22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

8 фев 2021 в 20:25

Если провести опрос куда ехали эти люди наверно можно сильно удивиться их глупости. Процентов 90 из них могли посидеть дома.

SKL
8 фев 2021 в 20:42

Мы были на этой трассе. Порыв ветра, метель и видимость нулевая в метре. и дорогу не видела чтобы сыпали чем-то!

Гость
8 фев 2021 в 20:57

1.В условиях плохой видимости нужно максимально выделить свой автомобиль путем вкл.аварики до задних противоТуманок
2.Снизить скорость.
3.Незабыть голову дома.
Жизненые случаи.
1.Просто множество Фур и грузовичков без рабочих стопов, тупая надпись что не чего не работает на задней части
2.Многие забывают в ключать даже ближний свет, едут на дневных, хотя работают они только спереди
3.Просто конченая резина на всём транспорте, думают на авось ещё годик выдержит
4. Невнимательность.
5.Обледенение лобого стекла и плохая работа печки так же дворники
6.Самое ГЛАВНОЕ !!! ПОЗДНИЙ ВЫПУСК НА ЛИНИЮ ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ ЧТО ПРИВОДИТ К С СУЖЕНИЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (Проблема эта колоссальная снега уже по колено, а техники ещё и не видать)Премой пример уборка Тюменского тракта левая старона завалена на катали по середине, проезжая базы ДРСУ у Вернего Дуброва в около 8 они только, только выезжают. Зачем Тенуть резину когда всё завалит, эта работа мастеров и начальства

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 21:04

Чудом в этот замес не попал. Спасла задержка в минуту. Там как раз поле, с него очень сильно мело, видимость пару десятков метров. Сам там ехал где-то 60км/ч, быстрее просто страшно ехать, но меня уверенно обгоняли те, кто потом друг в друга прилетел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 21:16

Ну не знаю. Я вот все части GTA прошёл и норм! Ещё и need for speed люблю все прохожу аккуратно и значит в реальной жизни со мной ни чего не случиться!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 фев 2021 в 21:17

Там умник с треногой стоит, спрятался за столбом, а место хорошо разгонное. Его в последний момент замечают и резко тормозят. Вот он и виноват.

Александр
8 фев 2021 в 22:09

Орлов уже стало нарицательным именем

Гость
8 фев 2021 в 22:28

Не видишь, не едь 100%

8 фев 2021 в 22:53

Ну, вот именно этот участок дороги в снегопад весьма опасен - там со стороны Большого Седельниково постоянно дуют неслабые такие ветра, и местами получаются прямо сугробы на дороге, неопытные водители пугаются и оттормаживаются

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:18

Отбойник справа зачем? Тут не горный серпантин. Кто-то успел бы уйти на обочину в кювет. Обочины на равнине делать плавное понижение без канав и ям. Держать надо дистанцию, не ехать в 2 ряда при такой погоде.

Гость
8 фев 2021 в 23:24

Интересные советы. Но реальность у нас интереснее. Вводная: Темно. Метель. Серовский тракт, две полосы в одну сторону. Едет поток легковушек, 5-10 машин с интервалом около 100 метров, скорость 70-90 км/ч. При таком интервале снег за машиной немного рассеивается и ее становится видно. Догоняют что-то, возможно фуру, которая идёт с неизвестной скоростью. Фуру не видно, но видно что метель становится плотнее. Видимость у первых машин падает до 15-20 метров. Вопрос: до какой скорости тормозить первому, чтобы не получить удар в зад и не влететь во внезапно появившуюся фуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:34

Первым, кто в очереди, надо было валить от туда))) концов было бы не найти.

Alex
8 фев 2021 в 23:40

Дебилам советы не помогут

Гость
9 фев 2021 в 00:13

Нахера сыпать, то одним, то другим, пытаясь угадать как поведет реагент при плюсовой или минусовой температуре

Александр
9 фев 2021 в 00:22

20 авто в ДТП и ни к о не знает что произошло и кого занесло? Бред...) Да и на 60кмч занесли может, опыт опытом, а лёд дело серьезное

Гость
9 фев 2021 в 00:26

Дороги плохие.. Согласна... Но водители тоже во многом виноваты... Особенно невротики.. Их прямо надо выявлять на экзаменах и отсеивать... Это главное зло.. Стою на выезде - на право.. Впереди налево... Первому сложно.. Сзади водитель.. Как-будто шило куда-то засунули. Весь извизжался... Типа он сейчас повернет.. И быстрее всех.. А нам то ситуация виднее.. Дорога скользкая... Вот оно зло... Которое собирает 20 и 30 машин..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 02:02

"По словам дорожников, до массового замеса дорогу посыпали мелкофракционным щебнем"
Вопрос на засыпку - а кто то видит посыпку?
Фото есть. щебня нет.

9 фев 2021 в 02:55

Когда попадал в ливни на трассах все снижали скорость километров до 20 и с аварийками ехали. Кто то на обочины съезжал. В воскресение в городе тоже хватало гонщиков. Не понимаю зачем гонять. Едь потихоньку, аккуратно.

Alex
9 фев 2021 в 03:28

Не избавиться, так как дебилы быстро плодятся И ГИБДД выдаёт им права.

9 фев 2021 в 05:15

Похоже дорожники опять отбрехались. Ехал там после аварии и вполне явственно было видно, что дорога была посыпана только по правой полосе от Екабу до Арамильского моста, а дальше чистый лед....... Может они какую пыль рассыпали, но я ее точно не заметил, хотя ехал всего 60-70

Пуделище
9 фев 2021 в 08:29

Как раз ехал в этом участке в противоположную сторону, дорога была не чищена был просто лед на дороге и зауженная полоса. К водителям нет никаких вопросов. В этой аварии на 100% виноваты дорожники они не привели в надлежащее состояние дорожное полотно. А то что сейчас все пытаются спихнуть на водителей это полная лажа. Я бы в такое случаем на пугабешку дворца хранителя все спихнул.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 фев 2021 в 08:40

В такую погоду лучше не ехать вообще

Дмитрий.
9 фев 2021 в 09:33

Как бы ни было, виноват всегда водитель. Все мы любим обвинить всех вокруг себя, кроме себя любимого. Автомобиль - это средство передвижения, которое и создано для того, чтобы ехать в любую погоду. Все отличие в том, кто управляет. И тут абсолютно не важно, стоит твое ведро с гайками 100 тыр. или 12 млн. Все по разному рулятся, у каждого свои системы безопасности(или их отсутствие). Колеса у каждого авто разные, у кого липучка у кого шипы а кто-то умудряется на лысой летней резине кататься. Ключевое отличие в том, что именно водитель выбирает режим движения таким, который позволяет доехать от точки до точки без потерь. Я ехал в это же время из Кургана. Всю дорогу развивал в себе ненормативную лексику. По моей субъективной оценке, только 20 % адекватных водителей ехало в этот день по трассе. По остальным было четко видно, что это не водители а автопилоты, которые реально не чувствуют связи своего пепелаца с дорогой. Есть обычная практика при таком движении, и только один водитель, когда видимость падала почти до нуля, включал аварийку. Остальные просто творили чудеса, тормозили когда хотели, совершали резкие перестроения, вклинивались между машинами, тем самым резко сокращая безопасную дистанцию. Перечень можно продолжать до бесконечности. Вердикт в общем простой, нужно научиться ездить. Это как минимум в 50% случаев вас спасет. Остальные 50% это другие участники движения.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 09:39

Ну что самые умные страдают дааа. Мчс придупреждал не ездить не куда. Всё считаете себя профи водилай. Вот и не стоните теперь ржу не могу над вами

гость
9 фев 2021 в 10:37

У нас 80 процентов знаков для сбора денег.

ВРАЧ
9 фев 2021 в 11:20

Понравился коммент. про невротиков! Поддерживаю! Допустим человек впереди имеет небольшой опыт вождения НУ И И ЗАЧЕМ ЕМУ СИГНАЛИТЬ???? Нужно ждать и помогать!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 фев 2021 в 11:58

1000 процентов вина автомобилистов на легковых автомобилях. Водителей грузовиков жалко. А некоторые из водителей легковых автомобилей, в частности иномарок, двигались со скоростью 140-150км/час. Это факт. Обгоняя фуру, поток ветра снес машину на скользкой дороге. И пошло и поехало. А на жигулях и ланосах абс нет, вот и получилась такая заворуха. Итог- меньше нужно летать. Не ездить, летать.99 процентов водителей, бараны с тупыми глазами превышающую скорость троекратно погоде. Ни одна машина, ни одна резина, никакая система не успеет справиться при большой скорости. Неужели люди выродились такими тупыми, что это никто не понимает.

9 фев 2021 в 12:22

А знаете почему нет погибших? Потому что потоки разделены отбойником - никто на встречку не вылетел. И федералки должны быть такими все!!!

Евгений
9 фев 2021 в 13:17

Правильно сказал 23260088: Излишняя самоуверенность!!! В основном себя так ощущают водители на полном приводе!!!! Если приглядеться - то на фото и видео мерсы, ауди и т.п. Как обычно пристроятся близко сзади - вот тебе и дистанция!!! Один притормозил-второй в него воткнулся и пошло поехало!!!

Гость
9 фев 2021 в 13:28

чё за дибилизм!причём тут дорогаААААА, плохая дорога так едь согласно условиям, аккуратно. ты чё по дворам ,где всё завалено похлеще гоняешь под 200 , не контролируя управления. одни дибилы за рулями-туда им и дорога

алекс
9 фев 2021 в 15:13

основная масса лохов ездит которые не понимают. что такое автомобиль и как им управлять!

Гость
9 фев 2021 в 15:36

Ехал 7-го февраля, в десятом часу из Екб в Оренбург. Понятно что был лёд на дороге, после такого то перепада температур и дождя накануне. Но усугубил ситуацию выпавший ночью под утро снег, левая полоса была достаточно заснежена, а под снегом лёд, хотя грейдеры все таки уже работали на трассе. Жаль не посыпали пораньше солью, она успела растопить наледь. В челябинской области уже как раз были места посыпанные, вполне комфортно было ехать. У нас в области ехал со скоростью 70км, все обгоняли по ощущениям со скоростю 90+. Виновник аварии скорее всего был неосторожен при перестроении и его занесло, остальные просто не успели затормозить, по такому то льду

9 фев 2021 в 19:44

Ну теперь можно чуточку спокойнее ездить по дорогам. Меньше дятлов )

ДЮХ
10 фев 2021 в 11:37

Есть на Руси поговорка: "На дорожников надейся, а сам не плошай"
Однозначный ответ - ЕСТЕСТВЕННО ИЗБЕЖАТЬ ДАННОГО ДТП МОЖНО
И если Вы посмотрите, то ВПРАВО никто не ушёл.
И пусть скажут спасибо, что никакой БЕНЗОВОЗ не влете, да и обошлось ЖЕЛЕЗОМ

Loading...