20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

15 фев 2021 в 09:03

В Плове ужасная детская комната. Даже не комната, а закуток. Крошечный, у входа. Рядом сидят кальян курят. Я там своих детей оставлять не стала.
Поели и ушли.
Интересно, а какой размер моральной компенсации запросил яжбать? Знакомая удаляла подобный шрам лазерной шлифовкой, понадобилось две процедуры, тыщ в 7 обошлось.
Ну и по поводу того, что ребёнок стал бояться детских комнат - я представляю, как родители там орали на персонал. Ребёнок от этого перепугался ещё больше, чем от травмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:05

Очередной папаша хочет бабосики срубить. Шрам капец какой шрамище! Теперь парня и замуж не возьмут с таким шрамом!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 фев 2021 в 09:08

Денег захотел срубить! Нищеброд.

Гость
15 фев 2021 в 09:09

Не таскайтесь с детьми по рвгаловкам

Трамп
15 фев 2021 в 09:12

Нехер по тошниловкам трёхлетнего ребёнка таскать.

15 фев 2021 в 09:17

На ресторан он разозлился. А на себя не разозлился, что пришел в кабак и сдал ребенка на передержку?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:18

Желание срубить бабок на ровном месте примета времени. В моём детстве на такую фигню ни кто внимания бы не обратил, заштопали и всё.

Сержик
15 фев 2021 в 09:18

Он же пацан сколько ещё у него шрамов будет

Гость
15 фев 2021 в 09:18

дак еще б 10 лет подождал да подавал)))

15 фев 2021 в 09:19

характер раны (по фото в данном материале) не особо совпадает с возможными последствиями от удара о демонстрируемые болты, по вашей версии он чтоб удариться предварительно отогнул защитную часть? В любом случае сотрудники заведения вашего ребенка не роняли а, подобные болты не являются нарушением, в чем же их вина?

ОТВЕТИТЬ
Масяня
15 фев 2021 в 09:20

Такие болты именно на этих узлах, кстати, есть во всех "детских клетках". Сборка у всех одинаковая, и оплётка отходит. Её нужно регулярно подвязывать. Саму клетку "мыть". Кто это делает?)))

15 фев 2021 в 09:22

Ну как можно такого кроху оставить без своего личного присмотра? Видел, что торчат болты, но все равно оставил? Или уже после травмы увидел болты? Родители, ваши дети кроме вас самих никому не нужны, а уж тем более работникам детских комнат, они обычно в телефонах зависают, пока дети бесятся.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
15 фев 2021 в 09:23

У нас законов нет как в США, у нас другая судебная система, это больше похоже на рекламу заведения, чем на что то, более серьезное. Давайте подадим в суды всем городом, на гололед, на завалы снега... подскользнулся во дворе УК стала нищей от исков, бегите скорее и это не шутка. Они с вами по закону и вы с ними по закону, зачем какие то непонятные акции, пишите в суды по любому поводу, только так вы можете добиться социальной справедливости, в стране где вас постоянно тычут в законы и ими же сковывают вам руки.

Mrcatby
15 фев 2021 в 09:24

Баблишком решили разжиться за счёт ресторана!!! Серьезное рассечение, травма, швы. Да, в моем детстве, таких травм во время игр на пальцах рук не пересчитать было.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит
15 фев 2021 в 09:25

Избалованное поколение. Раньше на это внимание не обращали, зеленкой помазали и бегаешь дальше, а сейчас «ой, Божечки, мое чадо поранилось». У меня шрам вообще выше века на 5 мм, и не помню что по травмам бегали народ пугали судами. Все же обошлось, зато целую новость забабахали.

Валера
15 фев 2021 в 09:31

Всем кто написал, что ресторан прав и разнёс в пух и прах родителей мальчика, желаю точно такой же травмы вашим детям. И желаю вам же терпения, хотя что желать то - терпеть то вы умеете. Страна терпил.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:34

а чем плохо наказать жральню на 200 к. Он же не просто с ровного места денег захотел, а то что сотрудники жральни накосячили, а накосячили ответьте.

15 фев 2021 в 09:38

По версии ресторана ребенок... упал на мат... получил рассечение.
Очевидно маты из бруса или железобетона. Иначе как о них получить рассечение.
А вообще случай типичный, на технику безопасности в этих комнатах рестораны забивают абсолютно.
В Своей компании в Академе в детской комнате висели детские качели типа гамака-тряпка короче. Ребенок качался, не видя что сзади, а довольно близко - бетонный угол откоса окна. Сильно раскачался и привет - ЧМТ. Показал админам раз, два. Ноль эмоций. Больше не ходили туда.
Так поди до сих пор.
Поэтому все правильно иск подают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:40

Я вот кучу раз встречал таких кукушек. Пришли, сели, гуляют. Ты откуда знаешь, что там за дети? Возьми и сядь со своим ребёнком в детской комнате. А то привыкли ничего не делать, а чуть что сразу в сад бежим. Или у ребёнка меньше травма будет, если ему 200 штук заплатят?

Землянка
15 фев 2021 в 09:44

При операциях тоже должны рядом быть?

Горожанин
15 фев 2021 в 09:45

Рекомендую Контратубекс. Если не хочется тратить, можем поделиться. Залечивали шрам от рассечения - прошел без следа. ттт.

ОТВЕТИТЬ
Root
15 фев 2021 в 09:45

Ребёнок шрамы все равно получит, а тут как удобно совпало что в ресторане. Можно и денег поднять нормально.

15 фев 2021 в 09:46

Вот благодаря таким родителям довели все до маразма и абсурда.
ТСЖ отказывается делать детям горку во дворе , потому что по закону делать ее должна фирма с лицензией и сертификатами. Потому что не дай бог ребенок упадет и истерички родители начнут искать крайних.....в итоге нет детям ни горки зимой ни полноценной детской площадки.
Не понимаю как мы в детстве выжили вообще...воруя карбид на стройках который потом взрывали на пустырях.....а если приходил с порезом то еще и дома получал как следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:49

Понятно что бабла хочет срубить, вся эта писанина никчемная. Что будет делать когда сынуля в армию пойдет, отмазывать 140%, а то как бы чего. Яркий пример с Васильевым. Сдували пылинки и вот выросло говнохудожник ссыкло

ETP!
15 фев 2021 в 09:51

Это называется потребительский экстремизм

Гость
15 фев 2021 в 09:56

Эти комнаты существуют и популярны по одной простой причине :
родителям ПЛЕВАТЬ на детей , им нужно их куда то сплавить , а куда - не важно.

ОТВЕТИТЬ
Паша в Маше
15 фев 2021 в 10:23

А почему почистили про автора? Фотки так себе, новости тоже. Пусть лучше фоткает как раньше. Чтиво от него так себе.

Гость
15 фев 2021 в 10:30

Господа, а если ваши дети рассекли бы лица, как на это отреагировали? Если есть дет. комната и я туда доверила своего ребёнка то они обязаны отвечать за всем происходящем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 10:31

За ребёнком надо самому присматривать, тем более, если ребенок"шило" . Моему 4 , недавно бровь рассек на горке у дома. Кровь сам вытер и пошел дальше кататься. Пацан растет!

ОТВЕТИТЬ
123
15 фев 2021 в 10:37

это называется "потребительский экстремизм".
суд они выиграют...в таких спорах судам вообще мало интересно, что будет говорить компания...но сумма в 200 000 должна быть подтверждена...думаю выиграют раза в 2 или три меньше.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Зло
15 фев 2021 в 10:48

На фига таскать детей с собой по ресторанам.?Оставил с бабушками - дедушками ,да и иди жри спокойно.Если жена готовить не умеет.

ОТВЕТИТЬ
Wyasa
15 фев 2021 в 10:59

За каждым шрам в жизни будет по 300 тыс требовать? Я б так миллионером стал

Гость
15 фев 2021 в 11:06

С ресторана суд конечно взыщет какие-то деньги. Но в -первую очередь родители должны следить за ребенком. А болты-шурупы, игры между детьми это все лирика.

Гость
15 фев 2021 в 11:12

Родители и ресторан друг перед другом повыделываются. Но главное, что б у парня не было проблем со зрением. Здоровья и хороших глазок тебе, малыш

Анна
15 фев 2021 в 11:31

То, что сейчас происходит в комментариях, называется обвинением жертвы. Уж они-то, комментаторы, настолько хорошие и так хорошо воспитывают детей, что с их ребенком никогда такого случиться не может! А если и случится, то они конечно же не будут разбираться с теми, кто допустил на детской площадке торчащие болты, а молча уйдут, виня себя и ребенка (сам виноват, нефиг лазить где попало!). Кому хочется ассоциироваться с жертвой, она же такая жалкая, давайте еще вслед гадостей наговорим и добьем морально, ведь гораздо приятнее ассоциироваться с обидчиком, он - сильный, он - прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:52

Ну что за бред тут понаписан? Вы часто в детстве падали так, что маманя вас каждый день к травмотологу таскала - зашивать? У многих ли тут есть шрамы на лице с детства? Что вы несете? Так распороть кожу даже об угол ударившись крайне сложно! А об мат - это хоть расстарайся, но не получится😂. Это реально шрам на всю жизнь🤷‍♀️. Дети падают, но в данном случае опасная травма полученная в ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ на лицо в прямом и переносном смысле, за такое, конечно, наказывают. Такое просто « ударился об асфальт, угол, дверь” получить невозможно...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:55

видел болты и всё равно отправил в детскую комнату???😜

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 фев 2021 в 12:01

Детям не место по кабакам таскаться, пусть сидят дома и проблем не будет, посадил бы тогда за стол и сидел бы с ним

Гостья
15 фев 2021 в 12:02

Знаете прикол?
Я когда была беременная и нервничала перед родами, я спросила у своего брата (у него двое детей):
- Как же стать хорошей матерью?
Брат ответил:
- Главное, чтобы ребёнок был сыт и одет, и если он нигде не убился, считай, что ты хорошая мать.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:02

У меня одной сложилось впечатление, что сами дети отковыряли защиту на эти болты???

Дарвин
15 фев 2021 в 12:04

Естественный отбор баблом не заменить!
Если примат разучится с ветки на ветку прыгать - он вымрет. И жалобы, что ветка не в том месте растёт, не помогут.

15 фев 2021 в 12:08

Следить надо за своим чадом, а если не следили то и виноваты сами, ну а если ребенок попрыгунчик активный надо было с ним сидеть в деткой комнате самим или воспитывать как себя вести нужно в общественном месте...

ОТВЕТИТЬ
Оля
15 фев 2021 в 12:25

Если торчали гвозди то однозначно владелец рестрана виновен .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:40

Шрамы украшают мужчин!

Гость
15 фев 2021 в 12:44

Пипец блин. Папаша бабла срубить захотел. Травма у его ребёнка, в детские комнаты идти не хочет. И за это ему ещё типа 200к должны. А я смотрю папаня то только и делает, что дитё в детские комнаты запихивает. Болты конечно я не оправдываю. Но, блин ты батя или тряпка? Если ты хочешь посидеть в ресторане, нафига ты с собой дите берёшь? Я ни разу в жизни сына ни в каких детских комнатах одного не оставлял. Если уж ему сильно хотелось поиграть там, то присутствовал, а не уходил шляться. В ресторанах сын всегда сидел рядом и учился вести себя за столом в таких заведениях, а не херней занимался во всяких там комнатах. А если бы его ребёнок отхватил там от друго ребёнка, папаня бы в суд тоже побежал? Думаю бесплатного обеда с него достаточно. И привлечь за неисполнение родительских обязанностей. Вот это будет справедливо. Ибо завёл дите - отвечай за него!

Гость
15 фев 2021 в 12:46

Что...?? Ну да бабосы надо срубить! А этот шрамик рассосётся когда ребёнок повзрослеет! И не такие шрамы были в детстве все прошло с возрастом!

Яяяяя
15 фев 2021 в 12:47

Следить нужно да детьми !!!Тем более в таком возрасте !Ребенок явно ещё не самостоятелен ...3 года 🤦‍♂️это в садике я ещё понимаю за ними следят ...но в игровой комнате не обязаны попитам ходить за вашим ребёнком пока вы «отдыхаете»

Гость
15 фев 2021 в 12:49

Засудить однозначно! Бедные рестораторы разревелись как суки! Зачем вас вообще открыли! Не в состоянии обеспечить безопасность оборудования. Закрывайтесь на хер! Отцу в Роспотребнадзор, СЭС и до кучи в пожарку еще!

ОТВЕТИТЬ
Несвятой Павел
15 фев 2021 в 12:53

Потребительский экстремизм это. И постыдное стяжательство. Не позорились бы выносить на обсуждение всего города своё желание поиметь деньжат с пустого места. Видимо, папаше "покалеченного" ребёнка не даёт покоя "слава" другого безголового папаши в деле Беззуба. Выросло поколение поиметелей -- лишь бы поиметь деньжат за собственные косяки.

ОТВЕТИТЬ