22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Сми
5 фев 2021 в 21:01

У меня нет слов на эти единоросов с Путином вы чё творите с народом который вас одевает кормит содержит .... Так не пойдет лично буду участвовать против Путина. Везде и всегда

ОТВЕТИТЬ
Сми
5 фев 2021 в 21:02

Где звук от видио!

Масяня
5 фев 2021 в 21:04

Ритуалка стояла просто на парковке. Даже не у входа в администрацию.
Что бы оперативнее работали журналисты надо все проблемы везти на шейнкмана 9.

Мымра
5 фев 2021 в 21:04

Какое такое отчаяние?, она, что телевизор не смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:06

Какой ужас!!! Куда смотрит наше правительство?

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
5 фев 2021 в 21:17

Боярам челОм бьёт!

Гость
5 фев 2021 в 21:18

Не понял, место вырыли? Вырыли. Клади гроб, засыпай. В смысле, не навечно, землёй засыпай.

Гость
5 фев 2021 в 21:24

Можно урну на даче захоронить, под ёлочкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:36

Многие пишут сжигать, но вот я не могу сжечь своих родителей... Папу похоронили два года назад, но сжечь нет...

ОТВЕТИТЬ
ОТК
5 фев 2021 в 21:36

Власть должна боятся народ, у нас ведь есть ОН☝️, НО его ни кто не боится из власти, это плохо, жаль,но вынужден разочароваться, как и в 92ом, показательные аресты фуфло, вот и вся власть

Эхо
5 фев 2021 в 21:44

Как по библии.... Будем завидовать умершим.... Ещё скажите, что Америка виновата... Печально....

Злая Юля
5 фев 2021 в 21:54

Очень наглала особа. ( которая живая) требует выкопать покойника и предоставить это место ее маме. Почему она решила что оно ей нужнее? Хоть какое то уважение должно быть к умершим. В прямом смысле по костям идет для достижения своей цели

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 фев 2021 в 22:22

Порядок въезда/посещения на территорию кладбища определен в "Решение Екатеринбургской городской Думы от 26.06.2007 N 49/44 "Об утверждении Положения "О порядке работы и содержания кладбищ и крематория на территории муниципального образования "город Екатеринбург". Никакая уборка территории не является причиной закрытия въезда/входа на кладбище. Кладбища Екатеринбурга нагло нарушают Решение депутатов гордумы. Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию не может, а скорее всего не хочет навести порядок в вопросе посещения кладбищ.

Гость
5 фев 2021 в 22:25

Только власть ничего не видит.😞

Гость
5 фев 2021 в 22:31

ну и похоронила бы маму в другом месте,тем более если она ей завещала похоронить по хрестьянски.А в итоге сожгла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 22:33

а другие сайты пишут что так то с нее еще 127 тыс. только за копку могилы запросили на Восточном....
Нехилый ценник так то. Хотя....15 лет назад с нас 15000 на Восточном за место попросили, понятно что кэшем администрации кладбища. Видимо инфляция однако

Гость
5 фев 2021 в 22:47

Так потому и подхоранивают, и кремируют, что это дешевле чем отдельное место. Цены бешеные, что похоронить, что свадьбу сыграть. Так что носите маски, если ещё не накопили на свои похороны.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 фев 2021 в 22:58

В монастырь может уйти. Хоть там по человечески похоронят, не как скотину.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 23:11

Зачем землю в могиле дезинфицировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 23:13

Завещаю себя кремировать, чтоб родственники не парились с похоронами😎

Наталья
5 фев 2021 в 23:28

Сколько читаю комментариев.... все такие умные, сожгите и закопайте на даче... а вы не думаете, что человек должен быть похоронен по человечиски!? На отведённом для этого месте. У меня несколько дней назад умер родной брат, я первый раз сталкнулась с организацией похорон и скажу вам, прежде чем умереть, накопите на эти похороны денег! Вырыть только могилу на Лесном кладбище сейчас стоит от 75тыс. И + всё остальное. Попы меньше чем за 5 тыс. Просто не будут отпевать усопшего в церквушке при кладбище! Это вообще как такое может быть? Мама у меня пенсионерка, денег особо нет и как хоронить человека? Кредит брать или занимать? А субсидия от нашего великого государства 6 тыс с копейками!. Как жить в таком гнилой стране где нет регулирования ни в какой отрасли? Когда даже близкого тебе человека не можешь похоронить потому что у тебя тупо нет денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 00:01

Власть вообще опустилась ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
6 фев 2021 в 00:05

Доброго времени суток. БЮРОКРАТИЯ(КАКОЙ ВОПРОС?) , - -ЛАПАДАВАТЕЛЬ ( РЕШИМ ВОПРОС),-РИТУАЛЬНОПОХОРОННННЫЙ(ДА НЕ ВОПРОС). А ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПО-ЛЮДСКИ,(человек) ОТ ОТЧАЯНИЯ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ШАГ-- ВЫЗОВ ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, ВАМ, ГРАДОНАЧАЛЬНИКАМ, ВАМ к НОСУ " ПРИВЕЗЛИ" - - А ВЫ, НОСУ не вытянули ????
УРАЛЬЦЫ И ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ НЕ " ТИМОШКИ" - - - ВИДЯТ !!!! МНОГО И НЕМНОГО.

Вовка
6 фев 2021 в 00:17

Охрана кладбища весьма колоритная -- очень похожа на боевиков ОПГ😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 00:17

Боже мой что творится , даже а последний путь люди не могут нормально проводить родственников, беспредел да и только , на том свете все одинаковы ,но чтобы туда попасть нужно ад на земле пройти

Вовка
6 фев 2021 в 00:19

И снова навальнята очень возбудились😁

Ек Макар Ек
6 фев 2021 в 00:25

Вот такого вопиющего - душераздирательного события не припомнят жители Екатеринбурга (Свердловчане). .!!!!!!..............
.
............................................ (на точках, помещены слова, не связанные с управителями, когда они давали присягу, клятву - - - - Служить на благо отечества - достояния и достоинства ЧЕЛОВЕКА,.......... А ПО СУЩЕСТВУ :::. КАК ЖЕ В РОССИИ ВОРОВАТЬ ХОРОШО! 666!666

Гость
6 фев 2021 в 00:26

А где там Сималенд со своим флэшмобом?

Гость
6 фев 2021 в 01:12

Да потому что вы твари поганые даёте 6424 рубля на похороны.

Гость
6 фев 2021 в 01:26

Всю жизнь пашешь на родину два квадрата в лесу не датут бес платно че за чуш Манила стоит как метры в новостройке ?

6 фев 2021 в 01:38

Закапывать трупы в землю в 21 веке, дичь полнейшая, еще и в черте города. Должен быть закон об обязательной кремации.

Анатолий
6 фев 2021 в 06:33

Орлову надо будет прописывается среди воронов. Или в генплане города этого пункта нет?

Ильич
6 фев 2021 в 06:52

Хоронить жесть как дорого похороньшики наживаються, короче живём как дикари в её цевилизованное общество

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 07:47

Да бред полный. Я каждый день хороню людей и через раз попадается старое захоронение на незине и что да и ничего хороним людей. Там может человека без родственников захоронили и всё она оказалась заброшена. Памятника нет, земля ушла. А работяги даже не видят есть там что-то или нет, не их вина.

Катя
6 фев 2021 в 08:11

Бедные простые люди,,,везде надо что то доказывать и добиваться

Нам все можно
6 фев 2021 в 10:04

Дизинфицировать могилу, чтоб покойник не захворал? Что за бред я тут читаю.

Гость
6 фев 2021 в 11:49

Враньё! Расскажите правду

Оля
6 фев 2021 в 12:12

Что делать тем, у кого нет этих 100 тыс с лишним ?

Ларион
6 фев 2021 в 18:42

Места для домов нет.......строят на бошку соседу.!!!!!.......и для гробов места нет..!!??😞....И это в огромной стране....!!!!!.........Едешь в москву.........24 часа......поля-леса -болота-поля -леса-болота...... а стоить и хоронить негде.....УЖАС!!!!!!!!!!!!

Гость
7 фев 2021 в 00:37

вот что пишут на фасе-буке:
Ольга Викторовна из Екатеринбурга уже третьи сутки воюет с представителями МКУ "Служба городских кладбищ" и его непосредственным начальником Константином Калашниковым. Не так давно у женщины умерла мать – заслуженный педагог России, однако похоронить родного человека у нее не получалось. Сначала ей назвали сумму в 127 тыс. руб. за услуги копания могилы, а потом и вовсе запретили въезд на Восточное кладбище, где также похоронен ее отец – участник Великой Отечественной войны. Из-за этого женщина вынуждена третий день возить гроб с телом в кортеже ритуальных услуг, не имея возможности провести захоронение в другом месте. Проблема разрешилась лишь после того, как автобус с гробом побывал под окнами мэрии.
Как рассказала представителям СМИ сама Ольга Викторовна, в назначенный день она вместе с похоронной службой и сопровождающими отправилась на Восточное кладбище. Смотритель дал добро на захоронение и предложил выбрать людей, которые вырыли бы могилу.
"Там стояла какая-то синенькая машина. Мне говорят - "Поехали", - мы и поехали", - делится историей екатеринбурженка.
На месте же женщине озвучили сумму в 127 тысяч и это только за то, чтобы вырыть могилу. Тогда сопровождающие предложили выкопать бесплатно, но столкнулись с новой проблемой: на следующий день их просто не пустили на кладбище.
Только после того, как дочь покойницы привлекла к ситуации телеви

Гость
7 фев 2021 в 16:09

Нас именно запугали ,сейчас бабушку нам приходится кремироват

сосед