23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

14 янв 2021 в 08:09

Очень сочувствую жильцам дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 08:16

Сейчас владельцам сгоревшей квартиры выделят жилье в маневренном фонде, они и его сожгут так же

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 08:25

идиотизм! соседним странам прощаются долги, в долг дают энерго ресурсы. А свои граждане при свечах гибнут. Абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 08:40

Чтобы отключить от электроснабжения нужно судебное решение или можно просто подойти и обрезать провода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 09:18

"Я захлопнул ее и вызвал пожарных, было 02:59. Они сказали, что заявку на этот адрес уже приняли. Я быстро оделся, взял кота и пошел на балкон, там ждал спасения. Минут через 15 после звонка меня вывели пожарные."

Т.е. в 3.15 пожарные уже были на месте и выводили людей. Погибшая Наталья писала в 3.17. Почему их не спасли?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:22

Баха Холов. Что за имя такое? Рэпер что ли какой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 09:25

Пострадавшим сил. Котику вкусняшек.

14 янв 2021 в 09:31

Котик-умничка

Марьяна
14 янв 2021 в 09:38

Самая плохая управляющая компания " Радомир".

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:38

Насчет огнетушителей - глупость.
Чем помогли бы огнетушители в той ситуации, когда в закрытой квартире бухие жильцы освещают свечками и от них, по видимому, начинается пожар? Пламя разгорается в закрытой квартире, начинает коптить подъезд. Пусть огнетушитель есть в каждой квартире - что в той ситуации с ними делать? Только разве что окна выбивать. На другое дело они не годны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 09:47

Оно и видно, что пожарная инспекция к ним в дом не часто наведывается. Что в коридорах подъезда творится: шкафы какие-то, хлам всякий, санки, велосипеды... По правилам пожарной безопасности это запрещено, ничего не должно мешать проходу.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:47

Покупайте все противогазы к маска ведь приучились (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 09:52

Нее, народ. Пока сами не будем аккуратно 🤭 общаться с соседями, умоляя не захламлять коридоры, платить за свет..Ничего не изменится. Соседка звонила постоянно матери должницы, мать приехала, заплатила.

14 янв 2021 в 09:52

Повезло с котом! Хорошо, что хоть малыша не выписали

Гость
14 янв 2021 в 09:53

Бабушка молодец, старая школа плюс самообладание.

Гость
14 янв 2021 в 09:53

Ответят ли те, кто отключил электричество? Ведь если б не свечи люди были бы живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 09:58

Лучше помогать чем болтать,правильно сказала. Люди уже не верят в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2021 в 10:04

"В администрацию за помощью обратилась только одна семья — жильцы сгоревшей квартиры, которые попросили выделить им жилье в маневренном фонде."

Ни чего не поняла...они же погибли! Только ребенок же остался и то в больнице еще лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:04

Интересный момент, если простись по этажам в подъезде, то обращаешь внимание на то, что гари все же в разы меньше на 8-9 этаже на стенах, чем на этажах с 3 по 7..

ОТВЕТИТЬ
123
14 янв 2021 в 10:11

Управляшка как обычно пытается в тень от ответственности за неисправную вентиляцию уйти

Гость
14 янв 2021 в 10:12

Причина пожара в полной нищите проживающих. По сути как в пещере получали свет и тепло от костра. Неужели не понятно. Самое страшное что так живут десятки миллионов граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:17

Котик братик

123
14 янв 2021 в 10:17

Надзорный орган (ГЖИ и прокуратура) каждый раз отписки пишет и ничего реально не делает. Особенно большие вопросы к ГЖИ (на них уже в суд частенько подают за бездействие). Дали ответ что за тепло они не отвечают так как у местное какое-то постановление отменили, хотя в жилищном кодексе чётко прописано что за тепло они отвечают!

ОТВЕТИТЬ
Устала я
14 янв 2021 в 10:20

Чем огнетушитель от дыма поможет? У него срок годности не большой, его на проверку таскать надо, ещё он тяжёлый очень, с ним ещё не каждый справиться и на балконе его хранить нельзя

Гость
14 янв 2021 в 10:23

Буквально вчера у знакомых в девятиэтажек обрезали электричество за неуплату( долг 15 тыс). Всё тот же Радомир!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:43

Что подразумевает та тетя под противопожарной защитой в старых домах? Та тетя не понимает, что в первую очередь НЕ НАДО СТАВИТЬ СТОЯКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ в таких домах при капремонте. ибо такие стояки выделяют ядовитый дым при пожаре и распространяют огонь? Та тетя не понимает, что все мероприятия оп противопожарной якобы защите в таких домах сведутся к тому, что будут тупо ходить по квартирам всякие мошенники от ЖКХ, прикладывать листочки к вентиляционным решеткам и выкачивать деньги из жильцов за счет коммунальных дополнительных платежей. Государство само по себе ничего не имеет, оно имеет население, с которого выкачивает деньги. Это та тетя понимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:49

Просто, она сама по себе неблагодарная, спасибо от неё я так и не услышал в итоге)

Гость
14 янв 2021 в 10:50

квартиры жителям принадлежат, общее имущество жителям принадлежит. А устанавливать сигнализацию государство должно, да. В новых домах это все устанавливается и оплачивается в конечном итоге за счет средств собственников. А эти губу раскатали.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 10:52

погибли люди, большое горе, сил родным пережить все это. УК - бездельники, только деньги гребут. Алкаши живут без света, со свечками, хоть костер в квартире разведи - УК без разницы. Думаю что если бы кто-то из УК рядом жил с такой квартирой такого бы не случилось.

гость
14 янв 2021 в 11:05

У нас на этаже тоже жила в квартире пьющая женщина с собутыльниками. Её также отключили от электричества, газа и воды. И она жила со свечками вечно пьяная. Мы очень боялись пожара. К счастью жильцов - она вскоре умерла от пьянства. С должниками надо бороться другими методами, а не подвергать весь жилой дом такой опасности ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 янв 2021 в 11:08

Врачи как знали оставили мать с ребенком. Спасибо им, дайте им премию.

Жби
14 янв 2021 в 11:12

Е1 сделайте пожалуйста опрос по услугам Радомира
1. Делали ремонт в подъезде в течение 5 лет ?
2. Чистили вентиляцию в доме в ближайшие 1-2 года?
3. Тепло в вашей квартире?
4. Отключали за долги вашу квартиру в период действия моратория?
5. Довольны ли вы работой УК?

ОТВЕТИТЬ
ну и ну
14 янв 2021 в 11:15

все у Бахи путем. и жену тормознули с выпиской, и кот разбудил при задымлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:26

Нифига себе, виновникам пожара и массовых смертей дадут жильё, да их садить надо в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:29

Дым шёл по вентиляции?
МЧСники! Проверяйте работу вентиляции! Она явно в нерабочем состоянии.
Или ни разу не чищена или вообще снесена в одной из квартир.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:34

Вечером накануне этого страшного события как раз проходила мимо этого дома. Мысль промелькнула, до чего же страшный подъезд у них.

14 янв 2021 в 11:38

Радомир-ужасная УК. Платежи как раз в таких поживших домах неимоверно высокие. Взглянув на внешний вид подъезда, видно, что УК никак этим домом не занималась. Они полы-то наверно сейчас первый раз помоют за 10 лет, и то, после того, как жильцы сами все помоют. О какой проверке вентиляции можно тут говорить.

Жби
14 янв 2021 в 11:42

Большой вопрос остаётся к государственным органам:
Пора уменьшить жителям Урала и Сибири стоимость электричества, отопления, воды и снизить налоги так как:
1. люди живут меньше
2. жизнь дороже
3. Экология хуже
4. Из-за больших издержек люди массово уезжают.
5. Невыгодно производить продукцию
6. Зона рискованно го землелелия

Когда населяли Урал казаки они налоги не платили!

По Столыпинскому замыслу люди, заселяющие Урал были освобождены от налогов на 5 лет, выдавалась земля, деньги, освобождались от военной обязанности (что сейчас делается?!)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
14 янв 2021 в 11:46

Мужества всем проживающим в этом подъезде. Царствия небесного погибшим И разбора полетов виновным

14 янв 2021 в 12:06

Фотография с санками и велосипедом, очень страшная и горькая, ужас

14 янв 2021 в 12:08

Доколе, всякая алкашня живет подвергая риску граждан, без света? Почему их не выселили по суду? Почему не созданные все еще трудовые места для таких граждан? Доколе эти нелюди будут портить жизнь окружающим? Ну стал ты животным, ну в место определенно должен уехать. Почему подвергают риску жизни других граждан оставляя таких нелюдей в квартирах? Почему опека не забрала у них ребенка? Доколе дети будут страдать и жить с алкашами?

Гость
14 янв 2021 в 12:25

И все таки... Я уверена.. Хоть я и сплю хорошо, нет бессонницы.. Но у меня срабатывает рефлекс.. Так я себя приучила... На любые не стандартные шумы..Просыпаюсь мгновенно... Конечно.. Нужен опыт реагирования.. У меня он был.. Но ведь и первый раз я среагировала верно... Муж зачем то искал документы и золото. Чтобы забрать... Я схватила ребёнка и начала быстро искать выход.. Вышла первой.. Остальные только через 30-40 минут.. Потом муж обижался на меня.. Даже не вспомнила, что я есть...

ОТВЕТИТЬ
123
14 янв 2021 в 12:25

Пожарная инспекция, ГЖИ, прокуратура, администрация района совместно с жильцами должны провести тщательную и полную проверку работы УК "Радомир-Инвест" и опубликовать отчёт !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 12:31

А ведь котик действительно спаситель! Это ж прямо судьба.. Жену не выписали с малышом, а дома мужа котейка разбудил... Просто чудо ведь! Трагедии случаются, и ведь почти всегда есть такие истории, будето кто-то сверху помог. Всем сил и здоровья..

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 12:53

на фото прикольно , надо там клуб открыть , они щас так все оформленны , пару штрихов свет и звук

Гость
14 янв 2021 в 12:57

Кота представить к награде и пожизненное почтение от хози.

14 янв 2021 в 13:03

Не коридор, а подъезд. Еще бы "калидор" написали, грамотеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:08

По законам физики кислород с 6 этажа не может опуститься до второго, чтобы усилить горение. Мне так кажется. Усилить может приток снизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:12

Конечно, нелегальная автостоянка по цене 1000 на месяц важнее жизни людей!! Зачем им второй подъезд к дому на случай пожара! Администрация города, что в ваших головах!!!! Где труд во благо жителей, здоровья, безопасности и жизни людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 13:45

Я вот в 16-ке живу. У нас вообще НЕТ никакой противопожарной защиты))).
Недавно разговаривала со старшим подъезда - оказалось - дом изначально был сдан с нарушениями. Во всем доме нет ни одного!!!!!!! огнетушителя! Краны с подачей воды - никогда не работали!!!
Нет пожарных рукавов, спасательных приспособлений по которым жители бы могли в случае задымления покинуть дом (т.к. один, и довольно узкий подъезд), не работают (и не работали никогда) пожарные гидранты, нет огнетушителей на этажах!!!!
Типа!!!! есть пожарная сигнализация - ее главная роль - отключать лифт, и подавать приток свежего воздуха в секции. Лифты - правда отключаются (однако, сейчас это происходит самопроизвольно)))), ну и включаются какие-то дико грохочущие приспособы, которые кроме грохота НИЧЕГО не делают. По словам жильцов сигнализация не исправной была при вводе дома в эксплуатацию. Какие- то запчасти от системы противопожарной безопасности до сих пор валяются на крыше дома.
Короче, не знаю как 25этажки. Но жители 16этажек - в невероятной опасности.
Как подобные дома проверяют пожарные инспекции - большой вопрос!
Ну и... в нашей городе нужно дождаться еще нескольких трагедий, чтобы ПожНадзор начал проверять подготовку дома к подобной опасности, и вынуждать ЖЭКи приводить в порядок.

ОТВЕТИТЬ