23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

27 фев 2021 в 04:02

Я работаю на заводе,гайки точу на станке.И я прошу всех помочь мне точить гайки за место меня.Абсурдно? Ну так почему полицейские просят помочь найти кого-то там если у них есть доступ ко всем камерам наблюдения которые сейчас висят на каждом перекрестке,и номера и фото водителя установить им плевре дело.Путин дал им права,дал возможности,дал хорошие зарплаты, а работать как не хотели ,так и не хотят.Зачем тогда нужен такой орган как ГИБДД если они в новостях ищут помощников "народных" может их стоит упразднить,если такое плевое дело закончиться "неустановленный водитель сбил пешехода"????

27 фев 2021 в 04:41

А баба в курсе, что перед переходом проезжей части, нужно убедиться в безопасности перехода и только потом идти или лежать в травме с переломом и говорит себе, зато я права, лучше? Не защищаю водилу, но такое ощущение, что баба увидев, что приближается машина специально ускорила шаг и пошла через переход

27 фев 2021 в 06:52

Хотела деньжат срубить, а водила с мотался, так то видно что сама прыгнула под колеса

Гость
27 фев 2021 в 07:15

При переходе нерегулируемым пешеходных переходов, пешеход должен убедиться, что его пропускают. А бабка прям под колёса бросилась. Вообще по сторонам не смотрела.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 07:22

вторая юдина.

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
27 фев 2021 в 08:03

Забыла сохранится перед перебеганием дороги перед машиной.Водила струсил и слился...

Гость
27 фев 2021 в 08:08

Вообще, если вспомнить правила дорожного движения, водитель, при подъезде к пешеходному переходу должен УБЕДИТЬСЯ, что никто не готовится переходить проезжую часть. И если ему плохо видно, то для этого максимально снизить скорость.
Это у нас особо предприимчивые водители дабы не беспокоить свою совесть, научились лихо перекладывать всю вину на пешеходов, добиваясь обоюдки...Хотя все прекрасно понимаем, что наша невнимательность за рулем может стоить кому-то жизни...
Неужели не страшно взять на всю жизнь такую ношу в виде вины за чью-то смерть?...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 08:38

Хм..что т на видео нет знаков перехода... и бабка сама выбежала под машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:42

Поди очередной "трезвенник" за рулем ТС, поэтому и оставил место ДТП.

27 фев 2021 в 09:02

Рассмотрим варианты эффективности поиска: просят людей найти помочь - находят, люди просят найти - идите нафиг, нам некогда.

27 фев 2021 в 09:13

На этом пешеходном переходе из водителей останавливаются единицы!!!! Я всегда прежде чем перейти этот переход пропускаю машины, которые несутся и прибавляют газу, чтобы пролететь этот переход! А должно ведь быть наоборот по правилам пдд! Знак не видят что ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:25

Такие нерегулируемым переходы должны быть дополнительно подсвечены и почищены на 2 метра влево и вправо. Как-будто специально там топталась, а потом выпрыгнула на дорогу. Водитель заметил ее в последний момент. А если бы это ребёнок был 120 ростом его бы точно сбил.

Гость
27 фев 2021 в 09:40

Кто тут бараны - посмотрите видео ещё раз ! Машина почти сразу ОСТАНОВИЛАСЬ !!! Если б он гнал по гололёду его б утащило метров на 100 минимум !!!

ОТВЕТИТЬ
Никита
27 фев 2021 в 09:43

Так специально шагнула.случайно так дорогу не переходят. Стояла ждала, увидела машину и пошла ускорилась.

WhiteLivesMatters
27 фев 2021 в 11:37

что-то знаков перехода не видно... зебры тоже... и джили мк подозрительно похож на авео. и пешеходка перед переходом правую руку у уха держала, будто по мобиле разговаривала.. и дтп 2 недели назад... как-то мутно все и странно.
и вообще - согласно Регламенту зимнего содержания объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, дороги должны быть очищены от снега, скользкости и прочих снежных последствий не позднее, чем через 6 часов опосля окончания снегопада

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 11:37

все пешеходники не оборудованные светофором запретить ,снести

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:47

Пешеход всегда прав!

Гость
27 фев 2021 в 11:49

Как только она вступила на проезжую часть, водитель начал тормозить. Бабка кончено из категории "пешеходвсегдаправ".

Инквизитор
27 фев 2021 в 12:47

Судя по видео можно сказать, что это подстава. Снято с регистратора. Где оригинальное видео? Нету часов, чтобы можно было сказать, что видео не подрезано. Насколько мне известно на видеорегистраторах есть функция запись по движению и возможно часть видео подрезано и не показано, сколько времени стояла женщина. И видим, как женщина мельком глянула на идущую машину и тут же начинает переходить в спешке.
Подведём итог:
Пешеходам ПДД никто не отменял. Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только тогда переходить проезжую часть.
Водитель не успел среагировать, но сделал всё возможное, чтобы избежать наезда. Но плохо сделал, что скрылся с места ДТП.

Проблема в законах! Если наложить ответственность и на пешеходов в виде штрафов и компенсации за порчу имущества и моральный ущерб. Так же, как с водителей на лечение берут. Вот после такого сразу сократятся ДТП с участием пешеходов. А так пока будет халява, будут постоянные подставы.

27 фев 2021 в 13:05

Сотрудники ГИБДД просят помочь с поисками
...
я и так помогаю..
налоги плачу, что бы ГИББДД работали...

Гость
27 фев 2021 в 20:14

Странные вы люди... Как можно подьезжая к переходу так мчаться? Ждала, не ждала.. Есть правила.. Я торможу перед каждым пешеходником,даже если там никого нет... Ибо может внезапно появиться... Вот и отличия от европейского менталитета... Я должна исполнять правила.. Другого не может быть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:17

Пожилая женщина не может быть - глухой, слепой? Зачем ей выскакивать?Кто захочет быть инвалидом, даже ради денег... Молодёжь ещё, знающая как выскочить...Там верю.. Здесь нет..

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 21:14

Сначала убедись что тебя видят и пропускают, а потом под колёса лезь.

Гость
27 фев 2021 в 21:15

водятлы всегда будут топить против пешехода, даже если, сам водятел летел на глубокий красный и пешеходов переходило много
такова суть водятла
выхлопных газов нанюхается и мозг отключается

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:14

Смотрю такие видео и рассуждаю...
С точки зрения пешехода и водителя...
Сбили меня- умер...
Если "за рулем"- убил, по- факту...
Живу с этим всю жизнь...
Кому из нас хуже???...
Кто умер и ничего уже не чувствует, или
мне?...

28 фев 2021 в 05:59

Вина водителя только в том, что скрылся с места ДТП. В остальном вина только пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:04

Такой же олень, как и на субару въехавший в поток машин

Гость
28 фев 2021 в 14:05

То что женщина не убедилась в безопасности, никак не снимает ответственности с водителя.

Loading...