25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

17 янв 2021 в 02:36

Жаль женщину

гость
17 янв 2021 в 02:49

Ну тут инсульт налицо.и анамнез отягощен,как оказалось. Земля ей пухом😔

17 янв 2021 в 03:04

Жаль человека.Но наверное все таки лучше так,чем по нашим "шикарным" больницам,да с неизведанным заболеванием....Соболезнование близким.

Фото пользователя
17 янв 2021 в 03:05

Жалко

Гость
17 янв 2021 в 04:35

Болезнь ни при чем. Вся вина на руководителе. Такого отстоя по отношению к людям трудно представить- позволить человеку замерзнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 04:37

Нечего было вести группу в такой мороз. У роД.

Гость
17 янв 2021 в 05:03

Надеюсь, прокуратура займется этим челом. По факту гибели человека: "оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности" (вести группу в такой мороз- преступление). + лишение лицензии на туристическую деятельность.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 08:09

Подпись под фотографией. Цитирую: -"В турклубе поделились фотографиями с погибшей."
У меня вопрос какими фото и зачем они поделились с погибшей???
Автор просто пишет, но что написала не читает!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 08:12

Соболезнования родственникам. Но вопрос копать ли дальше и искать причину наверное и правда в их компетенции.

17 янв 2021 в 08:48

В такую погоду лишний раз просто на улицу выходить не хочется, а тут в горы

синеглазая выхухоль
17 янв 2021 в 09:59

ну горы, зима - это дело такое, даже при самом лучшем снаряжении и опытности можно умереть. Природа очень жестока и беспощадна. То же самое и с перевалом Дятлова, столько мистики нагнали, на самом деле все банально- все умерли от переохлаждения и один от травмы, видимо упал откуда-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 09:59

Соболезную

17 янв 2021 в 10:11

я не могу судить по написанию ситуации в СМИ, но с Костей ходила в поход.
также в группе УТ написали, что Вера болела раком. может все в совокупности и дало смерть.
жалко человека. светлая была

17 янв 2021 в 10:14

Дамир Хафизов 15 янв 2021 в 23:07 (УТ в вк)

Очень жалко Веру! Кстати, у неё была онкология и она об этом знала, знали и её родственники... Поэтому она и торопилась везде успеть. Может так лучше? Чем от водки и простуд(из Высоцкого). Как-то стыдно за людей: такую ерунду и грязь выносят, ужас. Абсолютно некомпетентные люди обсуждают руководителя. Вспомнили сломанную ногу на Камчатке, хотя сломал её один из сильнейших и опытных туристов г. Тюмень в самом начале маршрута. А до этого с Костей прошел 45-и дневный поход через Путораны. Вспомнили пропавшего полковника из Белоруссии, так вот, никто из его близких, родных и коллег по работе не знали куда он пошёл. Только он один знал: куда и зачем...
А таким как Антон, участница с Камчатки, Нине и многим другим, которым все и вся должны, должны и должны... Нет, это вы должны!!! Должны тренироваться, набираться опыта, попробовать себя в качестве руководителя, должны быть терпеливее, не рубить с плеча, относиться с пониманием, как к сильным так и к слабым. Лучше пожелаем друг другу удачи, хороших маршрутов, хорошей погоды и чтобы не было всяких ЧП и происшествий.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
17 янв 2021 в 10:41

Кто-то среди комментаторов, в прошлой теме, правильно написал про переохлаждение.

А "руководитель" сейчас будет изворачиваться как уж на сковороде, лишь бы не присесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 10:53

Руководителя группы и его помощников винить не надо , в горы и в путешествия не кто заставляет идти , те кто ходит в горы идут сами , сам хожу в походы и очень понимаю ,что манит в такие места , каждый раз доказываешь себе что может человек и в награду получаешь красоты природы и не зависимо болеешь или здоровый ты человек беда может случиться и не выходя из дома , а Вере светлая память , видимо сильная духом была если болела и шла в такие путешествия преодолевая сложности ,, всем добра ,, не судите да не судимы будите

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 11:03

Печально

бред
17 янв 2021 в 11:12

Вот не зря этот клуб за глаза даже сами туристы называют "Уральские трупы". Такого руководителя похода, который был в курсе о "страшной" болезни надо вообще судить за преднамеренное убийство.

Гость
17 янв 2021 в 11:21

Раз взял ее в поход, зная о диагнозе, значит с еще большим вниманием к ней должен был относиться, со всей ответственностью.
Чего не было похоже((

Гость
17 янв 2021 в 11:29

Раз уж в чем то обвиняете клуб и руководителя этого путешествия, то факты пожалуйста тоже напишите , а то все голословно выглядит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:34

какая физ. подготовка может быть в 51 год? да и нужна ли она подготовка зимой в горах?....берлога нужна до весны...

Гость
17 янв 2021 в 12:49

Если знали о её болезни, зачем в поход взяли? Вообще это не понимаю, ещё и зимой.

17 янв 2021 в 13:04

Есть другая сторона медали. Если действительно у Веры была онкология, она понимала в каком она положении. Есть люди, которые живут такими походами, это их жизнь, и это их смерть. Я даже допускаю, что она внутри себя понимала, что может не вернуться. Но иногда, лучше так, чем медленно угасать на глазах родных. Этим самым мучаться самой и видеть страдания родных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:48

Весь этот кулуб должен быть закрыт а "руководителю" положено сидеть. В т.ч. за брошенного в тайге человека. Почитайте что пишут в интернете опытные туристы имевшие опыт знакомства с этой шарагой и какие там были вопросы и разборки.

17 янв 2021 в 15:10

Говоришь, чтоб остался я, чтоб опять не скитался я,
Чтоб восходы с закатами наблюдал из окна.
А мне б дороги далекие, да маршруты нелегкие,
Да и песня в дороге той, словно воздух нужна.
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами,
Холод, дождь, мошкара, жара — не такой уж пустяк!
И чтоб устать от усталости, а не от собственной старости
И грустить об оставшихся, о себе не грустя.
(Юрий Кукин)
Там же не дети были, а взрослые люди с разрядами и опытом. При чем тут руководитель? Там каждый отвечает за себя. А справки от врачей - что справки? если на вопрос "жалобы есть?" эта Вера отвечала "нет". Человек хотел, запрограмировал именно так закончить свою жизнь, кого и зачем обвинять?

ОТВЕТИТЬ