Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Шрам на всю жизнь»: екатеринбуржец подал в суд на ресторан, где его ребенок чуть не выколол глаз
«Шрам на всю жизнь»: екатеринбуржец подал в суд на ресторан, где его ребенок чуть не выколол глаз

Степка228
15 февр 2021 в 08:49

Мне кажется ресторан все максимально правильно сделал.
Ужин бесплатно, администратор извинился.
Ну да дети падают такое случается, а если вы ему велик купите и он упадет с велика кто виноват ?

Гость
15 февр 2021 в 08:52

А папа сам в детстве не падал никогда? С велика не падал, со скейтборда не вылетал? С деревьев не падал? Скучное было детство у папы. Видимо, в теплице рос.

Прит
15 февр 2021 в 08:52

Блин, если судить по моим детским шрамам, мои родители озолотились бы 😂

Гость
15 февр 2021 в 08:53

Засудить этот ресторан, чтобы о клиентах думали, а не только как с клиента бабло выжимать!
Роспотребнадзор должен провести проверку и наложить большие штрафы, тогда о клиентах думать начнут и заботиться, а не только о том как бы карманы свои набить!

Гость666
15 февр 2021 в 08:53

Надо было сразу в ресторане нажрать на 200 тыщ, раз бесплатно предлагали.

Гость
15 февр 2021 в 08:53

Комментарии интересные. Столько агрессии к родителям ребенка. То есть, если ваш ребенок напорется на гвоздь на детской площадке в каком-нибудь заведении, вы это так и оставите? Ну напоролся и пофиг, сам виноват, а уж никак не хозяин заведения, в который не потрудился проследить, что площадка соответствует требованиям безопасности.

Гость
15 февр 2021 в 08:54

Совершенно правильно,что подал в суд! Это специальная комната для детей,где обязаны следить за ними. Как в садике,в школе. Тем более комната это не бесплатная ! Оплата за неё входит в стоимость блюд. И человек сидящий с детьми считается воспитателем. Они не выполняли свои прямые обязанности , которые были заявлены и которые были оплачены.

15 февр 2021 в 08:55

Че вы слушайте комерса пловнава волновались они. Я в то время работал там когда это пройзошла там все ржали сказал сам директор фиг че ои получат от него не копейки. Директор ресторана пливал на всех вы ещё кузею не видили как готовят . Люди вообще даже руки не моют когда в туалет сходят. Я даже не мог жену с сыном сюда привисти потому что знал как тут все готовят точней видел . Кухня. Выглядит как в шаурмечке все грязно. Курить ходят на улицу руки не моют после этого как и после туалета. Бон апити вам любит ли ресторанов

Улыбнувшаяся
15 февр 2021 в 08:56

За ребёнка несут ответственность родители! Они обязаны были проверить безопасность помещения!!! Сбагрили ребёночка посторонним и с удовольствием отдыхали!

Гость
15 февр 2021 в 09:02

какая то едва заметная коцка осталась. царапины уже рассечениями называют, изнеженные деточки с яжматерями и яжепапиками.

15 февр 2021 в 09:03

В Плове ужасная детская комната. Даже не комната, а закуток. Крошечный, у входа. Рядом сидят кальян курят. Я там своих детей оставлять не стала.
Поели и ушли.
Интересно, а какой размер моральной компенсации запросил яжбать? Знакомая удаляла подобный шрам лазерной шлифовкой, понадобилось две процедуры, тыщ в 7 обошлось.
Ну и по поводу того, что ребёнок стал бояться детских комнат - я представляю, как родители там орали на персонал. Ребёнок от этого перепугался ещё больше, чем от травмы.

Гость
15 февр 2021 в 09:05

Очередной папаша хочет бабосики срубить. Шрам капец какой шрамище! Теперь парня и замуж не возьмут с таким шрамом!

Гостья
15 февр 2021 в 09:08

Денег захотел срубить! Нищеброд.

Гость
15 февр 2021 в 09:09

Не таскайтесь с детьми по рвгаловкам

Трамп
15 февр 2021 в 09:12

Нехер по тошниловкам трёхлетнего ребёнка таскать.

15 февр 2021 в 09:17

На ресторан он разозлился. А на себя не разозлился, что пришел в кабак и сдал ребенка на передержку?

15 февр 2021 в 09:18

Желание срубить бабок на ровном месте примета времени. В моём детстве на такую фигню ни кто внимания бы не обратил, заштопали и всё.

Сержик
15 февр 2021 в 09:18

Он же пацан сколько ещё у него шрамов будет

Гость
15 февр 2021 в 09:18

дак еще б 10 лет подождал да подавал)))

15 февр 2021 в 09:19

характер раны (по фото в данном материале) не особо совпадает с возможными последствиями от удара о демонстрируемые болты, по вашей версии он чтоб удариться предварительно отогнул защитную часть? В любом случае сотрудники заведения вашего ребенка не роняли а, подобные болты не являются нарушением, в чем же их вина?

Масяня
15 февр 2021 в 09:20

Такие болты именно на этих узлах, кстати, есть во всех "детских клетках". Сборка у всех одинаковая, и оплётка отходит. Её нужно регулярно подвязывать. Саму клетку "мыть". Кто это делает?)))

15 февр 2021 в 09:22

Ну как можно такого кроху оставить без своего личного присмотра? Видел, что торчат болты, но все равно оставил? Или уже после травмы увидел болты? Родители, ваши дети кроме вас самих никому не нужны, а уж тем более работникам детских комнат, они обычно в телефонах зависают, пока дети бесятся.

Реверс
15 февр 2021 в 09:23

У нас законов нет как в США, у нас другая судебная система, это больше похоже на рекламу заведения, чем на что то, более серьезное. Давайте подадим в суды всем городом, на гололед, на завалы снега... подскользнулся во дворе УК стала нищей от исков, бегите скорее и это не шутка. Они с вами по закону и вы с ними по закону, зачем какие то непонятные акции, пишите в суды по любому поводу, только так вы можете добиться социальной справедливости, в стране где вас постоянно тычут в законы и ими же сковывают вам руки.

Mrcatby
15 февр 2021 в 09:24

Баблишком решили разжиться за счёт ресторана!!! Серьезное рассечение, травма, швы. Да, в моем детстве, таких травм во время игр на пальцах рук не пересчитать было.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит
15 февр 2021 в 09:25

Избалованное поколение. Раньше на это внимание не обращали, зеленкой помазали и бегаешь дальше, а сейчас «ой, Божечки, мое чадо поранилось». У меня шрам вообще выше века на 5 мм, и не помню что по травмам бегали народ пугали судами. Все же обошлось, зато целую новость забабахали.

Валера
15 февр 2021 в 09:31

Всем кто написал, что ресторан прав и разнёс в пух и прах родителей мальчика, желаю точно такой же травмы вашим детям. И желаю вам же терпения, хотя что желать то - терпеть то вы умеете. Страна терпил.

15 февр 2021 в 09:34

а чем плохо наказать жральню на 200 к. Он же не просто с ровного места денег захотел, а то что сотрудники жральни накосячили, а накосячили ответьте.

15 февр 2021 в 09:38

По версии ресторана ребенок... упал на мат... получил рассечение.
Очевидно маты из бруса или железобетона. Иначе как о них получить рассечение.
А вообще случай типичный, на технику безопасности в этих комнатах рестораны забивают абсолютно.
В Своей компании в Академе в детской комнате висели детские качели типа гамака-тряпка короче. Ребенок качался, не видя что сзади, а довольно близко - бетонный угол откоса окна. Сильно раскачался и привет - ЧМТ. Показал админам раз, два. Ноль эмоций. Больше не ходили туда.
Так поди до сих пор.
Поэтому все правильно иск подают.

Гость
15 февр 2021 в 09:40

Я вот кучу раз встречал таких кукушек. Пришли, сели, гуляют. Ты откуда знаешь, что там за дети? Возьми и сядь со своим ребёнком в детской комнате. А то привыкли ничего не делать, а чуть что сразу в сад бежим. Или у ребёнка меньше травма будет, если ему 200 штук заплатят?

Землянка
15 февр 2021 в 09:44

При операциях тоже должны рядом быть?

Горожанин
15 февр 2021 в 09:45

Рекомендую Контратубекс. Если не хочется тратить, можем поделиться. Залечивали шрам от рассечения - прошел без следа. ттт.

Root
15 февр 2021 в 09:45

Ребёнок шрамы все равно получит, а тут как удобно совпало что в ресторане. Можно и денег поднять нормально.

15 февр 2021 в 09:46

Вот благодаря таким родителям довели все до маразма и абсурда.
ТСЖ отказывается делать детям горку во дворе , потому что по закону делать ее должна фирма с лицензией и сертификатами. Потому что не дай бог ребенок упадет и истерички родители начнут искать крайних.....в итоге нет детям ни горки зимой ни полноценной детской площадки.
Не понимаю как мы в детстве выжили вообще...воруя карбид на стройках который потом взрывали на пустырях.....а если приходил с порезом то еще и дома получал как следует.

Гость
15 февр 2021 в 09:49

Понятно что бабла хочет срубить, вся эта писанина никчемная. Что будет делать когда сынуля в армию пойдет, отмазывать 140%, а то как бы чего. Яркий пример с Васильевым. Сдували пылинки и вот выросло говнохудожник ссыкло

ETP!
15 февр 2021 в 09:51

Это называется потребительский экстремизм

Гость
15 февр 2021 в 09:56

Эти комнаты существуют и популярны по одной простой причине :
родителям ПЛЕВАТЬ на детей , им нужно их куда то сплавить , а куда - не важно.

Паша в Маше
15 февр 2021 в 10:23

А почему почистили про автора? Фотки так себе, новости тоже. Пусть лучше фоткает как раньше. Чтиво от него так себе.

Гость
15 февр 2021 в 10:30

Господа, а если ваши дети рассекли бы лица, как на это отреагировали? Если есть дет. комната и я туда доверила своего ребёнка то они обязаны отвечать за всем происходящем!

Гость
15 февр 2021 в 10:31

За ребёнком надо самому присматривать, тем более, если ребенок"шило" . Моему 4 , недавно бровь рассек на горке у дома. Кровь сам вытер и пошел дальше кататься. Пацан растет!

123
15 февр 2021 в 10:37

это называется "потребительский экстремизм".
суд они выиграют...в таких спорах судам вообще мало интересно, что будет говорить компания...но сумма в 200 000 должна быть подтверждена...думаю выиграют раза в 2 или три меньше.

Доктор Зло
15 февр 2021 в 10:48

На фига таскать детей с собой по ресторанам.?Оставил с бабушками - дедушками ,да и иди жри спокойно.Если жена готовить не умеет.

Wyasa
15 февр 2021 в 10:59

За каждым шрам в жизни будет по 300 тыс требовать? Я б так миллионером стал

Гость
15 февр 2021 в 11:06

С ресторана суд конечно взыщет какие-то деньги. Но в -первую очередь родители должны следить за ребенком. А болты-шурупы, игры между детьми это все лирика.

Гость
15 февр 2021 в 11:12

Родители и ресторан друг перед другом повыделываются. Но главное, что б у парня не было проблем со зрением. Здоровья и хороших глазок тебе, малыш

Анна
15 февр 2021 в 11:31

То, что сейчас происходит в комментариях, называется обвинением жертвы. Уж они-то, комментаторы, настолько хорошие и так хорошо воспитывают детей, что с их ребенком никогда такого случиться не может! А если и случится, то они конечно же не будут разбираться с теми, кто допустил на детской площадке торчащие болты, а молча уйдут, виня себя и ребенка (сам виноват, нефиг лазить где попало!). Кому хочется ассоциироваться с жертвой, она же такая жалкая, давайте еще вслед гадостей наговорим и добьем морально, ведь гораздо приятнее ассоциироваться с обидчиком, он - сильный, он - прав!

Гость
15 февр 2021 в 11:52

Ну что за бред тут понаписан? Вы часто в детстве падали так, что маманя вас каждый день к травмотологу таскала - зашивать? У многих ли тут есть шрамы на лице с детства? Что вы несете? Так распороть кожу даже об угол ударившись крайне сложно! А об мат - это хоть расстарайся, но не получится😂. Это реально шрам на всю жизнь🤷‍♀️. Дети падают, но в данном случае опасная травма полученная в ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ на лицо в прямом и переносном смысле, за такое, конечно, наказывают. Такое просто « ударился об асфальт, угол, дверь” получить невозможно...

15 февр 2021 в 11:55

видел болты и всё равно отправил в детскую комнату???😜

Марина
15 февр 2021 в 12:01

Детям не место по кабакам таскаться, пусть сидят дома и проблем не будет, посадил бы тогда за стол и сидел бы с ним

Гостья
15 февр 2021 в 12:02

Знаете прикол?
Я когда была беременная и нервничала перед родами, я спросила у своего брата (у него двое детей):
- Как же стать хорошей матерью?
Брат ответил:
- Главное, чтобы ребёнок был сыт и одет, и если он нигде не убился, считай, что ты хорошая мать.

15 февр 2021 в 12:02

У меня одной сложилось впечатление, что сами дети отковыряли защиту на эти болты???

Дарвин
15 февр 2021 в 12:04

Естественный отбор баблом не заменить!
Если примат разучится с ветки на ветку прыгать - он вымрет. И жалобы, что ветка не в том месте растёт, не помогут.