Как было хорошо, у бабушки в доме и печка и газовый котел был. Электричество вырубали, котел работал без перебоя, в доме тепло! Ложились спать и не бегали мозги не выносили, что надо генератор какой то покупать для автоматизированных котлов! Как ввели новую моду, что котел должен быть с автоматикой, всему пришел конец! Электричество вырубает и котел вместе с ним! Очень здорово! А народ должен мерзнуть!

ОТВЕТИТЬ
Necromag
13 янв 2021 в 21:48

Вот только один вопрос после таких новостей - а энергетики не в курсе наличия систем / устройств защиты от превышения нагрузки ?
Или такие вещи только для "локальной" электрики можно купить, а в размерах подстанции - недостижимая "радость" ?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 21:49

Салатик

Гость
13 янв 2021 в 22:04

Как в каменном веке, ещё бы печи с дровами раздавали

13 янв 2021 в 22:04

Ну несколько дней это уже много. 10 часов и более в такие морозы это уже плохо. Дом перемерзнет,системы тоже,обои отвалятся.
Альтернатива отоплению дома всегда должна быть. Но все идет сейчас на электронике (котлы),я его конечно могу затопить дровами,брикетами,пиллетами,каменным углем,но цирк.насос то все равно от электричества. Поставили бесперебойник,хватит на 12 часов,но не более.И это все деньги,не все к этому готовы,а кто то и не подумает.

13 янв 2021 в 22:08

Запомните, вы третья категория потребителей, вас отключат первыми!

ОТВЕТИТЬ
хохо
13 янв 2021 в 22:08

Обычная история, декларируют ввод 10кВт, ставят перемаркированные автоматы в распредщиты и отбирают по 20-25кВт, а потом жалуются хором, что подстанция наелась

ОТВЕТИТЬ
Саня
13 янв 2021 в 22:16

Хорошая новость !!!!! Пусть все замерзнут !!!! ))))))

Саня
13 янв 2021 в 22:19

Вот прям правда отличные новости !!!!! Я очень рад !!!!!))))) конкурент , покупайте землю и стройтесь в горном щите !!!! ( дороги , газ , канализация, электричество- в неограниченном количестве !!!!)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 22:21

Нужно было строить печку, сами себе дураки.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 22:27

Оптимизация во всей своей красоте, толи ещё будет😬

шикльгрубер
13 янв 2021 в 22:28

одни згорели другие замерзли нам же обешали в рай попадем.

Анастасия
13 янв 2021 в 22:32

Как всегда- холод грянул и кого-то накрыло. За три дня- то уж можно разобраться в проблеме, тем более, что праздники закончились. В миллионнике живем и как случится что- пока в новостях не напишут, пока народ в прокуратуру жалоб не напишет- все действия бестолковые, Больше сотни семей в холоде сидят, а они три дня проблему на могут решить.

Аркадий Андреич Дергунов
13 янв 2021 в 22:35

За

Замерзающий домовладелец
13 янв 2021 в 22:36

Что то много Умников собралось. Разъясняю:
1. Посёлок находится в черте Екатеринбурга, Октябрьский район участки ИЖС, не элитные замки, а небольшие коттеджи, по стоимости сравнимые со среднестатистической квартирой улучшенной планировки в спальном районе.
2. Энергетики при заключении договора поставки электроэнергии к участку берут на себя обязанность подавать 15 кВт. Все их возгласы что отключения происходят по вине жителей несостоятельны, тк мало кто использует больше 12 кВт на дом (а это довольно дорогое удовольствие). Но ведь никто не отменял запас мощности на пиковые нагрузки.
3. Вы так же побежите жаловаться в МЧС, Е1, спортлото, если у вас отключат разом отопление, воду и свет в квартире, когда на улице - 30. Мы в той же ситуации.
Кушайте салатики, всего доброго.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
13 янв 2021 в 22:37

За 25 килорублей вкалывать на морозе и в условиях опасных для жизни? Пхах
Пусть бункерный и дальше повышает зп бюджетникам, сидеть в школе за 60 и учить тупых отпрысков. Чо не жить то.

13 янв 2021 в 22:42

Вообще по барабану!!! Им ведь так же по барабану, когда у меня нет отопления или ГВС, или ХВС, или электричества....

Гость
13 янв 2021 в 22:45

В ЕЭСК также подчеркнули, что поломка на их сетях произошла из-за несанкционированного превышения допустимой нагрузки на оборудование.

ахах
те системы зашиты не сработали?

Гость
13 янв 2021 в 22:45

Для оптимистов, у которых
ПОКА ЕЩЕ есть э/э от централизованного источника:
к следующей пятнице ( 22.01) возможно опустится до -41.
Еще есть время. Думайте и Действуйте!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 22:47

Вот так и покупай дом за бешеные деньги и сиди мёрзни.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 янв 2021 в 22:48

Какие же вы все таки большенство людей скоты, люди замерзают в домах, а вы тут пишите что так им и нужно. Вы воообще в своём уме? Радоваться чужому горю и писать что так и нужно. Это уже за гранью.

ОТВЕТИТЬ
ТОварищ
13 янв 2021 в 22:49

Нужно в доме печку на дровах проектировать, в смутные времена живем, да и клодовую дровишками запасать!

Ульяна
13 янв 2021 в 22:51

Вообще сволочи! Но бумеранг никто не отменял

13 янв 2021 в 22:51

Держитесь ребята! Недавно так же сидели мерзли без электричества😟. Что ж Вы злые то тут все коментаторы, уж лучше помолчите, а про генераторы, ну не богатые живут в частных домах люди🤦‍♀️ не каждый может себе позволить. Вы ж в городе точно так же ревете когда электричества нет и чет не бежите не скупаете генераторы👍 Электросети надо по уму делать, все сейчас от них зависит, что уж говорить машины уже электрические существуют, а у нас все ломается в холода😟

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 22:53

Это ещё цветочки!

А что будет, если вдруг газ отключат? тысячи домов вокруг Ебурга останутся без отопления в принципе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 22:53

Не понимаю, в чем проблема?)))
1. Запускаете генератор 2,5 кВт (он ведь предусмотрен?)))
2. От генератора запускаете освещение и циркуляционный насос твердотопливного котла.
3. Растапливаете дровами/паллетами/углем ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЕЛ (он ведь стоит в Вашей системе?)))
4. Профит: в доме
-Тепло
-Светло
- На ТТ-котле варится ароматная картошечка и греется чайник
-пИшите подобные комменты на Е1)))
P.S.: не благодарите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 22:55

Вы, слабоумные, чтоб ваших квартирах "не элитных" отключили все разом, а мы будем сидеть строчить комментарии, потому что заняться больше не чем, так вот , народ , с наступающим вас старым новым годом дэбилы! Конечные!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 22:57

Бюджетное решение. Газовый балон на 50 литров на заправке-700руб , газовая тепловая пушка на 10кв, генератор. Пару дней можно продержаться...А у нас ГАЗ!

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
13 янв 2021 в 23:01

Всем спасибо за поддержку и понимание. Тепла в ваши дома!

ОТВЕТИТЬ
Джон
13 янв 2021 в 23:02

Этих нежалко)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 23:19

Ужас, а ведь кто-то с маленькими детьми

13 янв 2021 в 23:22

-"В ЕЭСК также подчеркнули, что поломка на их сетях произошла из-за несанкционированного превышения допустимой нагрузки на оборудование."
отожгли ЕЭСК. Да там поселок без газа видать, только электрокотлы. Писать жалобу на газовщиков совместно. Будет ГАЗ и будет много СВЕТА, с меньшим потреблением.

ОТВЕТИТЬ