1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

19 фев 2021 в 17:57

Он был надежным-он брал кредиты и мы на это жили. Стена конечно надежная....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:58

Может что-то продать и покрыть долги перед банком? Все равно ведь не отстанут от них.
Ситуация конечно жесть.

19 фев 2021 в 17:59

Кредиты - зло

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:59

а безутешная вдова уже год не работает ?))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:02

Юридически подходя , семья погибшего считается его наследниками . Формально они получают не только его активы в виде имущества движимого или не движимого , но и его долги . Если бы смерть заемщика аннулировала долги перед банками , то мы бы увидели толпы престарелых бабушек , которых в банк привели их родственники для оформления кредитов . Нет желания платить кредит , откажитесь от наследства . Сама постановка вопроса - Банк требует от пятилетнего ребенка вернуть полмиллиона за долг отца - не корректна . Звучать должно так - Банк возлагает кредит на наследников кредитора . А то как подал эту новость Е1, это спекуляция на возрасте одного из наследников . В следующий раз напишите - Коллекторы терроризируют 5-летнего ребёнка за долги его мертвого отца .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:03

Пусть напишут письмо Алтушкину, он добрый, закроет их долг.

Гость
19 фев 2021 в 18:05

Ещё полено в топку... Страна у нас прямо вау.)) Только междометия....

Гость
19 фев 2021 в 18:06

Кредит брали - веселились . Пришло время отдавать - прослезились .

Гомэр
19 фев 2021 в 18:07

придётся платить) приедут дяди и объяснят иначе. справочкой о смерти захотела отделаться? дак она никому не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:07

Почему все на банк набросились? Тогда давайте суд ругать - какие они жестокие - присудили долги отдавать. Ай-ай-ай!!!!
Я так считаю: занял - отдай. Умер - отдают наследники. Это закон. Не нравятся законы - пишите Путину, он их непременно поменяет. Сделает так, что в наследство все будут получать только плюсы, а минусы всем будут прощать.
С момента трагедии прошел уже год. Жена до сих пор не работает. Я считаю, что она просто трутень.
Они с сыном приняли наследство, следовательно, и долги.
Что за отношения были между супругами, если она о долгах не знает.
Ох, кто-то здесь лукавит... В общем, жену не жалко, т.к. она просто лентяйка.
И последнее. Представьте, что ее муж занял у вас 500 000 рублей. Не попытаетесь с вдовы получить? Просто скажете: ну, ладно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:07

Распространённое явление, в принципе. Я когда вступил в наследство после смерти отца, унаследовал не только квартиру, но и кредит в Ренессансе 170 тысяч и долг по ЖКХ на 40 тысяч. Мне было всего 20 лет.
Выплатил всё, а как же иначе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 18:07

Люди,никогда в жизни не берите кредиты потребительские.Я понимаю ещё ипотека.У меня знакомый мутил бабло,связался с банками Тинькофф и Русский стандарт и суммы там не 30 штук гуляли,а 200-300 тысяч и он ка это уже не раз делал,оплатил товар их баблом,надеясь наследующий день положить снова деньги на счёт и никаких процентов.Наследующий день он попадает в аварию,чудом выживает,получает инвалидность I группы.И уже лет 10 с пенсии 20 тысяч выплачивает.Тинькофф правда он уже выплатил,Русский стандарт ещё нет.Недавно он 50 тысяч заплатил адвокату и он смог как то пока заморозить долг.Но думаю,это года на два.Потом опять его начнут мучить.Люди кто шарит все эти банки называют мошенниками))))Не ведитесь,эта дичь к нам пришла из за границы.Там чуть ли не все поголовно сидят на кредитах и чтоб они их платили исправно,платили бабла не хило,особенно в США это чётко работало 50 лет и более.Сейчас из за ковида система сдала мощнейший сбой.Но правительству США плевать на своих людей,им сейчас главное затормозить строительство Северного потока-2))))

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 фев 2021 в 18:13

Что альфа банк, русский стандарт банк, втб банк- одни мошенники почему их ФСБ не проверяет..... бабки вытягивают с помощью коллекторов как угрожали так и угрожают..... моя б воля все лавочки прикрыл.

Гость
19 фев 2021 в 18:18

Альфа банк 💩

Гость
19 фев 2021 в 18:22

Научитесь во время отдавать долги и у вас не будут никаких проблем с банками . Деньги не должни лежать по матрацами , они должны работать. Сперва получите хотя бы азы экономики , а уже потом призывайте не брать кредиты .

Гость
19 фев 2021 в 18:24

Банки нам совсем не нужны, на самом же деле это крючёк на котором нас пытаются держать европейские цели. Им дело до нас нет, (спрашивается, нас настолько беспокоют наркаманы ,алкаголики и тд)?. Или народ который закабалённый этими кредитам? Банковская система- это наркотик похлеще героина, не говоря уже про страховщиков. Есть статистика?, от чего люди кончают счёты с жизнью разными методами в том числе разные варианты могут быть,и не только разбитая любовь. А нам бы задуматься как эту систему сломать, но конечно не вандально попытаться это сделать, а так что это ещё и работало во благо и с моральными сторонами не брезговать. Чтоб избежать такой мысли банка: что моё то моё, а что ваше то наше.
Суть в том: что кто у банка брал тот и отдал, а не может если как этом случае, то до свидание.
А то посмотреть если на кредиты, заставляют ещё и поручителей Искать- то это ведь наглый сетевой маркетинг и не каких эмоций все под колпаком. Не правильно как то. И правильно будет если они не отдадут никаких денег. Надеюсь будут рядом нормальные люди.
Всё под богом ходим.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 18:25

кто в здравом уме свяжется с банком юденов с земли обетованной?

Босс
19 фев 2021 в 18:29

Какие еще долг в наследство? Перекурили? Баба на суде скажет, что этот мужик с ней давно не живет, бросил ее, давно, и сказал так, что если подашь на развод то зарежет обоих, по этой причине не разводилась, все какое в этом случае долги в наследство? Давай досвидания,

ОТВЕТИТЬ
Босс
19 фев 2021 в 18:33

Сбербанк выдает деньги в кредит всем банкам ( в том числе и альфа ) по 3% годовых,а те в свою очередь уже по 12%,простой смертный не может взять напрямую в сбер банке. Почему? Потому что царь так сказал

ОТВЕТИТЬ
32222223
19 фев 2021 в 18:34

олигархи блин помогите тогда. а то зачем брал

575675
19 фев 2021 в 18:34

взыскать долги с конторы «Атомстройспецтехника», которая не закрепила груз

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:35

Смешно . Когда приходят в банк клянчить денег , то согласны на всё . И договора подписывают не глядя , лиж бы получить по скорее деньги и побежать купить телефон за 100 000 , при этом получая зарплату в 20 000 . Но когда приходит время деньги отдавать вот тогда и начинается и банк такой сякой и я не в курсе , сколько отдавать нужно и я , вообще , не могу отдать , денег нет . Или начинают прятаться от банка и менять номера телефона . Смешные людишки , вы когда деньги берёте , вы думаете как их отдавать будете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:37

По кредитке страховка может быть и не оформлена кстати. И при чём тут сын если взыскивают с вдовы?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 18:39

По ОСАГО ничего не получила вдова?
Даже если страховки не было или смерть не включена в условия страхования, выплата по ОСАГО сильно бы помогла.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 18:48

требуют то с чего долги ?если есть наследство от мужа (квартиры машины)то это одно ,вступив в него жена обязана заплатить долги за мужа ,но если она откажется от наследства нотариально то и долги платить не обязана

ОТВЕТИТЬ
Ален Делон
19 фев 2021 в 18:51

Требовать могут только если от него есть наследство. Например совместно нажитое имущество, часть квартиры.

вдумчевый
19 фев 2021 в 18:51

Чему вырисовывает ситуация:

1 Альфа Банк - никогда!
2 Е1 - молодцы помогают людям попавшим в беду!
3 Есть возможность, через суд, перебросить эти кредиты на человека виновного в ДТП - и это справедливо, а там уже со страховками сам виновник пусть разбирается, если платить не хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:53

В наследство вступали по закону, наследники жена и несовершеннолетний сын.
Унаследовали и долги в том числе.
Женщине грамотного юриста и поменьше раздавать интервью. И надо бы уже работать, 5 лет ребенку все-таки...

Гость
19 фев 2021 в 18:59

Хорошо знакомый дядя взял кредит в Альфа банке, крупную сумму. Страховка была. Вдруг неожиданно проблеммы со здоровьем, пол года при смерти, чудом выживает, получает инвалидность. Приходит в Альфу, чтоб кредит и пени закрыла страховая, случай страховой. В итоге альфастрахование в возмещении отказывает, продает долг коллекторам. Человек и так больной, его еще коллекторы пресуют. Он судится с альфой уже года три, те пока в отказе. А пени идут. И это еще у дяди знакомые юристы есть. Гнилая контора.

Гость
19 фев 2021 в 18:59

Все банки нужно разогнать и создать только один, 100 процентов государственный!

Гость
19 фев 2021 в 19:01

Да валите с этого говнобанка

19 фев 2021 в 19:03

Надо в суд подавать на виновника аварии и требовать перенаправления возмещения ущерба

Гость
19 фев 2021 в 19:08

Вот я думаю: а шо ежели подать в суд на владельца дворца? На моральную компенсацию? Шо не дали посмотреть аквадискотеку когда я был в Геленджике?

19 фев 2021 в 19:10

Опять баба пытается прикрыться ребенком или это писаки такие?
А так то хорошо устроилась.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
19 фев 2021 в 19:11

А ни у кого не свербит от лживого заголовка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 19:12

Я вступала в наследство после смерти мамы. Нотариус всё очень обстоятельно объясняет при открытии наследственного дела, все риски, в том числе и по возможным долгам умершего.

Женщина что-то недоговаривает.
При открытии наследственного дела нотариус запрашивает очень много документов, в моём случае нотариус сама делала запрос в банк по вкладам/кредитам мамы. Если бы кредиты были, о них я бы узнала от нотариуса ещё до выдачи свидетельства по завещанию.

Гость
19 фев 2021 в 19:15

Кто виноват в ДТП пусть и выплачивает,что не застраховано.

ОТВЕТИТЬ
Алина
19 фев 2021 в 19:17

А на что и куда идет страховка, выплачиваемая баку вместе с кредитом...
Вот страховыми выплатами пусть и закрывают кредит....

19 фев 2021 в 19:22

"Принял наследство, принял и долги". А отчисления погибшего отца в Пенсионный фонд, мальчик естественно не унаследует.

ОТВЕТИТЬ
алена
19 фев 2021 в 19:24

вот после этого и оформляй эти страховки по кредитным картам,каму это нужно только банкам на людей насрать одни поборы

19 фев 2021 в 19:37

Игорь Алтушкин, как писали, закрыл долг убитой Ксении Каторгиной перед Альфа банком. То есть, смерть матери даже не является основанием для списания долга? Ну убыток у банка по данному кредиту, что поделаешь?! Наша страна Кубе с Африкой, Монголией, Ираком, Ливией, Сирией и др. списали долги и ничего. Пусть Альфа в Минфине проконсультируется, как это делать.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
19 фев 2021 в 19:40

Ребята мы патриоты, предлогам скинута и оплатить долг малыша! Вперёд патриоты ура

Пукпук
19 фев 2021 в 19:44

Альфа банк унылое говно

Лариса
19 фев 2021 в 19:45

В пять лет пора уже и зарабатывать мальчику!

ОТВЕТИТЬ
Потный Гарик и узник Алкобара
19 фев 2021 в 19:46

Альфа - дно

Фото пользователя
19 фев 2021 в 19:49

со здравым и человеческом подходом, банк конечно не прав. антиреклама будь здоров. но с юридической точки зрения, они сделали что должны были.
вопрос в основном о страховке на кредит. если она была, а банк про неё "забыл", то тут без вариантов вина банка. если страховки не было, винить в этом банк трудно. каждый решает для себя.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
19 фев 2021 в 19:52

Срочно нужно обосновать фонд помощи малышу, так как мы настоящие патриоты, вату не катаем, соберём деньги для должника! Ура патриоты ура

Нет
19 фев 2021 в 20:10

Вы простите большой долг своему, коллеге,например, если он внезапно умер? Или все таки попросите жиаых,молодых,здоровых родственников догг вернуть? Пусть не сразу, но договориться о возврате. Это же ваши деньги, звработанные, вы же не подарите их? Чем банк то провинился?

19 фев 2021 в 20:25

От коллекторов нужно требовать документы о переуступке прав требования, пока документов нет (а их и не будет) - слать их в суд.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Гость
19 фев 2021 в 20:26

А есть юристы здесь? Объясните, почему, действительно, потребовалась помощь Алтушкина, ведь у Каторгиной была оформлена ипотека. Разве возможна ипотека без страхования жизни? И убийство разве не страховой случай? А ещё писали про убийство бывшего мужа текущим мужем-военным (конец истории пропустила), там тоже на убитом была ипотека, чем закончилось, кто читал?

ОТВЕТИТЬ
Пентличек Пентличек
19 фев 2021 в 21:03

Еще не факт, что все так, как говорят сотрудники банка. Сначала сказали, что страховой случай, потом переобулись.
Была зарплатная карта этого банка. После увольнения сразу же пошел в банк, написал заявление о закрытии счета, карту сдал, и ее при мне уничтожили. Через неделю приходит СМС от банка о необходимости оплатить услуги интернет банка. Хорошо, что при закрытии счета я догадался взять расписку у операциониста, несмотря на его сопротивление. Когда предъявил ее, все звонки и СМС прекратились. А не было бы расписки, так бы и доили с меня, еще бы какие проценты приписали бы за обслуживание несуществующей карты.

ОТВЕТИТЬ