19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
11 фев 2021 в 23:11

Лыжники хотели адреналина, они его получили. Про то, что возможны обморожения и смерть от холода, старались не думать. Если выживут, пусть поделятся мемуарами о мотивации к неоправданному риску, пока негатив не забылся.
Туристы бывалые, а есть какие-то нормативы по зимним пешим походам? Откуда столько неосторожных чайников берется?

Гость
11 фев 2021 в 23:25

Чо они тула прутся в феврале то?
В августе когда были там, снег мог лечь, а на теневых сторонах и не стаял весь, на вездеходах нормальных и то не ласковый май. А в феврале на лыжах то.... игогошки московские одним словом

Иван Сусанин
11 фев 2021 в 23:26

толпой прям лезють на енту гору Орелик то пусчай строит трасу многополосную туда !

11 фев 2021 в 23:30

Парню решпект! За сутки 300 км по снегу! У бабы с норовом явно проблемы. Упаси Бог с такой жить.

Гость
11 фев 2021 в 23:32

Можно было просто развести костер. Но мы не ищем легких путей.

Гость
11 фев 2021 в 23:35

Прекрасно представляю ситуацию, парням кто помог девочке респект и уважение, тем кто виноват стоит задуматься над организацией походов ведь могло быть и хуже

Гость
11 фев 2021 в 23:41

Каждый год одно и то же. И все им неймется.

Гость
11 фев 2021 в 23:49

Когда уже с них будут оплату брать за спасательную операцию?

Малевич
11 фев 2021 в 23:50

Один тоже по лесам бродил ,сейчас в бане ногами моется

Гость
11 фев 2021 в 23:57

Инструктору мы заплатим. А спасают пусть бесплатно. Не дорогое хобби ли у некоторых?

Гость
12 фев 2021 в 00:01

Ну раз такие мужики еще есть - видать, не все еще пропало.

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 фев 2021 в 00:01

"Было совсем плохо с одним глазом, потому что у нее были контактные линзы."

Реально???
В контактных линзах в поход? По северному Уралу? Зимой?
Их - таких туристов - где-то специально разводят, что ли??)))))))
Премия Дарвина! Однозначно!

Мария
12 фев 2021 в 00:08

Очень жду интервью с выжившей Еленой без ступнёй.
Было бы здорово, если бы она рассказала о своей сегодняшней жизни, ее качестве и особенностях.
И как сейчас, после реабилитации, она относится к зимним походам "налегке" и вообще к этому хобби.
Весь город следил неделю за их эпопеей, хотелось бы дождаться развязки!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 00:08

Молодец, Мужик, Отважный! Парню благодарность от всех близких и родных. Вывез. С каждым может быть, но не каждый выручит.

12 фев 2021 в 00:23

Смертники
Слава дятловцев "железных туристов из УПИ" жить спокойно не даёт ?

Граф Алексей 0рлов
12 фев 2021 в 00:24

Почему руки чёрные?
Она эфиопка?
Или такая грязнуля?

Мария
12 фев 2021 в 00:24

А как у счастливо спасенной с семейным положением?
Семья, дети?
Ну или может быть карьера интересная, хорошая должность в ШК IT-компании?

Реверс
12 фев 2021 в 00:32

Что за кайф ползать хрен знает где под минус сорок, купите морозильную камеру, выкопайте ледник и сидите сутками, палатки разбивайте, песни пойте, а если что, дверцу открыл, бац и дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 00:40

головой надо думать

Вовка
12 фев 2021 в 02:26

Вот у депутата ничё не отморозилось!😆

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 06:32

«Ее пальцы уже были черными»

Че врешь автор. У тебя мяско в морозилке холодильника тоже черное? Почернели бы пальцы тока на 3-4 день, когда началась бы неизбежная гангрена. Вам бы тока кликбейт на "вентилятор накинуть".

12 фев 2021 в 08:01

Да ходил я в походы там в основном недолюбленные барышни ходят. вот их и носит куда непопадя. зашли бы в тиндер наши мужика на выходные и не надо не куда переться на лыжах.

Пуделище
12 фев 2021 в 08:55

Зачем эта новость? неадекваты поперлись куда не нужно было получили увечья. Таких не нужно жалеть, нужно просто игнорировать.

Анна
12 фев 2021 в 09:44

Он конечно молодец. Но что за идиотизм ехать кататься на лыжах в такую даль, в дали от цивилизации, и в такой мороз. Адреналиновые наркоманы, ненормальные какие-то. Одна глаз отморозила, другая - ноги (ампутировать пришлось), третья инфаркт получила. Мало того, но ведь они подвергают опасности и чужие жизни, ведь кому-то приходилось за ними ехать, искать их и вытаскивать оттуда.

Гость
12 фев 2021 в 10:18

Ну видимо девушка получила то, что хотела. Теперь всю жизнь должна будет этому парню.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 11:43

можно ведь просто погулять по какому-нибудь местному парку.
Зимой и в городе хватает экстрима из-за холода

Александр
12 фев 2021 в 11:56

Туристы МЫСЛЯМИ своими до абсурда доходят, граничащее с тугоумием.

Гость
12 фев 2021 в 12:34

Запретить все экскурсии на перевал с 1 декабря по 1 марта.

Loading...