9 марта вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
17 янв 2021 в 19:15

Евгений, пожалуйста через окно закиньте кошке еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:17

Потом вонять будет. Надо спасать.

Loki
17 янв 2021 в 19:18

Пусть скажут, что кошка призывает идти на митинги Навального. Тогда нашим ментам никаких разрешений и оснований не понадобится - вскроют квартиру за 5 минут. А если еще и обои подкинуть, то вообще могут и из танка стрельнуть.

ОТВЕТИТЬ
Alex
17 янв 2021 в 19:19

Иногда что бы сделать что то хорошее приходится нарушать закон

ОТВЕТИТЬ
Злобный циник
17 янв 2021 в 19:21

Так разумное предложение через окно , или замочную скважину шприцем молоко и воду вгонять пролить в квартиру... Жалко животину ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 19:24

Животные всегда лучше своих хозяев-людей и не заслуживают такого обращения.

З.Ы. Если что у меня дома живут кошка и кот и... они тоже лучше меня.

Любовь
17 янв 2021 в 19:25

полиция - теперь карательный орган... спасать - это не про них...

17 янв 2021 в 19:28

В США вызывают полицию чтоб котенка с дерева достали.....в раше полицию бояться как огня.

ОТВЕТИТЬ
$$$
17 янв 2021 в 19:28

Очень удобно закрыть человека без родственников , но с квартирой, в психушку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:29

Участковые сейчас баре, лишний раз жопу не поднимут, а потом просят уважения, полицаи.

17 янв 2021 в 19:30

К блогерам полиция приходит , заклеивает глазок и ломает двери.....это когда надо. Когда алкаш убивал женщину в течении нескольки часов полицаи боялись войти......кошка умирает - тоже не их дело.
То ли дело если бы малолетка написал бы что то плохое про путина в соцсетях....

$$$
17 янв 2021 в 19:33

И почему до сих пор нет законов, защищающих животных?

ОТВЕТИТЬ
гога
17 янв 2021 в 19:36

Не кипишуйте,проблему уже озвучили,участковый должен взять ключи(очень на это надеюсь)думаю котэ спасут.

Гостья
17 янв 2021 в 19:41

Закинуть еду в окно, как оказалось оно открыто на микро-..

17 янв 2021 в 19:42

Если парень у которого есть бейцим , вскроет болгаркой дверь , то вряд ли у кого поднимется рука предьявить ему что -либо.
Был бы я не старик , так бы и сделал.

Гость
17 янв 2021 в 19:43

Может быть проковырять дырку в стене, что бы животное могло пролезть. Жуть.

Ученик Невзорова
17 янв 2021 в 19:44

С таким подходом - скорей всего погибнет кошка.

Гостья из будущего
17 янв 2021 в 19:45

Вообще то с 1 января как будто у полиции есть полномочия....если кому либо угрожает опасность жизни

Гостья из будущего
17 янв 2021 в 19:46

Можно с медвежатником в тихую договорится...

Фалконкрест
17 янв 2021 в 19:48

Вырезать кусок двери внизу. Квартира закрыта, проникновения нет, кошку выманить.

Гость
17 янв 2021 в 19:50

Надо написать заяву в полицию, что кошка рулон обоев украла... ОМОН штурманет и кошку пристрелит... Всё гуманнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:52

Ять, столько домушников, вскройте аккуратно, заберите животное и закройте

Александр
17 янв 2021 в 19:54

Кошка умирает а тут развлечение нашли . всякую ерунду пишут. как дети ...хотя наверное дети так бы не написали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:56

Скажите, что там сидит блогер и призывает лететь встречать Навального. Менты дверь вынесут мухой

ОТВЕТИТЬ
Dennis
17 янв 2021 в 19:58

Теоретически... Могут быт сквозные розетки. В соседней квартире снять розетку, а в той, которой кошка - просто выбить (только отключить электричество нужно). Там диаметр порядка 70 - 80 мм, для корма и воды вполне хватит. Я не думаю, что бы жильцам из соседней с этой квартирой доставляло удовольствие постоянное царапанье по стене и круглосуточные кошачьи вопли. С этой квартирой граничат две. хоть в одной могут согласиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:59

Соседи рядом наверно могут объединиться и вызвать участкового чтобы при их свидетельстве вскрыли замок

Dennis
17 янв 2021 в 20:01

Кстати, можно реально вырезать в двери отверстие диаметром в сантиметров 15 - 20. На крайний случай - иметь при себе сумму на установку новой двери. Но юридически все чисто - проникновения нет. Максимум - порча имущества, но оценить ущерб можно только по экспертизе. А раз хозяйка больная на голову - заявить ходатайство о ее проведении она не сможет. Как то так....

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 20:04

У коллеги так умерла соседка, одинокая пенсионерка. Упала и не могла встать. Первые пару дней скреблась, потом тишина. Соседи в полицию обращались, те тоже не видели оснований для вскрытия квартиры. Родственников не было. Вскрыли, когда появился запах. А тут кошка. Плевать им с высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 20:05

Господи,наша полиция людям не больно помогает, а что уж говорить про животных😢😢

17 янв 2021 в 20:06

Соседи пусть напишут заявление в прокуратуру с просьюой взять ключи участковому для вскрытия квартиры.

17 янв 2021 в 20:07

Е1, отследите, пожалуйста, эту историю.

Фалконкрест
17 янв 2021 в 20:09

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Общие положения деятельности по обращению с животными без владельцев

5) оказания помощи животным, находящимся в опасном для их жизни состоянии;

Станислав
17 янв 2021 в 20:14

Ну и как, спасли животинка??

Гость
17 янв 2021 в 20:21

Если форточка на проветривание открыта, то можно же попытаться покормить несчастной животное.

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
17 янв 2021 в 20:21

Видемо пожаловатся на бедную кошку на весь город, чтоб ее пожалели, а заодно и бедных несчастных сеседей, это намного проще, чем сьездить в больницу и взять ключи. Хозяка только рада будет, но об этом ж может ни кто и не узнать, а прославится хоть как то хочется.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
17 янв 2021 в 20:22

Можно же просто просверлить дырку в двери сверлом и вводить шприцем еду, все равно не найдут кто просверлил, хозяйка в больнице, никто заявление не напишет, если сама откажется ключи дать.

Гость
17 янв 2021 в 20:23

Журналисты е1 помогите в этой ситуации, съездите в больницу и попросите медработников взять ключи, любым способом

прохожий
17 янв 2021 в 20:23

Блин, просверлите отверстие в стене, достаточное для прохода кошки. Формально это не проникновение?

WhiteLivesMatters
17 янв 2021 в 20:27

что дешевле - дверь, стена или стеклопакет? может, проще в окне дыру прорезать? или, если есть балкон - в нижней части балконной двери, там может быть пластик. потом заклеить, чтоб не дуло и снег не летел. Кысу жалко

Гость
17 янв 2021 в 20:33

Ключи у хозяйки участковый имеет право забрать совместно с зоозащитниками и санитары должны этому помочь (снатворное дать, укол поставить). Видимо, тут беда что у участкового нет гражданской позиции. А потом кошку по закону забирают зоозащитники

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 20:34

У нас вроде бы есть закон о жестоком обращении с животными, следуя ему бездействие участкового в данном случае можно расценить как действия, противоречащие закону, который он должен исполнять.

17 янв 2021 в 20:37

бедная кошка.....

Гость
17 янв 2021 в 20:44

Уточните номер участкового и его руководства и начинайте не в камментах на говно исходить а звонить и вежливо интересоваться что происходит и почему проблема не решается. Пара сотен звонков и жопы зашевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Семен
17 янв 2021 в 20:53

Дежурная часть: (343)356-42-14

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 20:56

соседке съездить в больницу за ключами, забрать/накормить кошку в присутствии участкового/другого уполномоченного лица, в чем проблема?

Доброжелатель
17 янв 2021 в 21:04

А где у нас пресловутые фонды помощи животным и зоозащита..Аууу где помощь. Так для чего вы нужны.. Деньги только собрать а как помощи то ноль.

Гость
17 янв 2021 в 21:05

Е1 , это какая-то подозрительная история. Пустая квартира, владелицу которой увозят в психбольницу .
Участковый, который ни за что не хочет пустить туда никого.
Где родственники владелицы? Кто еще имеет к этой квартире отношение? Только участковый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 21:06

Надо просверлить дыру перфоратором из соседней квартиры. Выдолбить дыру

ОТВЕТИТЬ
Баламутант
17 янв 2021 в 21:14

Ключи нельзя взять полиции под роспись, чтоб забрать бедное животное? Потом ключи вернуть...

ЕленаЕкб
17 янв 2021 в 21:14

Квартиру сейчас прихапнет государство или шустрые из власти - кто вхож в систему - раз хозяйка невменяемая - этим занимаются. На кошку разумеется там плевать. Ремонт потом сделают.

ветеран труда
17 янв 2021 в 21:17

а в больницу съездить ключ взять? Хозяйке не стыдно самой животное бросить погибать?

Loading...